На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Поздравляйте своих друзей и знакомых, родившихся под Знаком ВЕСЫ!!!

     Весы – стремятся обрести гармонию и равновесие во всём. Этот знак зодиака постоянно одолевают сомнения и нерешительность, из-за чего им добавляется трудностей, которые нужно преодолевать с новыми силами.

 Весы любят справедливость во всём. Если окружающие люди равнодушны к ним, то могут впасть в депрессию. Но свои эмоции они закрывают от окружающих, умело контролируя свой разум.

 Стихия Весов – это Воздух, который их одаривает непостоянством и неуловимостью. С большой лёгкостью Весам даётся учёба, которая ничуть не отягощает их жизнь. Весь негатив Весы с лёгкостью от себя отбрасывают.

                           Мужчина-Весы

       Мужчина этого знака со всеми мил и обходителен, потому что быть кому-то неприятным для него большая тягость.

       Обожает доставлять удовольствие другим, можно сказать, это его слабость.

      Он окружён аурой любви, счастья и праздника. Мужчина–Весы— душа любой компании.

   Мужчине этого знака можно доверить любую тайну, не опасаясь огласки. На него можно положиться в любой сложной ситуации, он всегда готов помочь.

 В кругу близких друзей может показаться хвастунишкой.

       В семье ценит гармонию, доверительные отношения. Мужчина-Весы – прекрасный отец, для своих детей он настоящий авторитет. Однако в семье на первом месте у него стоит все-таки супруга. Мужчину этого знака, к сожалению, нельзя назвать верным мужем и если его жена будет обладать схожим темпераментом, то они будут счастливы.

 Любит преподносить подарки и сюрпризы для своих близких людей.

                            Женщина-Весы

 

        Женщина, родившаяся под этим знаком Зодиака мила, нежна и привлекательна. С легкостью притягивает к себе мужчин, обладая изысканными манерами и элегантностью.

        Украшения — это страсть женщин-Весов. Они умеют носить их с шармом и очарованием.

  Женщина–Весы является обладательницей мужской логики, именно поэтому она может открыть спор на любые темы.

      На неё можно положиться в сложной ситуации, она никогда не предаст своих близких людей.

      Если женщина-Весы замужняя женщина, то в её доме всегда царит чистота и порядок. Главное её призвание — это быть женщиной. На первом месте у неё всегда стоит муж, его тайны для неё неинтересны. В детях она воспитывает уважение к авторитету отца, она милая и добрая мать, но в особых случаях может применить и строгость.

       Совместимость Весов с другими знаками.

      Превосходная совместимость у Весов со Львами и Стрельцами. Несомненно, в таком браке они будут счастливы.

      Неплохо весы могут ужиться с Близнецами, Девами и Водолеями, конечно, на пути могут стоять определённые сложности, но любовь должна победить.

      Сложные запутанные отношения ждут Весов с Овнами, Тельцами, Весами, Раками, Скорпионами, Козерогами и Рыбами. Возможно, лучше поддерживать дружеские отношения, но не больше.

                   Легенда созвездия Весов

 

Созвездие весы -1Первое упоминание о созвездии Весов (LIBRA) появилось в I веке до нашей эры, причём для его формирования была взята часть созвездия Скорпиона. Первоначально созвездие получило название «Клешни»(Скорпиона). Клавдий Птолемей использует это же название в своём звёздном атласе «Альмагест». Перед началом новой эры римляне дали ему нынешнее название – Весы.

      В связи с постоянным изменением взглядов на название созвездия, его вид сформировался позже остальных. Сначала оно представлялось алтарём, затем лампой, зажатой в гигантских клешнях Скорпиона. В конце концов, клешни «выпустили свою добычу» и на небе появилось новое созвездие.

      Несмотря на это, до сих пор звёзды а  и b  Весов  именуют  Южной и Северной Клешнями. Это звёзды Зубен Эль Гунуби (Киффа Аустралис) и Зубенеш, Зубен Эшамали, Зубен Эль Хамали (Киффа Бореалис).

    Звезда сигма Весов имеет переменный блеск, за счёт своего второго компонента, который затмевает звезду, изменяя её блеск. Подобные системы в астрономии называют затменными переменными звёздами.

                                 Легенда созвездия Весов.

Происхождение названия созвездия связывают с разными мифами

1. Согласно легенде, древнеримский император Август был справедливым правителем, заботился о своём народе и вершил правосудие, об этом мы может прочитать в стихах великого римского поэта Вергилия. В знак благодарности подданные решили увековечить имя своего правителя и поместили между Девой и Скорпионом созвездие Весы, изъяв для этого необходимое пространство у Скорпиона. Новое созвездие посвящалось Августу как символ его справедливости и благородства.

 2. Познакомимся и с другим мифом. Богиня Фемида, дочь Урана и Геи, была второй супругой Зевса. Она родила богинь судьбы: Клото, Лахесис и Атропос. Эсхил писал, что Фемида была и матерью Прометея. Благодаря богине Зевс соблюдал законность на Олимпе. Фемида созывала собрания богов и следила за порядком и справедливостью.

     Богиня Фемида изображалась с повязкой на глазах (символом беспристрастности), с мечом, а иногда с рогом изобилия и весами в руках, как символом точности и равновесия. Фемиду окружают многочисленные жрецы – слуги закона, судьи, которым она поручает вершить правосудие среди людей.

     Существует также мнение, что своё название созвездие получило из-за расположения в нём точки осеннего равноденствия, которая «уравновешивала» по продолжительности день и ночь.

            Как найти созвездие Весы на небе?

       Созвездие видно в центральных и южных районах России. Так как оно находится в южном полушарии, то поднимается невысоко над горизонтом.

                                            

                                            

                                            

                                          сентябрь

 
                                             Октябрь

Картина дня

наверх