На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Часть1 Документ 25. 8. Райские Спутники. №8

Часть1 Документ 25. 6. Небесные Архивариусы.№6

8. Райские Спутники

25:8.1

Райские Спутники представляют собой разнородную, или составную, группу, набранную из числа серафимов, секонафимов, супернафимов и омниафимов. Хотя с вашей точки зрения они служат необычайно долго, эти существа не имеют постоянного статуса. По завершении своего служения, они, как правило (но не обязательно), возвращаются к исполнению тех дел, которыми занимались до привлечения в Рай.

25:8.2

Члены ангельского воинства назначаются на эту службу Материнскими Духами локальных вселенных, Отражательными Духами сверхвселенных и Райским Мажестоном. Они собираются на центральном Острове и назначаются в качестве Райских Спутников с санкции одного из Семи Главных Духов. Не считая постоянного статуса в Раю, эта временная принадлежность к службе Райского товарищества является высшей честью, которой могут удостоиться попечительские духи.

25:8.3

Эти избранные ангелы посвящают себя дружескому общению со всеми классами существ, которые оказываются в одиночестве в Раю,—в основном с восходящими смертными, но также и всеми остальными, кто оказывается в одиночестве на центральном Острове. Райским Спутникам не приходится оказывать каких-либо специальных услуг своим новым друзьям; они просто являются их товарищами. Практически все остальные существа, с которыми вам, смертным, предстоит повстречаться в течение своего пребывания в Раю,—за исключением таких же, как вы, паломников,—должны будут выполнять определённые задания вместе с вами или для вас; эти же спутники назначаются только для того, чтобы быть с вами и общаться с вами в качестве личных друзей. В этом служении им нередко помогают великолепные и милосердные Граждане Рая.

25:8.4

Смертные расы отличаются большой общительностью. Создатели прекрасно знают, что «нехорошо человеку быть одному», и они позаботились о том, чтобы у него были товарищи, в том числе и в Раю.

25:8.5

Если случится так, что вы, восходящий смертный, достигнете Рая в обществе спутника или близкого товарища по земному пути, или же если ваш серафический опекун прибудет вместе с вами либо будет ожидать вашего прибытия, то в таком случае к вам не будет прикреплен постоянный спутник. Однако если у вас не окажется товарища, то после пробуждения от последнего сна времени вас обязательно встретит ваш новый спутник. Даже если будет известно, что вас сопровождает кто-нибудь из тех, с кем вы были связаны в течение своего восхождения, на вечных берегах вас будут приветствовать временные спутники, которые проводят вас туда, где всё будет готово для приёма вас и ваших товарищей. Вы можете не сомневаться в том, что вас ожидает тёплый приём, когда вы испытаете возрождение в вечности на вечных берегах Рая.

25:8.6

Принимающие спутники назначаются в завершающие дни вашего восходящего пребывания на последнем кольце Хавоны, и они подробно знакомятся с данными о происхождении смертного и его последующем восхождении через миры пространства и кольца Хавоны. Приветствуя смертных времени, они уже хорошо знакомы с жизнью прибывающих паломников и сразу же проявляют себя в качестве отзывчивых и интересных компаньонов.

25:8.7

Если в течение вашего пребывания в Раю, до зачисления в Корпус Завершителей, вы по какой-то причине расстанетесь со своим смертным или серафическим товарищем по восхождению, то вам в помощь будет сразу же назначен Райский спутник, готовый поделиться с вами советом и стать вашим товарищем. Если восходящий смертный пребывает в Раю в одиночестве, спутник остаётся с ним вплоть до воссоединения с ним его товарищей по восхождению либо до тех пор, пока он не будет должным образом зачислен в Корпус Завершения.

25:8.8

Райские Спутники назначаются в порядке очередности, но при этом восходящее создание никогда не поручается спутнику, который по своей природе отличается от его сверхвселенского типа. Если бы один из смертных Урантии прибыл сегодня в Рай, к нему был бы прикреплен первый свободный спутник орвонтонского происхождения или спутник, похожий на Седьмого Главного Духа. Поэтому омниафимы не служат с восходящими созданиями из семи сверхвселенных.

25:8.9

Райские Спутники оказывают и многие другие виды услуг. Если восходящий смертный достигает центральной вселенной в одиночестве и, пересекая Хавону, терпит неудачу на одном из этапов путешествия к Божествам, то в должное время он отсылается во вселенные времени, а в резервный корпус Райских Спутников сразу же направляется вызов; один из спутников получает задание сопровождать потерпевшего неудачу паломника, чтобы оставаться с ним, утешать и ободрять его вплоть до возвращения паломника в центральную вселенную, откуда он возобновляет свое восхождение к Раю.

25:8.10

Если восходящий паломник потерпел поражение во время своего путешествия к Божествам при пересечении Хавоны в обществе восходящего серафима—ангела-хранителя его смертного пути,—то этот ангел следует за своим смертным товарищем. Такие серафимы неизменно вызываются, и всегда получают разрешение, сопровождать своих давних смертных товарищей назад, во время и пространство.

25:8.11

Совсем другое дело—двое тесно связанных друг с другом восходящих смертных. Когда один из них обретает Бога, а другого постигает неудача, добившийся успеха индивидуум неизменно решает вернуться в эволюционные творения вместе с разочарованной личностью, однако это невозможно. Вместо этого в резервный корпус Райских Спутников посылается вызов, и для сопровождения неудачника отбирается один из добровольцев. Один из Граждан Рая становится добровольным спутником добившегося успеха смертного, который остаётся на центральном острове и, в ожидании возвращения в Хавону своего потерпевшего неудачу товарища, преподает в некоторых Райских школах, рассказывая о своем увлекательном восхождении к Раю.

25:8.12

[Подготовлено Высоким Уполномоченным Уверсы.]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх