На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Человек в Тонком Мире (Тонкий Мир и его особенности) №2

Следующий, один из тысяч полётов Монро в Тонком Мире. Он рассказывает:

«…Я предпринял новую попытку. …Меня кто-то окликнул. Обернувшись, я увидел какое-то странное свечение. Оно постепенно сгустилось в фигуру мужчины: невысокий, среднего возраста, с заострившимися чертами лица, и сердито поджатыми губами.

– Эй, ты! Куда собрался?

Я осторожно приблизился к нему.

– Я спрашиваю, куда собрался?

– Хм... Здравствуйте.

– Опять вынюхиваешь загадки вселенной?

– Да, полагаю, именно этим я и занимаюсь.

– Что ж, удачи! А вот у меня просто времени не хватает на подобные штучки.

– Почему? Что случилось?

– Что случилось?! Я помер – вот что случилось!

– И что в этом такого?

– Да ничего, просто я совсем не успел подготовиться.

– Мне кажется, люди никогда к этому не готовы.

– Неужели? Я бы подготовился, да никто мне ничего не рассказывал! Никто не говорил, что всё будет именно так! Эти ублюдки (т.е.церковные попы) вопили о вратах небесных, об адском пламени и вечных муках – и ведь они даже не соображали, какую чушь несут! Ладно, желаю удачи. Эх, лучше бы мне рассказали все, как есть, и не морочили бы голову...

– Постойте, так в чём, собственно, проблема?

– В чём проблема? Да ты посмотри вокруг – вот в чём!

– Честно говоря, не вижу ничего особого. Обычная глубокая чернота.

– Вот именно! Ничего, совершенно ничего! Знаешь, ты первый, кого я здесь встретил. Ничего и никого – и тут вдруг ты появляешься!

– Прошу прощения, если это вас расстроило.

– Ты такой же, как я, верно?

– В каком смысле?

– Тоже недавно помер, а теперь не знаешь, что, чёрт возьми, тебе делать.

– Ну, не совсем...

– Да брось ты! Все просто: ты либо помер, либо нет.

– Дело в том, что я ещё не умер.

– Что, значит, не умер?

– Я жив.

– Тогда какого чёрта ты здесь шатаешься?

– Долго рассказывать.

Он посмотрел на меня с отвращением.

– Так я и поверил! Если бы ты не умер, тебя бы здесь просто не было!

– Всё не так просто.

– Ну, так расскажи! Ага, я понял! Тебя кто-то прислал?

– Нет, никто меня не присылал, я просто проходил мимо. Скажите лучше, как вы умерли?

– Они меня довели, вот как! Я несколько недель провалялся в этой больнице, хотел уйти домой – так, нет, они опутали меня своими трубочками, истыкали всего всякими иголками... Однажды ночью я не выдержал и вырвал всю эту дрянь в тот час, когда сменяются ночные сиделки, чтобы никто не заметил. Понимаешь?

– И что потом?

– Я долго кашлял, потом кашель прекратился. Тут я подумал, что нужно поскорее выбираться из постели и уносить ноги. Должно быть, я слишком резво вскочил, потому что меня сразу вынесло сквозь потолок, и я продолжал лететь, пока не очутился здесь. Когда я прошёл через потолок, то сразу сообразил, что помер. С мозгами у меня всё в порядке, верно?

– Согласен. Послушайте, не хотите пойти со мной?

– Ты хочешь мне помочь? Ты? С какой стати?

– Во всяком случае, это лучше, чем оставаться здесь целую вечность.

– Черт побери, у меня в голове уже всё перепуталось! Ни рая, ни ада... Вообще ничего!

– Вот, держитесь за мою руку.

– Нет уж! Всякий раз, когда кто-нибудь пытался мне помочь, из этого выходили одни неприятности! Мой тебе совет: заставь их (церковников) рассказать всё честно! Не верь их дурацким россказням. Никто мне не рассказал (о загробном)… а ведь могли! Я бы прислушался – так ведь нет! Теперь придётся разбираться во всём самому… Даже не представляю с чего здесь начать…»

Закон созвучия и соответствия правит в Надземном, впрочем, как и везде. Но там действие его мгновенно. Мысль о движении порождает движение, о покое – покой, о полёте – полёт, о Дальних Мирах – пребывание на них; мысль о Владыке Света – даёт близость Владыки, об отцах – к ним посылает, о тёмном – погружает в беспросветное.

Обычно, переходя туда, люди не знают, чего надо им хотеть, и потому продолжают жить среди обломков земного мышления, но знающий крепко держит в руках руль ладьи духа, устремляясь в желаемом направлении. Уж очень всё просто и очень легко, но люди не знают, а зная, не верят и полагают, что притча о сеятеле и посеве – лишь сказка, но Мир Тонкий – это Мир, где сказка становится явью. И когда Учитель Света Говорил, что жизнь обернётся по сердцу, чудесной и сказочной явью, то Имел в виду пребывание духа (т.е.человека) в Надземном, где двигатель – сердце, устремляющее мысль.

Когда приподнимается завеса и Мир Тонкий входит в сознание человека, то оба Мира приобретают реальность пребывать на грани обоих. Реальность Тонкого Мира становится очевидной, видимой и ощущаемой. Сфера видимости расширяется.

Тогда переход в Тонкий Мир становится незаметным и смерть теряет своё жало. Конечно, Тонкий Мир ярок, красочен и более впечатляющ, нежели земной. Он разнообразен необычайно. Когда человек вступает в Него подготовленным, то приспособление к новым условиям происходит довольно быстро…

Если оглянуться на своё прошлое, то можно заметить, как сознание всецело погружалось в окружающую его обстановку и жило этим окружением. По аналогии нетрудно представить себе, что при переходе в Тонкий Мир сознание всецело погрузится в Него и земное окружение перестанет существовать для человека.

То, что вокруг, то становится реальностью для сознания. Сознание меняется в зависимости от внешних воздействий. Вибрации земные уйдут, их заменят вибрации Незримого Мира. Изменятся и органы восприятия. Мыслеобразы и прочие тонкие образования, не видимые ныне глазу, сделаются видимыми, вместо земных.

Транспорт земной там не нужен, ибо двигает мысль. Мысленная энергия заменяет собою механическую силу. Все окружение человека в значительной степени создаётся его мыслью или мыслью же привлекается. Способность мысленного творчества обретают все люди, но по уровню сознания, по степени его развития и особенностям. Всё, нужное для извлечения пространственных энергий, то есть для жизни, человек несёт Там с собою и в себе. Внешнее созвучно реагирует на импульсы и устремления духа. Человек как бы создает мир в результате творческих импульсов, рождающихся в его микрокосме, и пожинает плоды своих устремлений...

…Поистине, переходящий в добре, умножает добро, и переходящий во зле, будет источником зла. Так можно беспредельно множить наши энергии. Потому обязаны мы утончать организм наш, чтобы он был достойным вместилищем…

Особенно замечателен переход при сохранении сознания, тогда ясно можно представить, как отваливается ветошь земная и встаёт нетленное накопление – оно может оказаться истинным сокровищем. Можно понять, почему такое тончайшее сокровище не может быть явлено среди грубых условий физического Мира.

Число людей, которые сохраняют непрерывность чёткого и бодрствующего сознания при переходе в Тонкий Мир, хотя бы в средних слоях его, не так уж подавляюще велико.

Многие при переходе засыпают или влачат там полусознательное и тягостное существование. Вариации в состояниях сознания беспредельны. Именно, столько стадий сознания, сколько ступеней в Беспредельности и наоборот. Вполне сознательны в Тонком Мире лишь те, кто при жизни создал связь с Мирами Высшими через сердечное устремление к Эволюции и к сохранению такого сознания. Так материалист, при самом развитом интеллекте, но отрицающий всякую духовность, всякую возможность существования в Мирах Высших, может и не иметь сознательной жизни в высших слоях Мира Тонкого. Он не создал, не закрепил высших притяжений, то почти сейчас же будет вовлечен в вихрь (грубого) земного притяжения, и в полусознательном или бессознательном состоянии будет ожидать нового физического воплощения.

Конечно, можно представить себе, каково будет это новое рождение, ибо, исключая случаи высоких Духов, такое почти немедленное возвращение на Землю – нежелательно. Как Вы знаете, пребывание в Тонком Мире имеет великое значение для питания, усиления и претворения накопленных энергий в духовные силы. Потому можно представить себе, как происходит разложение духовной сущности при длительном отсутствии такого питания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх