На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

20 сентября – новолуние..Осеннее равноденствие

20 сентября – новолуние в 27°27' Девы, а Венера переходит в Деву и в этом знаке соберутся все 5 личных планет. Начало лунного месяца задаёт тон всему следующему месяцу. Символизм Девы настраивает на деловой и практический лад, требует трезвого взгляда на вещи, чтобы мир стал упорядоченным и понятным. Но этому «обществу трезвости»:) противостоит Нептун, - в день новолуния у него точная оппозиция с Меркурием.

Ещё один важный аспект в карте этого новолуние – оппозиция Юпитера и Урана. Это новолуние акцентирует темы морального выбора и нахождению баланса между служением себе и служением другим. Сейчас важно уделять вниманием тем, кто зависит от нас: нашим подчинённым, членам семьи, домашним питомцам. Но ситуации этого периода могут ставить вопрос шире и жёстче – это необходимость найти баланс между состраданием и готовностью помочь с одной стороны, и свободой и независимостью – с другой.

Центральный аспект новолуния – оппозиция Меркурия с Нептуном. В дни вблизи новолуния, уже с 18 сентября, нужна осторожность с новыми знакомствами, новыми идеями и предложениями. Информация, которую вы получите, будет иметь важные упущения, искажения или быть прямым обманом. Сейчас важно отделить факты от вымысла. В это время нужна бдительность – активизируются мошенники, разного рода просители, собиратели пожертвований, истинные цели которых в выманивании средств под благовидными предлогами. Можно столкнуться с клеветой и оговором. 18-20 сентября неблагоприятные дни для важных переговоров, важных покупок, заключения договоров. Скрытые, неучтённые сейчас факторы могут в последствии стать причиной существенных проблем. В этот период велика вероятность интриг и неразумных шагов. Не втягивайтесь в незаконные действия, сомнительные сделки. Это неблагоприятное время для инвестиций. В это время высок риск отравлений. Берегите здоровье, не употребляйте некачественных или новых для вас продуктов, соблюдайте дозировку при приёме лекарств. Уделите внимание здоровью, при плохом самочувствии, недомогании, не откладывая, обращайтесь к врачу. Этот период лучше всего использовать для наслаждения музыкой, поэзией и искусством. Хорошо начать занятия йогой, медитацией или включить в свой распорядок регулярные оздоровительные практики.
22-30 сентября

22 сентября – Меркурий в точном трине с Плутоном, аспект будет в орбе 19-25 сентября. Эти энергии способствуют концентрации ума на определённой задаче, глубокому анализу, убедительности в дискуссии, когда нужно утвердить свои интересы и идеи. В это время чаще могу обсуждаться непопулярные, запретные темы. Повышается проницательность, обстоятельства могут раскрыть подоплёку прежних событий. Возможно поступление важной информации. В это время могут выводиться «на чистую воду» неблаговидные поступки, прежние обманы. Но и в новых делах этот аспект помогает видеть подвохи и ловушки. А видеть это сейчас будет очень нужно.

24 сентября – Марс в точной оппозиции с Нептуном, время действия 18-30 сентября. Это ещё один проблемный аспект последней декады сентября, когда нужна бдительность с новыми людьми, предложениями и проектами. Есть риск неверных шагов в бизнесе, или недооценки препятствий. В это время можно столкнуться с интригами, обманом, подтасовками, кражами, мошенничеством. Это также может быть период, когда обстоятельства вынуждают действовать тайно, вести закулисные игры. Борьба за правое дело сейчас может быть борьбой «с ветряными мельницами». Поэтому стоит отдавать себе отчёт: на что вы направляете силы. В течение этого периода необходимо придерживаться реалистичного взгляда на вещи, чтобы избежать неверных шагов и проблем. . Нельзя злоупотреблять алкоголем, это может привести к существенным неприятностям– есть риск отравлений. Нужна осторожность за рулём, на воде, лучше не отправляться в водные путешествия.

25 сентября – Меркурий в точной квадратуре с Сатурном, время действия 22-28 сентября. В позитиве этот транзит хорош для критического мышления и концентрации внимания на деталях в решении проблем. Скепсис сейчас неплох, он может уберечь от ошибочных шагов, к которым будут склонять сопутствующие аспекты. Но этим позитив этого аспекта исчерпывается.. Могут быть сложности с коммуникацией, непонимание в общении,лучше не назначать важные встречи, переговоры, презентации, лучше отложить визиты в официальные инстанции. Возможны поломки средств связи или транспорта, задержки в получении информации, товаров, документов. Новые предложения будут содержать подвох ввиду их несвоевременности, неподготовленности, или недобросовестности и безответственности предлагающего. Проверяйте дважды, прежде чем принять решение, отправить письмо или документы. В дни 24-25 сентября лучше не принимать решений, не делать капиталовложений.

28 сентября – Юпитер в точной оппозиции с Ураном, аспект действует весь месяц, но наиболее активен в последнюю декаду сентября. В это время в сфере бизнеса и торговли придётся быстро приспособиться к непредвиденным обстоятельствам. Это время активизирует дух предприимчивости, побуждает путешествовать и рисковать. Обычные дела могут казаться слишком скучным, дух авантюризма может рисовать заманчивые перспективы, но велик риск того, что возможностями будут казаться опасности. Сейчас будет тенденция увлекаться непрактичными идеями. Финансовые и деловые ожидания будут неоправданны. Не рекомендуется брать и давать в долг. В это время могут быть непредвиденные расходы. Воздержитесь от инвестиций и крупных покупок. Избегайте ненужных расходов. В отношениях в это время люди могут болезненно воспринимать посягательства на свою свободу, а понимание свободы может переходить приемлемые для поддержания отношений границы. Поэтому возможны изменения в характере деловых или личных отношений, а для непрочного партнёрства или брака, это время может принести расставания и разрыв. Будьте готовы к компромиссу, не делайте скоропалительных выводов и «не рубите с плеча».

30 сентября – Венера в точной оппозиции с Нептуном, аспект в орбе 26 сентября-03 октября. Это ещё одна сентябрьская оппозиция, проверяющая уровень нашего реализма на соответствие действительности. В бизнесе нужна осторожность, чтобы избежать неразумной финансовой политики. В это время может подвести нереалистичная оценка происходящего, возможностей и перспектив. В бизнесе лучше проверять все транзакции, не полагаясь на других. Контролируйте представление ваших интересов за рубежом. В это время возможны проблемы в деловых и личных отношениях. Вместе с тем, это время романтических увлечений, влюблённостей. К тому же в это время Венера и Марс будут в опасной близости:), они идут на соединение, что также стимулирует романтизм. Обстоятельства могут создавать романтические возможности, способствовать знакомствам. Но новые романтические отношения и знакомства не будут надёжными. Это относится и к деловым отношениям и новому партнёрству. Но для поэтов, писателей, музыкантов это плодотворный и вдохновляющий период. Не в смысле социального результата, в смысле плодотворности – написания новых произведений.
https://astronavigator.blogspot.com/2017/08/Astrological-for...

Осеннее равноденствие занимает важное место среди ключевых астрономических точек года. В 2017 году оно выпадает на 22 сентября.

Равноденствие – это важное время балансировки и уравновешивания энергии, которое открывает вам лучшие возможности для выстраивания своей новой реальности. Это энергетически мощное время для наведения порядка в вашей жизни и создания желаемого будущего.

Духовные источники об этом периоде:

"Вы стоите на великом перекрестке. Проходя процесс очищения и прояснения своих многих аспектов, вы оставляете позади энергии, создававшие боль, страдания и несчастья."--Ронна Герман: Ваши новые возможности

"Мы обнаружим, что внутри зажглось новое пламя, которое поможет нам преодолеть застой, проистекающий из сознания жертвы, поддерживая возвращение к нашему могущественному, величественному «Я».--Эммануэль Дагер

На равноденствие наши предки проводили праздник урожая, благодарили себя и природу за изобилие.
Самое время подвести итоги и вам!

Составьте список всех людей и сил, которые помогали вам в этом году. Начните с себя и своей Души…
Обязательно упомяните матушку-Землю, Бога (как универсальную любящую силу), духовных Наставников.
Напишите имена людей, которые были с вами в это время.
Найдите, за что конкретно поблагодарить каждого в этом списке.

Точка осеннего равноденствия символизирует также переход к зиме, то есть, засыпание и отмирание.Улетают птицы, опадают листья…

Это лучшее время проститься со всем, что вам больше не служит.
Напишите на бумаге, какие привычки, модели поведения, отношения с людьми, ситуации и вещи вы отпускаете из своей жизни.
Поблагодарите их за опыт и другие ценности, которые они вам принесли.
Затем проститесь с ними и просто сожгите листок.

Осенью также сеют озимые растения, которые успевают укорениться и благополучно переживают холода.Озимые обычно всходят раньше яровых (весенних) культур, и дают более богатый урожай.Воспользуйтесь этой мудростью природы, и заложите в конце сентября семена своего нового будущего.

Теперь вы знаете, как правильно встретить День Равноденствия с духовной точки зрения.
Используйте это замечательное время наилучшим для себя образом, проявляя истинное мастерство своей жизни!

https://kluchimasterstva.ru/osennee-ravnodenstvie-ritualy Ключи мастерства.

Благодарю за комментарии .В статье использованы материалы из разных источников))

Картина дня

наверх