На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Вильям Хьюитт - Тайные возможности вашей психики. Глава 9

Вильям Хьюитт - Тайные возможности вашей психики. Глава 8

Глава 9
Сосуд ваших желаний

Теперь у вас появилась возможность использовать основной экстрасенсорный уровень для достижения собственных целей. Нет ничего удивительного в том, что человек испытывает желание быть любимым.
Естественно и желание поскорее встать на ноги после автомобильной катастрофы. Список наших желаний почти бесконечен, от самых мелких и незначительных до глобальных.

Кто-то почти всегда добивается своей цели, кто-то - крайне редко, ну а остальные - когда как, с переменным успехом.

Что делает людей более удачливыми в достижении своей цели? Отвечу: так называемые "более удачливые" люди умеют ставить конкретную цель, программируют ее и отсылают программу к Высшему сознанию. Именно это и помогает им добиться успеха.

Неудачники не могут продвинуться далее благих пожеланий, да и те у них очень расплывчаты и непостоянны.

Если вы мысленно начнете складывать на одну ладонь реализованные желания, а на другую - отбросы с вашего стола, то обнаружите, что вторая рука наполняется куда быстрее первой.

Каждый из нас, абсолютно каждый, может достигнуть поставленной цели, если будет знать, как это сделать. А сделать это вовсе не сложно. Все, что нам нужно, - это вступить в более активный контакт с
Высшим сознанием и ждать, пока оно поможет.

Если вы убеждены, что жизнь - ирония судьбы, что она подвержена любым капризам его величества случая, советую вам еще раз хорошенько подумать над своей жизнью, взвесить все и осознать наконец то, что мы сами творим свою судьбу, сами избираем свой жребий, с помощью Высшего сознания, разумеется.
Вы можете заполнить свое сознание ничтожными помыслами и получить то, что заслужили. Вы можете отказаться программировать свое сознание, и тогда другие начнут это делать за вас, превратив в марионетку, которую дергают за нитку. Или вы можете взять на себя ответственность за выбор и запрограммировать сознание на достижение выбранной цели, на достижение успеха и счастья хотя бы для себя.

Только вы можете сделать этот выбор. Ваша судьба - в ваших руках.
Если вы выбрали счастливую творческую жизнь вместо жалкого прозябания, то ознакомьтесь с весьма простым методом программирования сознания для достижения благородных целей, который я вам сейчас предложу. Я называю этот метод "наполнение сосуда желаний".

Случай № 13
КОНЦЕПЦИЯ "СОСУДА ЖЕЛАНИЙ"

В начале 70-х годов я купил на аукционе красивую старинную вазу. Было в ней какое-то удивительное сочетание изящества и прочности. Почему-то я сразу дал ей название "сосуд желаний Билла Хьюитта". Дома я поставил ее на самом верху шкафчика, стоявшего у моей кровати.

Когда у меня возникало желание, которое я очень хотел осуществить, я писал его на маленьком кусочке бумаги и ставил дату. Уже лежа в постели, перед тем как выключить свет, я еще раз перечитывал написанное и мысленно просил у Высшего сознания, чтобы оно помогло мне в достижении заветной цели. После этого я складывал бумажку и клал ее в вазу, которую возвращал на полку.

Уже погружаясь в сон, я мысленно несколько раз повторял заветное желание. Первым оказавшимся в "сосуде" было мое желание развить экстрасенсорные способности.

Через несколько недель я наполнил вазу кучей пожеланий, многие из которых были столь незначительны, что я через некоторое время не мог даже припомнить их. Поскольку желаний было много и они никак не были связаны одно с другим, я очень скоро начал путаться в своих целях, - как говорится, потерял ориентир.

Для меня стало очевидным, что надо разработать другой метод - получше. К этому времени мое высшее сознание начало развиваться и потихоньку подталкивать меня к тому, в чем я действительно нуждался. Повинуясь внезапному побуждению (к этому я относился теперь более серьезно, зная, что именно таким образом космическое сознание направляет меня), я взял вазу и вытряхнул из нее все бумажки.

Вместо кучи бессвязных пожеланий я положил в нее листочек, где было написано: "Хочу найти эффективный метод, который позволит мне программировать сознание на достижение выбранной цели, даст возможность сконцентрировать силы в одном направлении и достичь успеха".

Через два дня, когда я уже засыпал, идея мгновенно "вспыхнула" в моем мозгу. Так родился метод, который я продолжаю использовать по сей день. Я так и назвал его: "Сосуд желаний".

Вот этот метод, позволяющий запрограммировать ваше сознание на достижение выбранной цели.
Для начала я взял стандартный лист бумаги и нарисовал на нем большой круг. Круг я разделил на 8 равных частей (см. рис. 9-1).

В каждом секторе я записал по одному желанию. Желания, которые вы видите на схеме, естественно, не мои, они просто даны для примера, ведь я учу вас, как сформировать свой собственный "сосуд желаний", используя для этого простые предметы. Схема, изображенная на рисунке, позволит вам более эффективно программировать свое сознание и выйти на связь с сознанием космическим.

Обратите внимание на некоторые детали. Обязательно нужно написать свое имя и дату, когда сформировались ваши желания. Не забудьте и о двух фразах, написанных сверху: "от Высшего источника" и "не причиняя никому вреда", - это очень важно. Первый постулат, я думаю, не вызывает никаких сомнений, но и о втором забывать никогда не стоит. Если вы забудете о нем, то вполне может статься, что вам придется иметь дело с отрицательной энергией кармы. Чтобы вы запомнили хорошенько, насколько это важно, расскажу вам случай из своей практики.

Случай № 14
НЕПРАВИЛЬНО ЗАДАННАЯ ЦЕЛЬ

Это случилось несколько лет назад. Один молодой человек ввязался в какие-то сомнительные махинации и в результате оказался должен 10 тысяч долларов целой преступной группировке.

Он не имел возможности выплатить долг сразу, и преступники назначили ему крайний срок, по истечении которого он либо выплатит деньги, либо будет убит.

В отчаянии молодой человек молился днем и ночью. Он впал в настоящий транс. Он умолял Высшее сознание помочь ему. Его молитва звучала так: "Во что бы то ни стало я должен получить 10 тысяч долларов до того, как наступит роковой срок. Помоги! Пожалуйста, помоги мне достать их". Он повторял эту фразу как заклинание, вслух и мысленно, тысячи раз за день. Он программировал свое сознание и посылал отчаянные просьбы Высшему сознанию, моля как можно быстрее помочь ему получить 10 тысяч долларов.

Спустя несколько дней он достиг желанной цели... попав в автомобильную катастрофу и потеряв при этом ногу и руку. За каждую потерянную конечность страховое агентство выплатило ему по 5 тысяч долларов. Он наконец-то получил свои 10 тысяч долларов, но вряд ли хотел заплатить за это столь дорого. Молодой человек забыл о словах "не причиняя никому вреда" в своей программе.

Мораль: будьте осторожны, отправляя послания к Высшему сознанию, - вы можете получить то, чего желали. Будьте мудры. Пусть "не причиняя вреда" будет вашим единственным, но твердым условием при достижении цели. Слова "от Высшего источника" подразумевают, что вы признаете существование высшей мудрой силы, обладающей непомерным могуществом. Вы смиренно просите ее о помощи.

В схеме, которую вы положите в "сосуд желаний", могут быть не только слова, но и картинки, фотографии и т. д. Например, в предложенной вам схеме, в секторе с пожеланием "я хочу купить новый автомобиль", вы можете приклеить его фотографию.

То же самое можно сделать и в секторе, где вы желаете обзавестись собственным домом. Схема желаний может содержать любые слова, фотографии, рисунки и т. д. Сообщайте о своих целях Высшему сознанию так, как сочтете нужным. Очень часто фотографии или рисунки позволяют более четко визуализировать цель, сконцентрировать наиболее мощный поток энергии для ее достижения. Я рекомендую использовать картинки и фотографии как можно чаще.

Конечно, круг ваших желаний не обязательно должен быть разделен на 8 сегментов, как это показано на рисунке 9-1. Схема непременно должна содержать круг, в котором будет заключена ваша цель. Разделять его надо по мере необходимости. Не обязательно заполнять весь круг сразу. Можете оставить место для целей, которые появятся позже.

Для начала напишите самое заветное ваше желание (или несколько желаний), к исполнению которого вы стремитесь больше всего. Цели могут быть долгосрочными и краткосрочными. Главное, чтобы вы действительно хотели достичь их, чтобы они были полезны для вас и окружающих и не причиняли никому вреда.

Постарайтесь не быть мелочным и сохранять полную серьезность при заполнении "сосуда желаний". Учтите: это не шутки.

Упражнение № 18
ФОРМИРОВАНИЕ "СОСУДА ЖЕЛАНИЙ"


1. Точно определив свои цели, нарисуйте схему, подобную той, что изображена на рис. 9-1. Желательно подобрать соответствующие рисунки или фотографии для сегментов. Тщательно обдумывайте каждое слово. Постарайтесь быть кратким иьмаксимально точным.

2. Закройте глаза, выйдите на основной экстрасенсорный уровень и четко визуализируйте цель.

3. Произнесите ее вслух. Например: "Я хочу стать заведующим своим отделом", или: "Я хочу новый "джип Чироки-ТМ"".

4. Откройте глаза и заполните подобным образом следующий сектор. Заполняя новый сегмент, повторяйте каждый раз желание, написанное в предыдущем.

5. Когда вы запишете все свои пожелания, вновь перечитайте всю схему: ваше имя, дату, "из Высшего источника", "не причиняя никому вреда" и перечислите по очереди записанные цели. Прочитав очередное пожелание, остановитесь ненадолго, еще раз все продумайте, взвесьте и приступайте к следующему.

6. Просмотрев еще раз всю схему, закройте глаза, выйдите на основной экстрасенсорный уровень и скажите громко вслух: "Цели, записанные в "сосуде желаний", - именно то, что мне нужно.
Я прошу Высшее сознание помочь и направить меня на достижение этих целей".

7. Поставьте "сосуд желаний" в укромное безопасное место, например в один из ящичков шкафа.

8. На протяжении первых тридцати дней после того, как вы заполнили "сосуд желаний", просматривайте и повторяйте все, что записано, как указано выше. Когда вы будете выходить на основной экстрасенсорный уровень, ваши глаза могут быть открыты, - как вам удобнее. Если вы освоили упражнение № 10, вам это удастся без труда. Примечание: вы можете просматривать схему и по несколько раз на дню, если сочтете это необходимым, но один раз в день вы должны это делать обязательно на протяжении первого месяца.

9. После первых тридцати дней просматривайте ваши желания, как описано выше, по крайней мере один раз в месяц на протяжении года.

10. После первого года заглядывайте в "сосуд желаний" хотя бы дважды в год. Чем чаще вы просматриваете ваши желания, тем эффективнее ваша программа, направленная к Высшему сознанию.

Вы наверняка обнаружите, что Высшее сознание начнет подталкивать вас сразу в нескольких направлениях, словно предлагая самому выбрать наилучшую возможность для достижения целей. Иногда его "работа" бывает столь незаметна, что вы осознаете это, только достигнув желаемого. Однако иногда указания Высшего сознания бывают ясными и недвусмысленными, как раскаты грома. Не тратьте времени напрасно - не размышляйте о том, каким образом Высшее сознание помогает вам. Будьте довольны тем, что оно "работает", и работает на вас. Высшее сознание само выберет наилучший путь к успеху.

Когда вы наконец-то достигнете желанной цели, обязательно напишите на соответствующем секторе круга: "Благодарю тебя!" Можете добавить также некоторые комментарии и свои соображения. Я рекомендую вам каждый раз, когда вы записываете новое желание, ставить дату, чтобы знать, сколько времени у вас ушло на выполнение задуманного.

В некоторых случаях вы можете пересмотреть свои намерения относительно выбранной цели. Ничего страшного, это в порядке вещей. Если вы хотите, чтобы Высшее сознание больше не помогало вам в достижении задуманного, напишите в соответствующем секторе крупными буквами: "ВЫЧЕРКНУТЬ" и зафиксируйте это в своем сознании, как описано выше. Желательно, чтобы в этом секторе присутствовали дата принятия цели и дата ее отмены.

Замечание: если вы слишком часто меняете свои цели, это говорит о том, что вы подходите к делу несерьезно. К тому же такое непостоянство означает для Высшего сознания, что ваши желания, видимо, не очень сильны, и оно не будет принимать вас всерьез. Если это произойдет, то оно останется глухим к вашим просьбам, и тогда вся затея не будет иметь смысла. Еще раз предупреждаю вас: все это намного серьезнее, чем кажется на первый взгляд. Однако иногда менять намерения все же можно, в этом нет ничего страшного, такова человеческая природа.

Вы можете также немного модифицировать цель: например, вместо пожелания "получить диплом в колледже" написать: "получить диплом чертежника технической школы". В таком случае запишите изменения в соответствующий сектор круга желаний и зафиксируйте их в своем сознании.

Вы можете заполнить "сосуд желаний" новыми целями, когда сочтете нужным. Если вам не хватает места на старой диаграмме, начертите новую. Лично я никогда не пользовался кругом, в котором было бы более восьми секторов. Как только я достигал назначенной цели, я вписывал в освободившийся сектор новое желание. Это позволяло мне не распылять свои усилия. Однако это - мое личное дело, это - мой выбор. Вы же поступайте так, как сочтете нужным. Ведь это ваши желания, и только вам решать, какими они будут.


Случай № 15
ОДНО ИЗ МОИХ ЖЕЛАНИЙ

"Сосуд желаний" я придумал в начале 70-х годов. Вскоре после этого в одном из секторов я нарисовал полочку, на которой стояло несколько книг. На корешках книг красовалась фамилия автора -моя фамилия! Правда, названий на книжках еще не было. Под рисунком я написал: "Я хочу стать признанным писателем, мастером своего дела, книги которого будут пользоваться большим спросом". До этого я никогда не пытался писать книги и понятия не имел, как это делается.

Буквально через два месяца целая серия событий, последовавших одно за другим, полностью изменила мою жизнь. Последствия этих событий привели к тому, что в течение нескольких лет я был вынужден зарабатывать на хлеб писательским трудом. Первая моя книга называлась "Мечты о пути к успеху", потом ей дали другое название- "Гипноз". Много воды утекло с тех пор. Немало перемен произошло и в моей жизни, но сегодня я уже написал шесть книг и несколько буклетов, пользующихся хорошим спросом, и пишу до сих пор. Для этого я всего лишь следовал указаниям Высшего разума, направлявшего меня на достижение целей, записанных в "сосуде желаний" точно так, как я вам только что описал.

Конечно, исполнение желаний - это не фокус-покус. Для того чтобы стать писателем, мне пришлось много учиться. Честно признаюсь вам: я начал с изучения грамматики, о которой до этого имел смутное представление. Внутренне я постоянно готовился к предстоящему труду: собирал информацию, вел дневники. На все это мне указало Высшее сознание. Ничто не дается человеку просто так.

Даже если вы хотите выиграть миллион долларов у "однорукого бандита", вы должны пожертвовать несколько центов. Не воображайте, что для достижения цели достаточно лишь заполнить "сосуд желаний" и поставить его пылиться на полке. Все, что вы получите, это указания от Высшего сознания, помогающие вам выбрать правильное направление.

Не ожидайте слепой удачи, а если это и случится, будьте благодарны, считайте, что вам очень повезло: удача - редкое явление.

Случай № 16
ЦЕЛЬ ТОМАСА ЭДИСОНА

У Томаса Эдисона была конкретная цель - придумать электрическую лампочку. Немало дней и ночей он размышлял об этом. Эта цель прочно засела в его сознании. Высшее сознание подсказывало ему разные пути. Эдисон провел 9 тысяч экспериментов, прежде чем нашел правильное решение: вольфрамовая нить в вакууме, заключенная в тонкую оболочку из стекла. Эдисон "осветил" весь мир.

Будем- надеяться, что вам не придется делать 9 тысяч попыток, прежде чем вы достигнете цели. Но вы должны прочно "вколотить" в свое сознание цель, должны чувствовать направление, которое подсказывает вам Высшее сознание.

Могу дать вам еще один маленький совет. В свое время я потратил 20 центов или около того и сделал в ближайшей фотомастерской фотокопию схемы желаний. Она была в четыре раза меньше, чем оригинал. Ее можно было легко читать, и в то же время она была настолько маленькой, что в сложенном виде легко помещалась в кармане или бумажнике. "Сосуд желаний" всегда был со мной, и я имел возможность часто заглядывать в него.

Например, в ожидании своей очереди я доставал схему и просматривал ее лишний раз, усиливая программирование Высшего сознания. Мне довелось немало путешествовать. Я не забывал об этой простой процедуре ни в кресле самолета, ни в купе поезда. Если вы действительно очень хотите, чтобы ваше желание осуществилось, используйте каждую возможность для того, чтобы усилить программу, поступающую к Высшему сознанию.

Клянусь честью, дорогой читатель, "сосуд желаний" "работает", и работает прекрасно, я убедился в этом на собственном опыте.

Картина дня

наверх