На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Крайон. Алхимия человеческого духа (Книга-3). Глава 5, стр. 30

Поймите также, что существует огромная разница между тем, что мы называем активными и неак-тивными магнитами, ибо постоянные магниты, которые вы можете держать в руках, не подключенные к электрической сети, имеют совершенно иное действие, чем активные, через которые проходит ток.

Вот ещё одна рекомендация: магнитотерапия — это наука, методы которой следует применять лишь кратковременно. Применяйте ее в терапевтических целях, чтобы восстановить баланс в своём теле, а после этого прекратите воздействие. Она не является чем-то, что нужно применять постоянно для достижения целебного эффекта. Вы же не будете везде расхаживать, утыканные акупунктурными иглами! Вы должны так же подходить и к магнитотерапии. От неё тоже можно впасть в зависимость, но этого мы коснёмся в следующий раз.

(Примечание писателя: совет Крайона не носить постоянно магниты на себе не относится к приспособлениям магнитной защиты, их не следует путать. Эти приспособления не являются магнитами, и поэтому их постоянно можно носить на себе без вреда для здоровья. Некоторые из них очень эффективны.)

Лечение живыми субстанциями

Пятым атрибутом целительства в Новой Эре является лечение живыми субстанциями. Мы говорим не о том, что раньше было живым, но о том, что живо в настоящий момент. Некоторые из этих субстанций берутся прямо из тела человека, подвергаются определённой обработке, а затем вновь даются вам. О некоторых из них вы знаете с древних времен. И мы, опять-таки, советуем вам поприветствовать эти живые субстанции, поговорить с ними и дать им разрешение войти в ваше тело. Вы можете спросить, зачем нужно это лечение живыми субстанциями сейчас, когда вы находитесь уже в новой энергии. Дорогие наши, сейчас энергия космоса отличается от той, которая была в то время, когда я настраивал магнитную решётку для вашей планеты. Сейчас эта энергия слабее. Всякий раз, когда во Вселенной создаётся какая-либо новая область, туда направляется творческая энергия; соответственно, общая энергия космоса немного уменьшается. Те из вас, кто оперирует энергиями, поймут это.

Энергия космоса постоянна и непрерывна, и когда она задействуется в другой области, она уменьш-ется в той области, откуда была взята. Поэтому, хотя вы обладаете телами, которые задуманы так, что могут полностью омолаживаться, они очень долгое время не могли делать это на все сто процентов. Пониженная космическая энергия не позволяла это сделать. Изначально ваши тела были задуманы так, что они могут полностью омолаживаться. То, что эта пониженная энергия существует, не является ни оплошностью, ни ошибкой Духа, дорогие наши, она даёт возможность уничтожать и изменять формы жизни. Воплощение за воплощением вы отрабатывали свои кармические уроки и испытывали благодаря этому изменение вибраций. Таков механизм жизни для вас. Но сейчас мы говорим вам, что такое положение дел претерпевает изменения и, как мы уже сообщали вам раньше, сейчас Дух и Крайон хотят, чтобы вы остались на этой планете. Мы хотим, чтобы вы жили. Мы желаем, чтобы вы очистились от своих кармических уроков и занялись тем, для чего вы сюда пришли, — тем, чего вы так долго ждали. Для духа нет таких болезней, которые он не мог бы исцелить! Лечение живыми субстанциями — это то, что позволяет вам добавить энергию в ваше физическое тело, чтобы совершить уравновешивание на все сто процентов. Эти субстанции должны быть живыми, ибо их жизнь есть энергия. Живые субстанции, о которых мы говорим, — это вещества, которые поступают прямо к тимусу (вилочковой железе). Они заставят этот орган вашего тела работать так же хорошо, как он работал, когда вы только родились. Это воистину и есть омоложение человеческого тела. На все сто процентов… можете ли вы себе такое представить? Внимательно понаблюдайте за этим, за лечением живыми субстанциями.

А теперь мы хотим вернуться назад и ответить на семь вопросов в том порядке, в котором они были поставлены.

Первый вопрос — Как я узнаю, что мне следует быть целителем?

Возможно, вы будете удивлены, дорогие наши, узнав, что люди, задающие эти вопросы, относятся к двум группам, представленным на нашей сегодняшней встрече. К первой группе относятся те, кто только начал пробуждаться к осознанию своего предназначения в жизни. О, как высоко мы вас ценим! Ибо именно ради этого изменения вы и воплотились на этот раз. Знаете ли вы, что творилось с вашими наставниками, когда вы решились на это? Они были вне себя от любви и уважения к вам! Мы очень любим вас за это, ибо вы совершили крутой поворот в своей жизни. Поэтому вы можете спрашивать: «Возможно, мне следует быть целителем?» К другой группе, задающей этот вопрос, как ни странно, относятся люди, которые уже давно целители. Но сейчас для них настало время перемен. Они испытывают беспокойство. Люди, приходящие к ним, могут не ощущать того же, что ощущали раньше. Пациенты, покидая их, могут чувствовать себя не так уж и хорошо. Поэтому эти люди спрашивают себя: «Стоит ли мне вообще быть целителем?»

Обоим группам мы говорим: к чему вы испытываете влечение? Ибо влечение, которое имеется у вас, и кармическое наследие, которое вы принесли в эту жизнь, заключающееся в том, чтобы исцелять других, — вполне реальны. Они имеются у вас с определённой целью. Да, вы должны быть целителем, если вы чувствуете страсть к этому делу. Если у вас нет к нему страстного стремления — тогда нет, вы не должны быть целителем. Поэтому мы повторяем: следуйте своему влечению, ибо в этом и состоит ваш контракт; это голос вашей интуиции. Тем из вас, кто этим занимался до сих пор, а теперь спрашивает, следует ли продолжать, мы говорим: «В вашем контракте ничего не изменилось». Изучайте новые методики. Постигайте новое знание. Примите новую энергию и внесите соответствующие изменения в свою работу. Иными словами: старые методы уже не работают. Остановитесь на мгновение; а затем перезапустите ваш целительский «двигатель», сочетая прежнюю интуицию и новые знания!

Второй вопрос звучал так: Каков механизм исцеления?

Что происходит на самом деле, когда некто сидит напротив меня, а я работаю с ним энергетически? Вы можете сказать: «Я знаю то, чему меня учили. Я знаю, какие могут происходить физиологические процессы, но что происходит при этом на духовном плане?»

Для некоторых людей, пришедших сегодня вечером сюда, то, что я скажу дальше, может показаться откровением, тогда как другие скажут: «Я знал об этом». Хотя вас и называют целителем, для того, чтобы исцеление состоялось, необходимо участие двоих. Ибо, как целитель, вы в действительности создаёте нейтральное равновесие, «катализатор исцеления». Представьте себе дорогу, которая загромождена огромными глыбами камня. На ней стоит человек и говорит: «Мне нужно идти вперёд. Если я не пройду, то не найду пищи. Если я не найду пищи, то наверняка умру. Пожалуйста, помогите мне пройти, уберите у меня с дороги эти глыбы». Итак, вы при помощи своих целительских методов убираете глыбы и расчищаете дорогу. Вы уходите со сцены лишь для того, чтобы через неделю тот же самый человек опять пришёл к вам и сказал: «У меня на дороге снова глыбы. Пожалуйста, помогите». Внутри вас всё хочет твердо заявить вашему пациенту: «Когда я в первый раз расчистил дорогу, почему вы не поднялись и не пошли по ней?» Приняли ли вы вину за то, что исцеления не произошло, на себя? Или вы правильно рассудили, что это произошло по вине вашего пациента?

О, дорогие наши, от вас на самом деле зависит лишь половина дела исцеления. Ни один из вас, даже тех, кто лечит травами и знает механизм их воздействия на тело, не достигнет заметного успеха, пока тот, кто хочет исцелиться, не даст на это своего разрешения. Механизм этого, как ни удивительно, заключается в том, что все целители являются своего рода «нейтрализаторами».

Таким образом, из этого логически вытекает следующий вопрос, который стоит в нашем списке под номером три: Как человек, который желает исцелиться, может помочь мне его исцелить?

Ответ очевиден. Чтобы исцеление могло состояться, он должен сотрудничать с целителем! Это сложно, дорогие наши, ибо тут речь идёт о карме, что не входит в компетенцию целителя. Речь идёт о том, что пациент хочет сделать со своей жизнью, а также о его готовности к этому. Возможно, вы садитесь напротив него, устраняете с его пути глыбы, но он не имеет представления о том, что ему делать дальше. Возможно, именно сейчас и стоит его попросить посотрудничать с вами?

30
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх