На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Свершилось! Совсем рядом с Землей обнаружена цивилизация инопланетян 01.04.2015 00:00

Сенсация!  Мы не одни во Вселенной. Учёные опубликовали данные расшифровки массива данных, полученных в ходе исследования системы  Gliese 581. Фантастическая информация опубликована вчера в журнале «Journal of aliens near».

     Изначально, в научных кругах, ходили  домыслы, что из системы Gliese 581 получены какие-то радиосигналы. Отметим, что система Gliese 581 располагается всего в 20 световых лет от Земли. Учёным было известно, что в системе находится две планеты. Особый интерес у них вызвала вторая планета,  известная как Gliese 581 d. Учёные выдвинули предположение, что она может быть обитаема. Эта сверхземля находится как раз на границе зоны Златовласки, благодаря чему на ней может присутствовать вода в жидком состоянии при соответствующих атмосферных условиях. Да ещё и в сети интернет появилась информация, что из системы приходят загадочные сигналы.

     Тайну Gliese 581 раскрывает профессор Джон Стивен (John Stephen) из института Годдарда NASA. Об этом он написал статью, которая опубликовал журнал «Journal of aliens near». Со слов Джона Стивена цикличный радиосигнал, полученный с  Gliese 581 не был единственный. Он прослушивался на многих частотах и был как бы сигналом «SOS». Направив на системы мощный радиотелескоп  Радиоастрономической обсерватории Хертбизтхоук, г. Йоханнесбург,  Южная Африка, учёные на одной частоте смогли найти модулированный радиосигнал, который повторялся примерно раз в три дня и нёс в себе несколько гигабайтов данных.

     Записав массив, учёные приступили к кропотливой работе, пытаясь найти шифр к полученному посланию. Спустя три гола работы, они, в конце концов, смогли расшифровать часть послания, которое их шокировало.

     Оказалось, что в системе Gliese 581 находится семь планет, первая как Меркурий, маленькая и безжизненная, затем следуют две каменистые планеты, каждая  размером примерно с две Земли, а затем пять небольших планет наподобие Луны. Жизнь есть на третьей планете, то есть это Gliese 581 d, вернее была, так как послание, это посмертный «SOS» цивилизации, погибшей в результате войны между двумя континентами. Среди множества «лакун» в послании учёные смогли прочесть и причину войны – Власть, жадность и деньги.

     Часть цивилизации удалось спастись, и они разлетелись в разные стороны на досветовых кораблях. Часть из них летит и к Земле, соответственно, информация, что к нам летят пришельцы может быть и достаточно достоверной.

   «Мы были в шоке, расшифровав часть послания, - пишет Джон Стивен – такое ощущение, что все цивилизации во Вселенной идут по одному и тому же пути войны и насилия. К сожалению,  наше правительство запретило публиковать это открытие, но мы делаем это на свой страх и риск. В будущем мы опубликуем подробные данные о существах, населявших Gliese 581 d».

С 1 апреля!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх