На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Солнечное затмение 11 августа 2018 года

11 августа произойдёт солнечное затмение в 18°42' Льва. Это последнее затмение в 2018 году. Его будет видно из северного полушария за несколько часов до пика ежегодного метеорного потока Персеиды.

Солнечное затмение 11 августа 2018 года в 18°42' Льва и его тайминг:

начинается затмение 11 августа в 08:02 GMT

максимальная фаза в 09:47 GMT

заканчивается затмение в 11:30 GMT

11 августа – Солнечное затмение в 18°42' Льва на ретро-Меркурии в точном квадрате с Юпитером. Период действия затмения – полгода, до января 2019 года, но также это время, когда закладывается новая программа на 18 лет, которая будет связана с темами, идеями, планами и делами, имеющими корни в прошлом.

Затмение в соединении с ретро-Меркурием имеет свои особенности. Всякий раз, когда Меркурий движется вспять, он путешествует в глубины нашей психики, чтобы собрать старые тайны, подсказки и информацию, к которой нам нужно вернуться и посмотреть ещё раз. Из старых замыслов может родиться новая перспектива. От знакомых нам людей могут прийти новые идеи или предложения. В это время могут рождаться идеи новых проектов. Внимание будет направлено на творческие задачи, новые творческие замыслы. Но также могут стать актуальными прежние идеи, могут вернуться отложенные темы. Их нужно рассмотреть и доработать, так как в предстоящий период могут складываться возможности для их реализации. Также могут появиться новые темы и идеи, но важно не увлекаться амбициозными или затратными проектами. Это затмение активизирует желания нашего сердца и творческое самовыражение.

Цель Льва – достичь здорового самосознания. Всё, что сейчас появляется снаружи, - это нерешенные проблемы внутри нас. Если в это время проблемы становятся очевидными на внешнем плане, - в виде ссоры, конфликта, осложнений в делах, - сейчас самое подходящее время, чтобы понять причины и найти решение. На персональном уровне солнечное затмение во Льве на Северном узле, связано с темами нашей индивидуальности и индивидуальной свободы. И в понимании этих тем в нашей жизни потребуется корректировка с учётом новых обстоятельств. Важной психологической стороной этого периода будет умение слушать себя, доверять себе. Сейчас важно найти баланс между требованиями, которые предъявляют нам окружающие, и нашей потребностью быть собой.

Август 2018 года, особенно в его первой половине, не обещает быть спокойным, но несёт шансы выхода из затяжного периода неопределённости последних месяцев. Это время, когда турбулентность может быть переведена в конструктивную силу. Это время призвано помочь изменить те сферы нашей жизни, которые давно нуждаются в реформировании. Происходящее в это время, может иметь долгосрочные последствия.

Ретроградность Меркурия до 19 августа даёт период, когда доступ к нужной информации ограничен, в силу меняющихся обстоятельств, смысл которых раскроется позже. Это снижает верную оценку обстоятельств, идей, предложений, повышая риск ошибок и неверных шагов, а «сезон затмений» делает последствия необратимыми и болезненными. Поэтому все важные решения нужно принимать после 18 августа, а если решения и новые инициативы связаны с бизнесом или инвестициями, их лучше отложить на период после 28 августа.

Фоновый аспект месяца – тригон Сатурна с Ураном. А во второй половине августа сложится Большой тригон: Сатурн-Уран-Солнце. Трин Урана с Сатурном благоприятствует изменениям с учётом накопленного опыта. Даёт возможность примирения старого с новым, традиции с новаторством. Необходимость обновления требует, чтобы сложившиеся структуры и устои, готовы были принять новые правила, направленные на прогресс и обновление.

Это аспект равновесия между реформами и стабильностью, он благоприятствует научно-техническому прогрессу.Однако в целом, лучше действовать осторожно. Дела могут развиваться медленнее чем хочется, так как в течение августа у нас будет, в общей сложности, шесть планет в ретро-режиме, включая коммуникатор Меркурий – до 19 августа, и инициатор Марс – до 27 августа. Но возможности, которые теряются в результате нынешнего промедления, в большинстве случаев могут оказаться ловушками, поэтому самое время вспомнить поговорку: «тише едешь – дальше будешь».

В дни вблизи точных аспектов Меркурий-Юпитер – 11-го и 28 августа темп происходящего может ускоряться, может быть необходимость улаживать много разных вопросов одновременно. Могут идти трудные переговоры. Упрямство, эгоизм, преувеличения будут приводить к разногласиям. Могут возникать конфликты на почве идеологии, мировоззрений, расхождение во взглядах на уровне картины миры. В общении, в обсуждении можно встретить отпор своим идеям и взглядам. Этот период августа даёт ситуации, которые побуждают пересмотреть наши убеждения и понять, стоят ли они того, чтобы отстаивать их в споре и тем более конфликтовать.

19-28 августа

19 августа – Меркурий станет директным в 04:20 по Гринвичу. Постепенно наметиться просвет в делах и переговорах, которые тормозились.23 августа – Солнце переходит в практичную и аналитичную Деву. Этот транзит переводит идеи и замыслы в практическую плоскость. До 31 августа Солнце будет достраивать Большой земляной тригон к Сатурну и Урану. Эта астрологическая конфигурация создаёт почву для продвижения начатых проектов, даёт необходимую энергию, чтобы включиться в работу и быть упорными, когда дело касается достижения наших целей.

:Елена Зимовец, 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх