На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Нил Дональд Уолш Беседы с Богом. Необычный диалог. Книга 1. стр.№43

Нил Дональд Уолш Беседы с Богом. Необычный диалог. Книга 1. стр.№3

Но даже некоторые лекарства содержат алкоголь!

У меня нет власти над тем, что вы называете лекарствами. Я остаюсь при своём утверждении.

Ты несгибаем, да?

Послушай, истина есть истина. Если бы кто-то сказал: «Немного алкоголя тебе не повредит» и поместил бы это в контекст той жизни, которой ты сейчас живёшь, то Мне бы пришлось с этим согласиться. Но это не меняет высказанной Мною истины. Это просто позволяет тебе игнорировать её.

Однако, задумайся. В настоящее время вы, люди, изнашиваете свои тела обычно за пятьдесят—восемьдесят лет. Некоторые дольше, но немногие. Другие перестают функционировать раньше, но не большинство. Мы можем с этим согласиться?

Да, я согласен.

Прекрасно: у нас есть хорошая отправная точка для дискуссии. Так вот, когда Я сказал, что мог бы согласиться с утверждением, что «Немного алкоголя тебе не повредит», Я сделал уточнение, добавив «в контексте той жизни, которой ты сейчас живёшь».

Видишь ли, многие люди, кажется, удовлетворены той жизнью, которая у вас сейчас. Ты можешь удивиться, узнав об этом, но жизнь была предназначена для того, чтобы жить совсем по-другому. Было задумано, что твоё тело должно сохраняться гораздо дольше.

Разве?

Да.

Насколько дольше?

Бесконечно дольше.

Что это значит?

Это значит, сын Мой, что было задумано, что твоё тело должно существовать вечно.

Вечно?

Да. Прочти это: «во веки веков».

Ты хочешь сказать, что предполагалось — предполагается, — что мы никогда не умрём?

Вы действительно никогда не умираете. Жизнь — вечна. Вы — бессмертны. Вы никогда не умираете. Вы просто меняете форму. Но вам даже этого не надо было делать. Вы так решили, не Я. Я создал вас во плоти, которая должна существовать вечно.

Ты в самом деле считаешь, что лучшее, на что Бог способен, лучшее, что Я мог создать, — это тело, которое может протянуть шестьдесят, семьдесят, может быть, восемьдесят лет и потом развалиться? И ты вообразил себе, что это предел Моих возможностей?

Вообще-то мне и в голову никогда не приходило думать так…

Я предопределил твоему замечательному телу существовать вечно! И самые первые из вас жили во плоти, практически без боли и без страха того, что вы теперь называете смертью.

В вашей религиозной мифологии вы символически изображаете свою клеточную память о первом варианте человеческих существ в виде Адама и Евы. На самом деле их, конечно, было гораздо больше, чем двое.

С самого начала идея была в том, чтобы у вас, замечательных душ, был шанс познать самих Себя такими, какие Вы Есть в Действительности, через опыт, приобретённый в физическом теле, как я здесь уже много раз объяснял.

Это было сделано путём снижения неизмеримой скорости вибрации (мыслеформы), чтобы создать материю, — включая ту материю, которую вы называете физическим телом.

Жизнь развивалась в несколько мгновенных этапов, которые вы теперь называете миллиардами лет. И в этот святой миг вошёл ты — из моря, воды жизни, на землю и в ту форму, которую ты сейчас сохраняешь.

Значит, эволюционисты правы!

Я нахожу забавным — это и в самом деле неиссякаемый источник удивления, — что у вас, людей, есть такая потребность делить всё на правильное и неправильное. Вам никогда не приходит в голову, что вы придумали эти ярлыки, чтобы помочь себе определить материал — и ваше «Я».

Вам никогда не приходит в голову (за исключением самых светлых умов среди вас), что вещь может быть и правильной, и неправильной одновременно; что только в мире относительного вещь может быть одним или другим. В мире абсолютного, в мире времени-без-времени, все вещи являются всем.

Нет мужского и женского, нет до и после, нет быстрого и медленного, здесь и там, внизу и вверху, справа и слева — и нет правильного и неправильного.

Ваши астронавты и космонавты имели возможность это почувствовать. Они представляли себе, что взлетают вверх, чтобы выйти в открытый космос, а когда добирались туда, то обнаруживали, что они смотрят вверх, чтобы увидеть Землю.

А было ли это так? Возможно, они видели Землю внизу! Тогда где было Солнце? Вверху? Внизу? Нет! Вон там, слева. Так, внезапно, вещь оказывалась ни вверху, ни внизу — она была сбоку … и, таким образом, всякие определения исчезали.

Так обстоит дело в Моём мире — в нашем мире — в нашей сфере реального. Все определения исчезают, и становится трудно даже говорить об этой сфере конкретными словами.

Религия есть ваша попытка говорить о том, чего не выскажешь словами. И у неё это не слишком хорошо получается.

Нет, сын Мой, эволюционисты не правы. Я создал всё это — всё это — в мгновение ока; в один святой миг — в точности как говорят креационисты[19]. И … это произошло в процессе эволюции, на который уходят миллиарды и миллиарды того, что вы называете годами, в точности как утверждают эволюционисты.

И то, и другое «верно». Как обнаружили космонавты, всё зависит от того, как смотреть.

Тогда возникает вопрос: один святой миг и миллиарды лет — в чем разница? Можешь ли ты просто согласиться с тем, что в некоторых вопросах жизни тайна слишком глубока, чтобы ты мог ее постичь?

Почему бы просто не воспринимать это как священное таинство? Почему не позволить божественному, быть божественным и оставить его в покое?

Я полагаю, что у нас у всех есть неутолимая жажда познаний.

Но ты уже знаешь! Я же сказал тебе! Однако ты всё еще не хочешь знать Истину, ты хочешь знать истину в том виде, как ты её понимаешь. Это самое большое препятствие для твоего просветления. Ты соглашаешься со всем, что ты видишь, слышишь или читаешь, если это соответствует уровню твоего понимания, и отвергаешь всё, что не является таковым.

И ты называешь это познанием. Ты считаешь, что открыт для обучения. Увы, ты никогда не можешь быть открытым для обучения, пока ты закрыт для всего, кроме своей собственной истины.

Так, некоторые и эту книгу назовут богохульством — работой дьявола.

Но имеющие уши слышать да услышат. И Я говорю: тебе не предназначено было умирать. Твоя физическая форма была создана, как замечательно удобный, чудесный инструмент; великолепное средство, позволяющее тебе пережить реальность, которую ты сотворил своим разумом, чтобы ты мог познать то «Я», которое ты создал в своей душе.

Душа замышляет, разум творит, тело получает опыт. Круг замкнулся. И душа познаёт себя на своём собственном опыте. Если ей не нравится то, что она переживает (чувствует), или, по какой-то причине, она хочет получить другой опыт, она просто задумывает новый опыт Себя и буквально пере-думывает.

Вскоре тело оказывается в новом опыте. («Я есмь воскресение и жизнь»[20] — прекрасно сказано. Как, по-твоему, Иисус сделал это? Или ты не веришь, что это когда-либо могло случиться? Верь. Так было!)

Очевидно одно: душа никогда не отвергнет тело или разум. Я сотворил тебя триединым существом. Ты являешь собою три существа в одном, созданном по образу и подобию Моему.

Эти три аспекта «Я» никоим образом не являются неравными по отношению друг к другу. Каждый исполняет свою функцию, но ни одна функция не является более важной, чем другая, как и никакая функция не предшествует другой. Все они взаимосвязаны и абсолютно равноценны.

Замышлять — творить — переживать. Что ты замышляешь, то ты создаёшь; что ты создаёшь, то ты переживаешь; что ты пережинаешь, то ты замышляешь.

Поэтому говорится: если ты сможешь заставить своё тело испытать что-то (возьмём, к примеру, достаток), то скоро ты начнёшь ощущать его в своей душе, которая воспримет себя по-новому (а именно богатой), вселяя в твой разум другую мысль об этом. Из новой мысли рождается новый опыт, и тело начинает жить новой реальностью как постоянным состоянием бытия.

Твоё тело, твой разум и твоя душа (дух) — едины. В этом ты микрокосм Меня — Божественного Всего, Святой Суммы и Субстанции. Теперь ты понимаешь, что Я всему начало и конец, Альфа и Омега.

Сейчас я открою тебе большую тайну: твоё подлинное и истинное отношение ко Мне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх