На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Опасность развращения.

           Влияние распущенности на общество.

      

В настоящее время  можно наблюдать как СМИ способствуют внедрению и распространению в эфире Земли в её ментальной составляющей великой распущенности, вседозволенности, развращённости, равнодушия и откровенного бездушия. Не столь  важно кому принадлежат эти СМИ, кто создатели этих вульгарных передач, пошлых статеек, глупых фильмов и.т.д. Это знание вряд ли поможет человечеству, если убрать этих людей, то их место манипулирования и развлечения обязательно займут другие, возможно более бездарные и продажные личности. Пока существуют в человеке такие качества как зависть, жадность и обособленность, порок продажности и рабства не победить.  Важно другое,  очень важно, чтобы обычные люди научились защищаться от всей этой грязи вливающийся лавиной в их ум. В мире постоянно идёт не только естественный отбор "по Дарвину" на физическом плане,  но и на ментальном уровне происходит  библейское "отделение зёрен от плевел", людей от нелюдей.  Как не стать, в это тяжёлое для страны время  паразитом, марионеткой, циником, маньяком, идиотом и глупым потребителем, как сохранить в себе человечность, трезвость мышления и созидательную способность, вот этому должно учить истинное государство своих граждан. И защиту эту, на мой взгляд,  должны преподавать в школах в виде игры, "распознай зависимость" начиная с младших классов.  У народа, в основном у молодёжи, сейчас очень ограничили право выбора, не то чтобы совсем его нет, нет, иллюзия выбора оставлена для малообразованных  и неосознанных людей, выбора просмотра передач между криминальной хроникой, крутым детективом, между слащавой мелодрамой или дебильным сериалом "Универ",  сверх циничным "Доктор Хаус" или постоянным пребыванием в соцсетях упиваясь селфи, и целиком завися от мнения знакомых и незнакомых пользователей интернета.  Если задуматься, то ни одна из таких передач и потерянного времни жизни в сети не вкладывает ничего хорошего, истинного и настоящего в наше сознание. Всё это дезинформирует человека о Реальном мире. У русских есть поговорка - "Из двух зол выбирают меньшее", а англичане говорят по другому - "Из двух зол и выбирать не стоит" и это ближе к истине. Возможно, чтобы обрести свободу людям стоит прекратить крысинные бега своего ума в замкнутом лабиринте, стоит прекратить играть в эту чужую игру, навязанную им, и пустую растрату своего отпущенного времени, а значит жизни. А для того чтобы выйти из игры, и из лабиринта Минотавра человеку  нужна путеводная нить Ариадны, нужны истинные знания о Реальности, о Мире, о Жизни и о самом Себе.

       Приоткроем немного завесу насаждения сексуальной распущенности и вседозволенности преподносящейся в современном мире как норму поведения, и даже больше, как единственно правильную норму поведения  для сохранения здоровья преподносящийся человечеству даже через передачи о "здоровье". Чтобы узнать и понять куда ведут молодое поколение землян обратимся к знаниям наших предков, к гностическим, религиозным и эзотерическим знаниям древних, оставленными нам в различных учениях.

       Среди всех народов во все времена, кроме настоящего, всегда ценилось целомудрие, как женское так и мужское. Думающему человеку следует задать вопрос: -"Почему?", если современная медицина нам так навязывает мнение, что секс необходим каждому для сохранения физического здоровья. Неужели наши "невежественные предки", совершенно не заботились о своём здоровье, или всё-таки заботились и знали некоторые секреты в этом вопросе, больше совремнных искушённых в сексуальной распущенности медицинских академиков, утверждающих,  что воздержание в сексе вредно. Почему так ценилось целомудрие? Почему так ценна чистота?

      Человек, как известно уже современной науке, представляет собой довольно сложный даобиомеханизм. имеющий несколько оболочек, составляющих его ауру. Так вот, в древности люди знали, что через сексуальный контакт передаётся нечто большее чем физическое соприкосновение, это информация более тонких тел и привычек. Следуя гностическим учениям можно найти подтверждение этому в некотрых диких африкансих племенах, когда право первой брачной ночи предоставлялось вождю племени, как человеку обладающему наиболее сильными и лучшими качествами, чтобы оставить в потомках племени эти качества смелости и мужества. Почему в странах ближнего востока сохранилась традиция многоженства, и при смерти брата его жена должна была стать второй женой старшего брата в семье? Возможно потому, чтобы сохранить чистоту рода?

       В гностических учениях древнего Египта было  известно также, что любой сексуальный контакт между двумя людьми оставляет изменения в ауре тонких тел, а порой и физических качеств у обоих участников контакта. И именно поэтому в любом народе и нации не уважали проституцию, женщин занимающихся этим ремеслом не брали в жёны. И причина была не в их внешности или характере, причина была в глубинных знаниях о том, что каждый её партнёр оставлял в ней свой след, а следлвательно потомство этих женщин было непредсказуемым и порочным.  Но и со стороны мужчин половые контакты также не безопасны, как  и для женщин. Некоторые древние источники утверждают, что мужчина приобретает качества партнёров бывших до него у женщины с которой у него состоялся сексуальный контакт. То есть если женщина до этого акта была с другим мужчиной, то в подарок мужчина мог получить не только болезни физического уровня передающиеся половым путём от  другого мужчины, но и часть его кармических проблем, зависимостей и дурных привычек, порой становясь одержимыми в ранее несвойственных ему поступках. Чрево женщины является аккомулятором где собирается информация ото всех партнёров, как положительная так и отрицательная. Так известны случаи от исследователей дальнего севера, о северных племенах чукчи, где старейшины  преподнодносили  в дар исследоватеям, людям смелым, умным и добрым, сексуальный контакт с девственницей племени, чтобы улучшить качества последующих поколений. С обратной целью, чтобы навредить какому-то роду, на Кавказе было принято такое наказание, как обесчестие женщин в роду насильниками и людьми с дурными преступными наклоннастями. Так как женщина дарует жизнь новому человеку, то врождённые качества, интересы, наклонности, пороки, привычки как хорошие так и плохие её партнёров будут иметь начало в её ребёнке.  Эта информация была известна древним старейшинам каждого рода, и они старались сохранить чистоту и культивировать лучшие сильные качества своего рода, впрочем очень много зависило от старейшин племени рода, в зависимости кого они хотели вырастить  защитников, воинов, мудрецов, героев или физически сильных работников для поддержания своего рода и нации. 

       Возможно, в настоящее время насаждения сексуальной распущенности и извращённости,  кое-кто пытается снять  защиту человечества, именно его высших человеческих качеств, и через сексуальные извращения привить людям другие безумные,  нечеловеческие, безобразные качества зависимости и пороков.  Активно используя изолированность молодого поколения от старого,  их зависимость  от виртуальной реальности с играми для взрослых и подростков, с захватом телевизионных каналов и соцсетей  и  как следствие отрывом молодёжи от истинных  знаний предыдущих поколений рода Человеческого.

       В этой небольшой статье хотелось обратить внимание на пропаганду ложных знаний и нормализации того, что с древности считалось не нормой, а извращением того, что сейчас активно прививается в умы людей.  Сексуальная распущенность опасна не только физическим вырождением Любви, Добра, Света и Чистоты  в душах человеческих, но и постепенным исчезновением Высшего начала в человеке, именно Человеческого, способного к развитию. Сексуальная энергия которая присутствует в каждом, очень  сильная и в тоже время очень тонкая, лёгкая, едва уловимая энергия, на уровне притяжения противоположности полов,  дана людям, прежде всего,  как энергия для трансформации от животного начала до человеческого  и от человечесского до Божественного.  Сексуальная энергия это топливо для трансформации и дальнейшего развития, и растрачивать её впустую - это преступление против развития высшего Человеческого начала. Растрачивание этого огня впустую приводит к  утрате творческого потенциала человека,  его способности создавать прекрасное.

      Я не говорю, что нужно отказаться от здоровых сексуальных отношений в семье, с одним партнёром, это необходимо для развития и познания возвышенных ощущений, но сексуальная распущенность ведёт к потере творческого созидательного потенциала. В Египетских мистериях, при прохождении второго уровня посвящения адепту предлагалось пройти испытания сексуального характера, проявить выдержку и доказать свою способность и достойность получить дальнейшие знания. Для этого в храм приглашались танцовщицы, перед которыми стояла задача соблазнить адептов. Надо сказать, что далеко не все адепты желающие постигнуть тайные знания были достойны его. Многие соблазнялись, и знание для них было ограничено учителями внешним кругом второго посвящения, дорога к получениям более глубинных знаний развития психических и духовных энергий для них была закрыта. Поскольку, учителям известна особенность человека не способного управлять и трансмутировать свою сексуальную энергию, такому человеку не под силу удержать и язык за зубами, не осквернить пошлостью и предательством священные знания.

      На сегодняшний день, разумное человечество должно приложить необходимые усилия для сохранения Чистоты своей сексуальной энергии, как топлива создающиего возможность для развития тонких тел, для духовного развития Высшего человевеского начала, дающего ему Всемогущество и Свободу,  которое так  безрассудно растрачивается им впустую при отсутствии истинных  глубинных знаний.

      Просветление в духовном понимании начинается с удаления, изгнания тьмы невежества,  отказ от разделения,  изгнание тёмных, чуждых истинному человеку мыслей из своего ума, очищение его и заполнение светом, т.е. светлыми чистыми мыслями о Единстве и Красоте всего сущего, о целостности мироздания.  Просветление может возникать периодически у всех людей занимающихся саморазвитием, людей верующих в Добро, Свет, Любовь, но из-за недостатка знаний и практики удержания этого состояния, их ум вновь возвращается к привычному состоянию бытия, неведению.  В русском языке  слово "просветление" очень точно передаёт этот процесс,  когда мы видим  небо затянутыми тучами и тёмными облаками, вдруг начинает светлеть, в облаках образуется просвет. Также и в уме человека, если он в состоянии культивировать в своём уме ясное сознание, чистые,  добрые возвышенные мысли, то они начинают вытеснять тёмные, наваждения и обычные мысли которые отнимают время жизни у человека. Так изгоняется невежество, незнание силы Единства всего мироздания. Есть силы на Земле, которые намеренно стараются удержать человека в рамках невежества, неведения, ограничивая его знания и познание самого Себя, своей сути, своего Божественного предназначения и наиболее простой их метод это извращение и лишение сексуальной энергии человека. Но также имеются и силы Света готовые помочь человеку снять покрывало  с Истины, и обрести просвеление ума. Тогда внутренний свет  Божественной Сути единого знания начинает светиться через глаза человека, от него исходит не отдалённость и недосягаемость Высшего существа, а наоборот, что-то близкое, родное, тёплое исходит от него, что, автоматически притягивает к нему других людей.

 

С любовью 

Картина дня

наверх