На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Часть1. Документ №31. 9. Зодчие Мироздания. №9

Часть1. Документ №26.11. Спутники покоя. №11

9. Зодчие Мироздания

31:9.1

Зодчие Мироздания представляют собой правящий корпус Райских Трансценденталов, который объединяет 28.011 личностей, обладающих превосходным разумом, великолепным духом и божественной абсонитностью. Высшее должностное лицо этой величественной группы—старший Зодчий—является координатором всех разумных существ Рая ниже уровня Божества.

31:9.2

В шестнадцатом предписании мандата, санкционирующего данные повествования, говорится: «Если такое решение представится разумным, можно раскрыть существование Зодчих Мироздания и их партнёров, однако их происхождение, сущность и предназначение не должны раскрываться полностью». Тем не менее, мы вправе сообщить вам, что Зодчие Мироздания существуют на семи абсонитных уровнях. Эти семь групп классифицируются следующим образом:

31:9.3

1. Уровень Рая. Только старший, или первый, из возникших Зодчих действует на этом высшем абсонитном уровне. Эта предельная личность, не являющаяся ни Создателем, ни созданием, возникла на заре вечности и в настоящее время функционирует в качестве совершенного координатора Рая и его двадцати одного мира сопричастной деятельности.

31:9.4

2. Уровень Хавоны. Второе возникновение Зодчих сопровождалось появлением трёх главных проектировщиков и абсонитных управляющих, испокон веков посвящённых координации миллиарда совершенных сфер центральной вселенной. Райское предание гласит, что трое этих Зодчих, совместно с возникшим ранее старшим Зодчим, участвовали в планировании Хавоны, но доподлинно мы этого не знаем.

31:9.5

3. Уровень сверхвселенной. Третий абсонитный уровень включает семь Зодчих семи сверхвселенных. В настоящее время примерно половину своего времени они, как группа, проводят в Раю в обществе Семи Главных Духов и другую половину—с Семью Высшими Администраторами в семи специальных мирах Бесконечного Духа. Они являются сверхкоординаторами большой вселенной.

31:9.6

4. Первичный уровень пространства. В эту группу входят семьдесят Зодчих, и мы полагаем, что они связаны с окончательными планами создания первой вселенной внешнего пространства, которая в настоящее время находится в процессе становления за пределами нынешних семи сверхвселенных.

31:9.7

5. Вторичный уровень пространства. Пятый корпус Зодчих насчитывает 490 членов, и опять же мы считаем, что они должны иметь отношение ко второй вселенной внешнего пространства, где наши физики уже обнаружили явную энергетическую активность.

31:9.8

6. Третичный уровень пространства. В шестую группу входят 3.430 Зодчих, и мы аналогичным образом предполагаем, что они могут быть заняты колоссальными планами в отношении третьей вселенной внешнего пространства.

31:9.9

7. Четвертичный уровень пространства. Этот последний и крупнейший корпус состоит из 24.010 Зодчих, и если наши предыдущие догадки верны, то он должен иметь отношение к четвёртой и последней из непрерывно растущих вселенных внешнего пространства.

31:9.10

Семь групп Зодчих включают в общей сложности 28.011 проектировщиков вселенных. Согласно Райскому преданию, у истоков вечности была предпринята попытка возникновения 28.012-го Зодчего, но это существо не смогло стать абсонитным, и его личность была поглощена Всеобщим Абсолютом. Возможно, что восходящие ряды Зодчих достигли предела абсонитности в 28.011-ом Зодчем и что 28.012-я попытка столкнулась с математическим уровнем присутствия Абсолюта. Другими словами, на 28.012-ом уровне возникновения качество абсонитности стало равнозначным уровню Всеобщего и достигло значения Абсолюта.

31:9.11

По своей функциональной организации, трое наблюдающих Зодчих Хавоны действуют в качестве партнёров-помощников одиночного Райского Зодчего; семь зодчих сверхвселенных действуют как существа, равные трём наблюдателям Хавоны; семьдесят проектировщиков вселенных первичного уровня внешнего пространства в настоящее время являются младшими помощниками семи Зодчих семи сверхвселенных.

31:9.12

В распоряжении Зодчих Мироздания находятся многочисленные группы ассистентов и помощников, включая две огромные категории организаторов сил—первичных возникших и вторичных трансцендентальных. Не следует путать этих Главных Организаторов Сил с управляющими энергией, которые относятся к большой вселенной.

31:9.13

Все существа, порождённые союзом детей времени и вечности—такие как тринитизованное потомство завершителей и Граждан Рая,—становятся подопечными Зодчих Мироздания. Однако из всех остальных раскрытых существ или организмов, функционирующих в созданных к настоящему времени вселенных, только Одиночные Посланники и Вдохновенные Троичные Духи сохраняют органическую связь с Трансценденталами и Зодчими Мироздания.

31:9.14

Зодчие Мироздания официально утверждают назначения Сынов-Создателей, отправляющихся к местоположению своих будущих локальных вселенных. Существует тесная связь между Зодчими Мироздания и Райскими Сынами-Создателями, и хотя эта взаимосвязь не раскрыта, вы уже знаете об объединении Зодчих и Высших Создателей большой вселенной в их связи с первой эмпирической Троицей. Совместно с эволюционирующим эмпирическим Высшим Существом две эти группы образуют Троицу-Предельную трансцендентальных ценностей и присущих мирозданию значений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх