На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Часто оставляю в комментах, потому ,что это единственный вариант спасенияТаджикистан как п...
  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...

Часть1. Документ№14. Создания центральной Вселенной. №8

14:6.17

3. Бесконечный Дух—Третий Источник и Центр. Для Бесконечного Духа вселенная Хавона служит подтверждением того, что он является Совместным Вершителем, бесконечным представителем объединенного Отца-Сына. Хавона дает Бесконечному Духу двойное удовлетворение—от функционирования в качестве созидательной действующей силы и от абсолютного сосуществования с этим божественным достижением.

14:6.18

Хавона стала для Бесконечного Духа той ареной, на которой он смог продемонстрировать свои способность и желание проявлять милосердие. В этом совершенном творении Дух подготовил себя к испытанию в качестве попечителя эволюционных вселенных.

14:6.19

Это совершенное творение позволило Бесконечному Духу принять участие в руководстве вселенной вместе с обоими божественными родителями—оно дало ему возможность руководить вселенной в качестве потомка вторичного Создателя и тем самым подготовить себя к совместному руководству локальными вселенными в лице Созидательных Духов, партнёров Сынов-Создателей.

14:6.20

Миры Хавоны—это лаборатория для создателей космического разума и для попечителей разума каждого существующего создания. В каждом из миров Хавоны разум является иным и служит моделью для всякого духовного или материального интеллекта.

14:6.21

Эти совершенные миры представляют собой высшие школы разума для всех существ, которым предстоит попасть в Райское сообщество. Они предоставили Духу исчерпывающую возможность испытать метод служения разуму на надёжных и заинтересованных личностях.

14:6.22

Хавона—это вознаграждение, которое Бесконечный Дух получает за свою обширную и бескорыстную деятельность во вселенных пространства. Хавона—это совершенная обитель и убежище для неутомимого Попечителя Разума во времени и пространстве.

14:6.23

4. Высшее Существо—эволюционное объединение эмпирического Божества. Творение Хавона является вечным и совершенным доказательством духовной реальности Высшего Существа. Это безупречное творение—раскрытие совершенной и симметричной духовной природы Бога-Высшего до начала энерго-личностного синтеза конечных отражений Райских Божеств в эмпирических вселенных времени и пространства.

14:6.24

В Хавоне энергетические потенциалы Всемогущего объединены с духовной природой Высшего. Это центральное творение служит наглядным примером единства Высшего Существа в вечности будущего.

14:6.25

Хавона—безупречная модель универсальных возможностей Высшего Существа. Эта вселенная является законченным отображением будущего совершенства Высшего и предвосхищает возможности Предельного.

14:6.26

Хавона демонстрирует завершенность духовных ценностей, существующих в виде живых волевых созданий с высочайшим и совершенным самообладанием; она демонстрирует разум, являющийся предельным эквивалентом духа; она демонстрирует реальность и единство интеллекта, обладающего неограниченными возможностями.

14:6.27

5. Равные Сыны-Создатели. Хавона служит тем местом, где Райские Михаилы получают свое образование и проходят подготовку к последующему опыту создания вселенной.

14:6.28

Сын-Создатель использует создания Хавоны в качестве возможных моделей для личностей своих собственных смертных детей и духовных существ. Для Сынов Михаилов, как и Сынов других Райских категорий, Рай и Хавона являются божественным предназначением детей времени.

14:6.29

Сыны-Создатели знают, что центральное творение—это реальный источник того бесценного вселенского сверхуправления, которое стабилизирует и объединяет их локальные вселенные. Они знают, что в Хавоне находится личное присутствие вездесущего влияния Высшего и Предельного.

14:6.30

Хавона и Рай—источник творческой силы для любого Сына Михаила. Здесь обитают существа, помогающие ему в создании вселенной. Из Рая приходят Вселенские Материнские Духи—совместные создатели локальных вселенных.

14:6.31

Для Райских Сынов центральная вселенная—это обитель божественных родителей, а значит, их дом. Снова и снова они с радостью возвращаются сюда.

14:6.32

6. Равные Попечительские Дочери. Вселенские Материнские Духи—совместные создатели локальных вселенных—проходят свою доличностную подготовку в мирах Хавоны в тесной взаимосвязи с Духами Колец. Здесь Духовные Дочери локальных вселенных овладели необходимыми методами взаимодействия с Райскими Сынами, оставаясь неизменно послушными воле Отца.

14:6.33

В мирах Хавоны Дух и Дочери Духа находят модели разума для всех своих групп духовных и материальных разумных существ, и эта центральная вселенная является будущей целью тех созданий, начало которым совместно положено одним из Материнских Вселенских Духов и взаимодействующим Сыном-Создателем.

14:6.34

Мать-Создательница Вселенной помнит Рай и Хавону как место своего рождения и как место обитания Бесконечного Материнского Духа—обитель, в которой пребывает личность Бесконечного Разума.

14:6.35

Центральная вселенная посвятила Материнскому Духу личные созидательные прерогативы, благодаря которым Божественная Попечительница Вселенной дополняет Сына-Создателя при сотворении живых волевых созданий.

14:6.36

И наконец, ввиду того, что эти Дочерние Духи Бесконечного Материнского Духа вряд ли когда-нибудь вернутся в свой Райский дом, они получают огромное удовлетворение от всеобщего отражения, связанного с Высшим Существом в Хавоне и персонализированного в Райском Мажестоне.

14:6.37

7. Восходящие эволюционные смертные. Хавона служит источником эталонной личности каждого смертного типа и обителью всех сверхчеловеческих личностей, которые связаны со смертными, но не являются уроженцами творений времени.

14:6.38

Эти миры придают стимул всем человеческим порывам к обретению истинных духовных ценностей на высочайшем возможном уровне реальности. Хавона—это предшествующая Раю цель, место подготовки всех восходящих смертных. Здесь смертные обретают предрайское Божество—Высшее Существо. Для каждого волевого создания Хавона является преддверием Рая и достижения Бога.

14:6.39

Рай является домом, а Хавона—мастерской и игровой площадкой завершителей. А каждый познавший Бога смертный стремится стать завершителем.

14:6.40

Центральная вселенная—это не только признанное назначение человека, но и то место, откуда в урочный час завершители отправятся в своё нераскрытое вселенское странствие—исследование бесконечности Всеобщего Отца.

14:6.41

Хавона безусловно сохранит абсонитное значение своих функций даже в грядущие вселенские эпохи, когда паломники пространства смогут попытаться обрести Бога на сверхконечных уровнях. Хавона способна стать вселенной подготовки абсонитных существ. Возможно, она станет высшей школой, когда семь сверхвселенных будут служить в качестве средней ступени для выпускников начальных школ внешнего пространства. И мы склоняемся к мнению, что потенциальные возможности вечной Хавоны поистине безграничны, что центральная вселенная обладает вечным потенциалом, необходимым для выполнения функций эмпирической подготовительной вселенной для всех прошлых, настоящих или будущих типов созданных существ.

14:6.42

[Представлено Свершителем Мудрости, направленным От Века Древними Уверсы.]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх