На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Часть1. Документ 35. 5. Сыны-Ворондадеки. №5

Часть1. Документ №26.11. Спутники покоя. №11

5. Сыны-Ворондадеки

35:5.1После создания личных помощников и первой группы, разносторонних Мелхиседеков, Сын-Создатель и Созидательный Дух локальной вселенной спланировали и создали вторую великую и разнообразную категорию вселенского сыновства – Ворондадеков. Более широко они известны как Отцы Созвездий, ибо один из Сынов этой категории всегда возглавляет правительство каждого созвездия во всех локальных вселенных.

(389.6) 35:5.2 Численность Ворондадеков различна в каждой локальной вселенной; в Небадоне зарегистрирован ровно миллион таких существ. Эти Сыны, как и равные им Мелхиседеки, неспособны к воспроизводству. Не существует какого-либо известного способа, с помощью которого они могли бы увеличить свою численность.

(389.7) 35:5.3 Во многих отношениях эти Сыны представляют собой самоуправляющуюся категорию; как индивидуумы и как группы, и даже как единое целое, они обладают значительной самостоятельностью, чем во многом напоминают Мелхиседеков, однако функции Ворондадеков не столь разнообразны. Уступая необыкновенной разносторонности своих братьев Мелхиседеков, Ворондадеки даже превосходят их в надёжности и эффективности в качестве правителей и дальновидных руководителей. Правда, как администраторы они уступают своим подчинённым – Властелинам Систем категории Ланонандеков, но превосходят все категории вселенского сыновства в неизменности целей и божественности суждений.

(390.1) 35:5.4 Хотя решения и заключения Сынов данной категории всегда соответствуют духу божественного сыновства и согласуются с планами Сына-Создателя, им приходилось отчитываться перед Сыном-Создателем за допущенные ошибки, а в отношении технических деталей их решения иногда пересматривались после апелляций, направленных в высшие суды вселенной. Однако эти Сыны редко заблуждаются и никогда не восставали; ни разу за всю историю Небадона ни один Ворондадек не бросил вызов правительству вселенной.

(390.2) 35:5.5 Служение Ворондадеков в локальных вселенных обширно и разнообразно. Они служат в качестве послов в других вселенных и консулов, представляющих созвездия в пределах своей собственной вселенной. Из всех категорий вселенского сыновства им наиболее часто передаются прерогативы полновластия, которым они пользуются в критических вселенских ситуациях.

(390.3) 35:5.6 В изолированных и погружённых в духовную тьму мирах – в тех сферах, которые из-за восстаний и проступков подверглись изоляции, – обычно присутствует Ворондадек, наблюдающий за восстановлением нормального статуса. В некоторых чрезвычайных ситуациях этот Всевышний наблюдатель обладал абсолютной и произвольной властью над каждым небесным существом, прикреплённым к данной планете. На Салвингтоне известны случаи, когда Ворондадеки наделялись подобной властью в качестве Всевышних регентов таких планет. Подобное случалось даже в тех обитаемых мирах, которые не были затронуты восстанием.

(390.4) 35:5.7 Нередко корпус из двенадцати или большего числа Сынов-Ворондадеков заседает в полном составе в качестве высокого суда, который принимает апелляции и рассматривает дела в особых случаях, имеющих отношение к статусу планеты или системы. Однако в основном их труд связан с законодательной функцией, присущей правительствам созвездий. В результате всей этой деятельности Сыны-Ворондадеки стали историками локальных вселенных: они лично знакомы со всеми политическими сражениями и социальными переворотами в обитаемых мирах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх