На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Тамара Шмидт Крайон. Лестница, ведущая в Рай. Глава5. №3

Дорогие, когда вы на своём пути, когда вы отдаёте контроль Духу, когда вы живёте в согласии со своим Божественным «Я» – борьба с собой, насилие над собой и принуждение себя к чему бы то ни было становятся неуместны.

Ваши энергии текут свободно, вы легко и радостно делаете то, что вам предназначено, вы уходите от тяжкого принудительного труда, вы делаете всё с восторгом и увлечением. Это происходит от принятия себя, от мирного и дружелюбного отношения к себе.

Когда вы дружелюбно относитесь к себе – вы выходите на тот путь, который соответствует вашей истинной природе, и на этом пути нет борьбы, насилия над собой и самопринуждения. А когда вы боретесь с собой и принуждаете себя к чему-то – вы начинаете делать то, что противно вашей природе, и противно самой высшей природе вещей, природе мироустройства. Так вы несёте себе лишь разрушения, беды и неприятности. Борьба с собой – это путь в никуда, дорогие.

Измените это! Проанализируйте все ситуации, когда вы боролись с собой, когда применяли к себе жёсткий контроль и насилие. Осознайте, что ни к чему хорошему это не привело. Примите решение, что теперь всё будет по-другому – и начните принимать в себе все таким, как есть, начните относиться к себе миролюбиво, начните следовать Духу, а не собственным жёстким директивам. Вы увидите, что Дух всегда ведёт вас по вашему пути мягко, без принуждения и насилия. Там, где нужно себя ломать и к чему-то принуждать – там заканчивается духовный путь, помните об этом. Духовный путь – это путь мягкий, ровный, гладкий, без борьбы и насилия.

Создавайте ростки нового социума на основе равноправия, сотрудничества и взаимопонимания.

Создав внутри себя настрой на мирное сотрудничество – сначала с самим собой, а затем и с другими людьми – вы почувствуете, что теперь можете вернуться в социум. Да, ваше отшельничество не будет длиться вечно, оно не будет даже слишком долгим. (Крайон под отшельничеством вовсе не имеет в виду полный уход от людей, в скит или в пустыню, как делали это монахи и некоторые святые. Это понятие имеет скорее символический смысл. В реальности вы можете просто сократить свой круг общения, отказаться от ненужных, отживших своё связей, перестать без необходимости бывать среди людей, и больше времени посвящать уединению. Понятно, что при нашем образе жизни полное уединение, даже на короткий срок, невозможно, да это и не нужно. Речь идёт об уединении скорее как о внутреннем состоянии, чем о реальном уходе от людей. – Прим. авт.)

Неужели вы думали, что встали на духовный путь, чтобы в итоге уйти от людей? Нет, это не так. Вы встали на духовный путь не для того, чтобы уйти от людей, и даже не для того, чтобы создавать какие-то общины, коммуны, или прочие сообщества, оторванные от остального социума. Нет, дорогие! Вы встали на духовный путь, чтобы создавать новый социум внутри старого. А значит, ваша дорога ведет не от людей – а совсем напротив, к людям.

Ваше временное уединение нужно было, чтобы заложить основы нового социума внутри себя.

Затем вы можете начать привлекать единомышленников, чтобы заложить основы нового социума, начиная с малой группы людей. Если вы присмотритесь, то увидите, что первые ростки такого нового социума уже возникают то тут, то там. Это группы людей, которые собираются, чтобы вместе создавать новую реальность, хотя чаще всего они это так не называют. Они могут собираться ради практики исцеления, или ради совместного творчества, или ради совместной профессиональной деятельности. Не важно, как называются эти группы – носят ли они название фирмы, или просто группы саморазвития – они построены на новых основах: там нет лидеров, руководителей, начальников, учителей. Там нет одного «главного», за которым идут остальные, «не главные». Даже если там есть тот, кого вы обычно называете лидером, его задача – не руководить, не направлять, не вести за собой, а скорее координировать действия группы.

Прошли времена, когда один мог приказывать, а остальные должны были исполнять. Такая модель деятельности больше неэффективна. Эффективна лишь такая модель, когда каждый – лидер, когда все обладают равными правами и возможностями, когда все прислушиваются друг к другу, и решения принимаются совместно, на основе того лучшего, что может быть предложено каждым.

Вам кажется, что это не будет работать? Что начнутся разногласия, и единого решения принять будет невозможно? Дорогие, это не могло работать в старых энергиях. В новых энергиях, которые занимают уверенные позиции на планете Земля, дела обстоят иначе.

Настройтесь на сотрудничество вместо борьбы и соперничества.

Настройтесь на то, чтобы выслушивать друг друга, не споря и не перебивая.

Настройтесь на взаимопонимание – учитесь смотреть на ситуацию глазами другого человека, учитесь понимать, что он чувствует, думает, и вы удивитесь тому, как много нового вам откроется.

Вам откроется вся широта взглядов, все возможные точки зрения на одну и ту же проблему, на одну и ту же ситуацию. Выслушивая друг друга, каждый из вас выйдет из узких рамок своего понимания, и все вместе вы подниметесь на новые уровни более широкого и более высокого восприятия. Все вместе вы сможете приходить к новым решениям, которые не могли бы вам прийти в голову поодиночке.

Попробуйте – и вы увидите, что у вас начнёт получаться. Новые энергии планеты Земля способствуют именно такому взаимодействию. За новым социумом, основанным на сотрудничестве, взаимоуважении, взаимопонимании – будущее. Вы видите, как рушатся организации со слишком авторитарным стилем управления. Вы видите, как терпят крах духовные течения, школы, где единоличный лидер пытается вести за собой свою «паству», которая призвана лишь подчиняться.

Все эти структуры, построенные на жёсткой иерархии власти, отживают своё. Я предлагаю вам вместо пирамиды власти построить нечто новое – группу, организованную по принципу круглого стола, где роль ведущего, лидера, координатора может переходить по кругу от одного человека к другому, и где все имеют равное право голоса.

Вы можете создавать такие структуры и привлекать в них все новых и новых единомышленников. Вы удивитесь, как быстро такого рода взаимодействие станет нормой для людей. Очень скоро авторитарные структуры станут пережитком прошлого, и вы сами начнёте удивляться тому, почему человечество так долго их терпело!

Теперь хочу сказать нечто важное для тех, кто пока вынужден оставаться в структурах старого социума. Да, дорогие, – я знаю, что таких немало среди вас, кто чувствует свою несовместимость с насильственно-паразитическими установками старых социальных структур, но пока вынужден оставаться внутри них. О, дорогие, вы там стали чем-то вроде белых ворон! Вас отторгают эти структуры, и вы не принимаете их – но пока не видите возможности уйти, потому что с этим может быть связано ваше зарабатывание себе на жизнь. Вы взываете к Богу с просьбой увести вас оттуда, но пока ничего не получается, не так ли? А знаете, почему?

Потому что у вас – именно у вас – особая миссия.

Вы обладаете особой силой и особыми возможностями, чтобы нести свет в самые тёмные места на планете. Вспомните об этом! Вы находитесь там, в этих социальных структурах, не случайно! Вы там, чтобы нести свет во тьму. Вы там, чтобы просветить эти структуры до основания, чтобы явить на свет их истинную суть – авторитарную и насильственно-паразитическую. О, дорогие, кроме вас, это некому сделать! Помните: вы там не для того, чтобы дать себя победить тьме – вы там для того, чтобы нести свет.

Просто несите свет! Больше ничего. Вам не надо бороться, ведь это будет действие в старых энергиях. Вам не надо никому ничего объяснять и доказывать свою правоту. Просто несите свет – и по мере возможности стройте отношения внутри этой структуры на новых основах взаимопонимания, сотрудничества и взаимоуважения.

Если рядом с вами найдётся хотя бы один человек, с кем вы сможете взаимодействовать на данной основе – это уже огромная победа! Вы создадите росток нового социума внутри старой системы. К вам обязательно потянутся и другие люди, потому что свет всегда привлекателен. Очень многие люди почувствуют вашу правоту. Даже те, кто упорствует в старых энергиях и в старых формах взаимоотношений, почувствуют в вас силу. Многие воодушевятся вашим примером и захотят последовать ему. В итоге вам не нужно будет разрушать старую социальную структуру – она разрушится сама. Вашими усилиями на её месте вырастет росток нового социума – построенного на духовно-нравственных, а не на насильственно-паразитических основах.

Дорогие, строительство рая на Земле начинается с каждого из вас, с преобразования себя и своей жизни на новых основах. Но следующий шаг – это преобразование социума, а точнее, создание нового социума взамен отжившего свое.

Вы сейчас переживаете драматические моменты раскола общества, когда часть всё ещё держится за старые энергии и не хочет отступать, а часть уже строит новое общество, основанное на Божественных законах.

Вам трудно, дорогие, но день ото дня вам будет легче – потому что день ото дня вас, стремящихся к построению нового общества, основанного на законах Духа, становится все больше и больше. Вы можете ещё ускорить этот процесс, если будете смело, активно и ярко нести свой свет везде, где бы вы ни находились – даже в самой глубокой тьме. Тьма перестает быть тьмой, когда там появляетесь вы – помните об этом! Знайте, что вы могущественны. Тьма не может вас победить – просто потому, что она не может устоять против света. Вам не нужно бороться – просто светите!

Дорогие, новая, преображённая Земля уже создаётся вами. Вы уже ступаете по ней! Почаще повторяйте «Да будет свет!». А мы будем помогать вам в каждый момент вашей жизни, в каждом вашем шаге, в каждом вашем намерении и действии, направленном на преображение Земли в свете, на строительство земного Рая.

Ваша Божественная семья всегда с вами.

С любовью,

Крайон

Картина дня

наверх