На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

ДРЕВО ЖИЗНИ. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. КТО ТЫ, ЧЕЛОВЕК? №4

Image result for Древо Жизни. Часть первая. Кто ты, человек?

Добро, зло - разве мы знаем, что это такое? Можно мерить, взвешивать - всё впустую. Только Бог знает - он всё взвесил и измерил духом своим. А мы гадаем на кофейной гуще - что добро, что зло? Чёрное, белое: доска шахматная, где два в шестьдесят четвёртой степени вариантов действия. Двойная нить ДНК в 64-й степени триплётных комбинаций нуклеотидных оснований -аденина, гуанина, тимина и цитозина.

Двойная нить ДНК - то в положительное человека влечёт, то в отрицательное, то в плюс, то в минус. Апостол Яков, брат Иисуса, говорил: вы все с двоящимися мыслями.

Человек с двоящимися мыслями - не твёрд во всех путях своих.

Значит, чтобы обрести твёрдость духовную - нам необходима та самая Твердь, о которой в Библии говорят: незыблемая опора души - Дух Святой, Земля Обетованная, Христос.

Он - та грань, та истина, которую нельзя миновать на пути к Отцу. На последней черте останавливает ученика своего апостола Петра: отойди от меня, сатана, ибо мысли твои суетные. И самому последнему человеку обещает: руки мои из ада достанут тебя.

Далее опять заглянем в Библию: «И сказал Бог: да соберётся вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.

И назвал Бог сушу землёю, а собрание вод назвал морями».

На третий день это произошло. Наверху, в Царстве Небесном, один день, а у нас - тысячелетие. Значит, подошло время из-под вод нижних мыслей и помыслов подняться тверди Христа и стать сушею, страною, государством, где Царь царей и Господь господствующих славой Духа своего править будет.

И моря того, прежнего, уже скоро не будет. Иоанн Богослов сказал: это мёртвое море - помыслы людские.

Земля Святая - Новый Иерусалим. Она - реальна, а всё остальное - не реально. В ней надо укореняться, погружаясь в Учение Христа. Укоренившись в Христе, мы обретём свободу истинную - служения Господу.

В помощь Троица троиц идёт: мастера спускаются с правой руки силы Отца, чтобы быть с людьми и помогать людям.

Когда мёртвых мыслей в головах не будет - тогда и Мёртвого моря на Земле не будет. Смерти не будет, мертвечины, стервы. Смерть преобразится в Славу Христа. И увидим - в мире нет никого, кроме Бога одного. Увидим, что есть ИСТИНА, и сотрём случайные черты, когда выверим себя по Иисусу.

А пока человек живёт на трёх уровнях: красный, оранжевый, жёлтый. Три неба, которые доступны. И ходит по кругу: работа, дом, семья.

Это не жизнь, а существование. Потому Христос и говорил: вы гробы раскрашенные.

Человек оживает, когда достигает шестого неба - сердечной чакры Тиферет. Её цвет - зелёный, соединяющий пространства.

Сейчас очень много людей стали развивать сердечную чакру. Благодаря этому меняется и природа, и социум человеческий в лучшую сторону.

Мы фракталы на Древе Жизни, на Древе Христа. Люди прахные, которым ещё только предстоит стать человеком, богочеловеком, Богом.

Фрактал - это самоподобно организованная иерархическая структура.

Например, все сакральные религиозные сооружения любых духовных направлений содержат в своей архитектонике один и тот же фрактальный модуль -трёхмерный крест.

Крест - информационная первооснова нашей Вселенной. Из него, путём трансформаций, проецируются кубические, пирамидальные и сферические топоформы пространства. А эти топоформы определяют параметры нашего существования.

Не каждый фрактал является голограммой, но каждая голограмма есть фрактал. Часть познаёт (или знает) целое именно за счёт голографичности. А мозг оперирует информацией - принимает, уплотняет непрерывно, свёртывает в символы, образы, коды. Так возникают те страницы личной книги жизни, которые потом во многом определяют ход событий. Человек оказывается в точке пересечения вертикальных информационных потоков и горизонтальных линейных развёрток личностного восприятия. Сознание человека - своеобразный механизм сборки п-мерных структур восприятия (одномерных, двумерных, трёхмерных, и т.д.) в голографические объекты реальности. В результате возникает целостное восприятие Мира.

Итак, мы имеем определённый путь. И на этом пути слева и справа есть факторы, которые придают нестабильность той или иной ситуации. И многие люди как бы заранее считают, что пройти прямо невозможно, что путь будет извилистый, потому что на него неминуемо будет влиять или одно, или другое.

Но если вы хотите идти прямо, то не обращайте внимание ни на какие факторы влияния. Заранее поставьте себя в положение, что вы есть глобальный фактор, с которым надо считаться всем. То есть не ставьте себя в положение зависимости от тех обстоятельств, которые здравый смысл считает главными, определяющими.

«Здравый» смысл подсказывал людям, что Земля -плоская. Потребовалось много времени, чтобы вернуться, вопреки авторитетам средневековой науки (тогдашним академикам), к первоначальным представлениям о сферичности Земли и небесных тел.

Не надо заранее ставить себе в программу движения представление о том, что ваш личный путь к истине будет извилистым.

Ведь в любом движении есть отправная точка и пункт назначения, к которому мы хотим прибыть. А на пути есть реки, овраги, возвышенности. Значит, опыт, накопленный в прошлом, подсказывает, что надо как-то извиваться вокруг горы, преодолевать мостами овраги и реки.

Там ещё лес обязательно попадётся.

А лес такой волшебный: тут на вас леший напал, там медведь пуганул и вы в сторону помчались. И когда он вас пуганул, вы из-за деревьев смотрите и уже не знаете, куда идти. Вперёд пойти или назад вернуться? В одну сторону пошли - река путь преградила. Надумали опять куда-то свернуть - вдруг Баба-Яга злая в ступе налетела. Решили: я сюда не пойду. Пошли назад - и оказались даже дальше той точки, с которой начали путь.

Как сделать так, чтобы Змей-Горыныч не проглотил, Баба-Яга не побила, река не помешала? Выход один - выстроить путь заранее. Выстроить определёнными событиями. Если это конкретная жизненная ситуация, то значит: надо с кем-то отношения построить и идти, через поступки, события, встречи, дела. Вот так идти - не петлять, а сразу, из начальной точки выстроить положительно основное событие - достижение цели, что всё будет хорошо, всё будет замечательно. Учиться тому, чтобы заранее преобразовывать все неблагоприятные факторы на своём пути.

А для этого: во-первых, надо видеть возможные препятствия, во-вторых, уметь их преобразовывать или опережать по скорости реакции.

Белый цвет Милосердие ~*Сила

Если в одном месте сильно отклонился, в другом, в третьем - что получается? След змеи. И чем больше человек от света истины отошёл, тем больше тьмы в сознании образуется. При недостатке света в сознании появляются образные аномалии, образ какой-то страшилки, или соблазна, или иллюзии. И эта иллюзия постоянно в сознании блуждает, а вслед за ней человек: то в одну крайность ударится, то в другую. Так можно далеко и в беспросветность ночную забрести.

Свет Создателя ведёт людей к новым мирам творения. Вот почему нельзя бездельничать, отставать. Надо всё время идти вперёд. И надо диагностировать будущее, и надо управлять событиями.

Можно заранее построить сферу будущих событий и в ней преобразовать всё намеченное в сторону позитивного исхода, причём так, чтобы это не создавало проблем для других людей. Иначе возникает сопротивление. Тогда вы к своей цели придёте коротким, то есть прямым путём. И сворачивать никуда будет не надо, и ни от кого спасаться тоже. По той причине, что духовный импульс сразу же охватывает всё, в том числе и сознание, и вносит гармонию в действия тех или иных людей, и решает ситуацию должным образом. Тогда за одной реальностью откроется другая, потом третья, пока не сложится в единое - в миропонимание.

Давайте продолжим знакомство с Древом сефи-рот на примере того, как мы его увидели с Игорем Витальевичем Арепьевым.

Чёрный Цвет Правосудие

Ниже Земли основание

Солнце 6+9 - третья сила. Сам столб - колесница Создателя. Слева и справа - колея. От Земли спираль поднимается вверх, из Космоса - вниз. Вдох - Космос, выдох - Земля. Вдох произвёл - третье действие. Это рождение.

В синтезе трёх миров тайна Космоса. Равновесие Земли и Неба поддерживаются разумом и мудростью человека.

Три мира: природный, человеческий и Божественный. Но человек - сын Природы и Неба, их совместное дитя, способное сгармонизировать отношения родителей.

Когда это происходит, то в свете жёстком, мужском, символизирующем интеллект и творческий дух, нарастает свет мягкий, женский, отзывчивый на сердечное осмысление событий жизни. А между ними выстраивает взаимодействия нейтральная пластическая субстанция Святого Духа. Обретается мудрый разум.

«И сказал Бог: да будет свет. И стал свет» (Писание). Это ведь произошло до создания Солнца и звёзд. Значит, это какой-то другой свет. Не так ли?

В треугольнике высших сил начинается путь нисхождения света истины через мир творчества, мир разрешающий, в наш земной мир, мир творения.

Кетер. Начало пути для тех, кто идёт из Царства Небесного в Царство Земное. Здесь человек получает кольцо служения, силу четырёх стихий и аминь: да будет так!

-

Архангел Метатрон руководит этой высшей сефирой Древа.

Мета - прокладывающий путь. Трон - свет сознания. И все это вместе - свет сознания, прокладывающий путь. Здесь проходящий получает нимб. Символ сферы: точка и круг.

Хокма - второй сефирот нисходящего пути. Это Высший Отец - положительная сила, образующая круг. Мудрость, просветляющая разум. Здесь проявляется то же лицо, что и в Кетер - бородатый мужчина. Символ этой сефироты: точка, круг и двенадцать знаков Зодиака вокруг точки и круга. Здесь к четырём стихиям (тетра) прибавляется мера веса и мера звучания: грамм и тон - и образуется имя: ТЕТРА-ГРАММАТОН.

Двенадцать знаков Зодиака вокруг Солнца души человека - двенадцать качеств, которые надо прожить в себе и выйти достойно лицом к лицу с образом Отца.

Мы проходили Солнце души с Игорем Арепьевым. Мы его прошли, и оно было за спиной, когда мы смотрели на Отца. Вошли в Солнце, прошли и встали перед Отцом. И увидели - Солнце там не сжигает, а греет.

Здесь точка начинает движение и переходит в линию. Линия закручивается вокруг оси в спираль нисхождения. И здесь есть три цифры: первая цифра -внутренняя, вторая - внешняя, а третья цифра - даёт основание всему.

Здесь человек получает жезл и становится господином власти, любви и восстановленного мира, если идёт вверх. А если идёт вниз, то наоборот, снимает с себя все регалии власти и славы, чтобы быть среди людей человеком, сыном человеческим. Ибо Бог славен именем, а человек делами.

Следующая сефира, куда приводит нисходящий путь - Бина.

Бина - Высшая Мать: это грань положительного и отрицательного, чёрного и белого, система защиты. Тех, кто переходит грань разумного, допустимого, Бина ставит на место. В её распоряжении время, которое она отмеряет для тела, но не для души.

Бина - противовес силе и разрушитель силы, •риход человека в неё образовывает весы правосудия, Фемиды.

Здесь Солнце - греющее и дающее, и Луна - холодящая, забирающая. Здесь приливы и отливы, мужское и женское, начало разделения, которое в Даат (непроявленной сефире) опять синтезируется в потенциал Нового Человека. Здесь дом Хроноса, и пройти через сефиру может только тот, кто пришёл из Начала начал, где нет времени: кто начал путь с неба, опустился на Землю и поднялся вверх, выйдя из клетки.

Из какой клетки? Клетки тела или клетки наших помыслов материальных? Двойной смысл.

Тот, кто расширяет своё сознание до границ познанного мира и устремляется далее, тот и поймёт устройство его, увидит, что каждая клетка раскрывается, как цветок, и среди множества цветов найдёт две сферы истинные, где есть, была и будет вся информация о всей Вселенной. И он увидит: чтобы клетка первичная начала делиться - для этого нужна сила Хокмы и давление Кетер.

Но в сфере возможно и падение вниз, во тьму внешнюю. Кто получает знание только для себя и не хочет делиться с другими, тот повторяет путь Сатаны, который когда-то решил: пусть будет один к одному - и никакого множества, то есть начал тиражировать себя, как рак, по своему образу и подобию. В Бине - тень проявления. Чёрный цвет - женщина. Белый - мужчина. А в целом - основание, квадрат, на который положен камень.

Сфера Даат. Это знание. Под основанием Бездна и возможность падения вниз. Сознание и осознание. Осознание - переход к знанию через понимание. Здесь сфера внутренняя и внешняя, пространства земное и небесное.

Осознание - это путь. Путь куда? В знание. И грань Святого Духа, на которой невозможно устоять тому, чьи помыслы нечисты, устремления ложны. Сфера похожа на два колеса колесницы, вложенные друг в друга. Внешнее колесо - большое, а внутреннее - дальнее. А если сбоку посмотреть - они одинаковы.

Следовательно, зависит - с какой точки зрения смотреть. С одной стороны посмотришь - колесо, а с другой - голова незримая.

В Кетер - голова, а здесь - голова незримая. И ещё это ключ: место, где позвоночник соединяется с черепом.

Понял - иди. Конца нет.

Два нижних уровня Древа - семь цветов и то, что мы написали в трёх обозначениях. Смысл - мы стоим на ступенях у Бога нашего. Каждый цвет - это возможность управления.

Например, 10 - жёлтый цвет: регенерация, тело, скелет; 1 равна 10 - то есть мы сами, сила и сущность.

Последовательность следующая:

1 -е действие - столбы, 2-е - плюс и минус (гармония), 3-е - спираль вниз, 4-е - спираль вверх, 5-е -описание сефирот (по смыслу), 6-е - воздействие на сефироты, на спираль эволюции, 7-е - нижнее основание, 8-е - верхнее основание, 9-е - сефироты 3, 2 и 1, 10-е - взаимодействие колонн, сефирот, спиралей, оснований (кетер, равновесие и корона), 11-е действие - истина, описание. Взаимодействие человека с Создателем, где надо совместить помыслы и Промысел. И прямое обращение к Создателю.

В данной модели средняя колонна, соответствующая настоящему времени, олицетворяет также соединение через дух - души и сознания человека. И пока он не определится в векторе позитивных или Деструктивных событий - данный цилиндр будет отражать статичность двух состоянии вселенских энергий. Если сознание или душа выстраивает негативную цепь будущих событий, то сфера будущего начинает коллапсировать. Если сознание или душа определяются в позитивном развитии, то сфера будущего, сфера жизни нарастает.

Её нарастание осуществляется за счёт расформирования, декомпенсации негативных событий налинии жизни. Проведя расформирование по экранам, мы расформировываем любое негативное событие, даже смерть. ,

Рис. 5

Эта сфера справа - новая живая клетка. В ней возникает истинный образ человека. По личному образу человека восстанавливаем личность человека. Вывод:

При прохождении сефирот основная задача - обретение физического тела на уровне духа. А для этого необходимо выстраивать глобальные позитивные события будущего уже в настоящем. Потому что образ человека - каноническая форма для создания и образования мира, а любая идея, облечённая в мысль, - уже структура. Структура же, направленная духом через импульс и действие, - есть результат.

Картина дня

наверх