На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Словотерапия (самоисцеление звуками и словом).

         Каждый знает, что иногда словом можно исцелить, а можно наоборот наслать на кого-нибудь порчу. Ещё в утробе матери младенцы, слыша голос матери, быстрее развиваются и после рождения они становятся необыкновенно способными.       

         Психологи заметили, чтобы побороть болезнь, необходимо подобрать ритм исцеляющей музыки к тому или иному состоянию. Хорошо подобранная музыка, стихи и молитва, избавляют человека от всевозможных недугов, оказывая целительное воздействие на людей.   

         Учёные пришли к выводу, что словесная информация влияет на иммунную систему человека. Объективно показано, что правы были наши предки, которые использовали заговоры и молитвы при лечении различных заболеваний.

        Оказывается, простые слова: «любовь», «надежда», «вера», «доброта». Помните как в Библии: «Вначале было слово».

        С давних времён люди знали, что слово обладает особенной силой. Это воинский клич, молитва, песни радости и печали.
Большинство болезней приходят тогда, когда в вашей душе происходит разлад. Вернуть себе здоровье может каждый из нас. Сделать это совсем несложно, нужно просто подключить к различным мероприятиям словотерапию.

        В каждом человеке существует своеобразный механизм исцеления духа, души, а через них – и тела физического. Не зря гласит мудрость народная: «Слово, словно бальзам на рану».

        Доказано уже давно, что определённые слова, произнесённые с определённой интонацией, несут в себе целебный и энергетический заряд. Не в этом ли тайна народных заклинаний и заговоров?
А как часто Вы пользуетесь словотерапией?

        Лечебный алфавит: 

      *Звук «А» снимает боли различного происхождения, лечит сердце и верхние доли лёгких, помогает при параличе и респираторных заболеваниях, оказывает мощное действие на весь организм, способствуя насыщение тканей кислородом. 

*Звук «В» оказывает положительное действие на нервную систему, спинной и головной мозг. 

*Звук «Е» (йэ) помогает организму освободиться от отрицательной энергии, благотворно влияет на мозг и эндокринные железы. 

*Звук «З» применяют при лечении заболеваний гортани, щитовидной и паращитовидной желёз. 

*Звук «И» помогает при болезнях сердца, глаз и ушей, а также при насморке и почечной недостаточности. 

*Звук «М» уникален: он воздействует на весь организм в целом, исцеляет сердечные заболевания и положительно влияет на сосуды головного мозга. 

*Звук «Н» исцеляет болезни правого полушария головного мозга, активизирует интуицию и творческие способности. 

*Звук «О» называют «спасителем лёгких»: он вызывает в груди целительную вибрацию, которая лечит кашель, бронхит, трахеит, воспаление лёгких, снимает спазмы и боли, облегчает течение туберкулеза лёгких. 

*Звук «С» полезен для сердца, сосудов, желез внутренней секреции. 

*Звук «У» лечит горло и голосовые связки, а также все органы, расположенные в области живота. 

*Звук «Х» гармонизирует весь организм и восстанавливает нервную систему, помогает при стрессах и депрессии, заболеваниях сердца. 

*Звук «Ч» лечит бессонницу и неврозы, заболевания почек. 

Звук «Ш» полезен при атеросклерозе, ожирении, ухудшении зрения, заболеваний печени и желчного пузыря. 

*Звук «Э» исцеляет сердечно-сосудистую систему, укрепляет связки , активизирует работу головного мозга. 

*Звук «Ю» полезен при заболеваниях костей, почек, мочевого пузыря. Целебное действие усиливается, если, произнеся этот звук, прижать левую руку к области пупка и накрыть её правой рукой. 

*Звук «Я» гармонизирует работу всего организма, избавляет от боли, врачует нервную систему.        

        Советы: 
-Один-два раза в день или больше (по необходимости) звуковое упражнение: глубоко вдохнуть, а затем произнести тот звук, который наиболее подходит, мысленно направляя его на больной орган. Тяните как можно дольше – до тех пор , пока хватит воздуха, но без напряжения. 

-При заболеваниях сердца или лёгких произносите целительные звуки на низких тонах, при болезнях печени, селезенки, желудка, почек, кишечника – на средних или высоких тонах. 

-Сердечную боль снимает слог «АЙ».Общее благотворное действие на сердце оказывают слоги: «ОЙ» и «ОУ». 

-Сочетание «ОУ» исцеляет печень, желудок и нижние доли лёгких. 

-слог «СУ» лечит бронхи и лёгкие. 

-Сочетание «ШЕ» и «ЩЕ» положительно влияет на головной мозг, успокаивают нервную систему. 

- слог «ЧЕН» эффективен при болезнях сердца, тонкой кишки и языка. Для усиления лечебного эффекта левую руку положите на больное место и накройте её правой рукой. 

-слог «ШЕН» полезно произносить при заболеваниях кожи, лёгких, толстой кишки, носа. При этом левую руку положите на грудь под шеей и накройте её правой рукой. 

-При атеросклерозе сосудов головного мозга почаще произносите сочетание «М-ПОМ». 

-Сочетание «ГУО» врачует глаза, печень, желчный пузырь и сухожилия. 

-Слог «СИ» оказывает лечебное действие на щитовидную железу. 

-При диабете и заболеваниях пищеварительного тракта очень полезно как можно чаще смеяться и проговаривать «Ха – ха – ха» и «Хо – хо – хо», делая по 4 вдоха и выдоха за один раз. При этом прочищаются верхние дыхательные пути, насыщаются кислородом ткани и органы. 

        У Вас плохое настроение, усталость , депрессия? Утром, как только встали с постели, начните громко проговаривать и петь слоги «Та-ра-ра» , «Па-ра-ра». 

Через несколько минут самочувствие улучшится! 

         Целительное действие оказывают также звуки природы. Утреннее пение птиц взбадривает, стимулирует нервную систему. Шум листвы, звуки моросящего дождика расслабляют и успокаивают. И по - настоящему целебными являются звуки весны! Капель нормализует сердечный ритм, шум весеннего ветра в кронах деревьев помогает справиться с сердечными спазмами и одышкой. Слушая этот весенний шум, человек ощущает подъём душевных и физических сил! 

***

       Это интересно: ЗВУК МОЖЕТ ИСЦЕЛЯТЬ !

         Мы это чувствуем, когда включаем радио, а из него доносится наша любимая песня или когда спокойно сидим и слушаем шум дождя. Нет сомнений в том, что звук тонко и глубоко воздействует на наше тело, разум и дух. Но как именно он работает, каким образом звук нас исцеляет?

     ВЫ МОЖЕТЕ НАСТРАИВАТЬ СВОЁ ТЕЛО, КАК ОРКЕСТР

        Вы когда-нибудь слышали, как настраивают оркестр перед игрой? Какофония из хаотических звуков от духовых и струнных, валторн и литавр воспринимается как довольно сильный шум. Но музыка, которая затем хлынет из инструментов, может принести мало с чем сравнимую умиротворённость, радость или восторг. По большому счёту, тело работает таким же образом. Если один инструмент (орган или система органов) играет собственную мелодию и не гармонирует с остальным телом, то с большой вероятностью возникнет болезнь.

         Звукотерапевт из Северной Дакоты Джон Больё объясняет: «Основополагающий принцип энергетической медицины заключается в том, что основное энергетическое поле создаёт физическое, эмоциональные и ментальное поведение или симптомы. Если мы изменяем энергетическое поле, то изменения происходят в физическом, эмоциональном и психическом поведении».

         Этот факт был хорошо известен в древнем Шумере. Именно поэтому популярностью пользовались такие практики, как мантры. Например, семенной слог «ОМ» вызывает определённые частоты, отпечатывающиеся на окружающей его «материи» и изменяет энергетическое поле. И тибетцы знали о науке звуков. Они практиковали пение пяти «семенных слогов», чтобы очистить разум.

        Монахи, поющие в григорианском стиле, также осведомлены об этой целительной силе.«Этот вид пения успокаивает дух, помогает нам жить в мире с собой и друг с другом. Мы всегда надеемся, что наше пение принесёт людям мир, внутреннее спокойствие и понимание красоты. Эти ценности способны помочь в создании такого мира, в котором будут преобладать умиротворение и спокойствие.», – говорит игумен Филипп Лоуренс, знаток песнопения и настоятель монастыря Христа в пустыне американского ордена монахов-бенедиктинцев из Абикиу, штат Нью-Мексико.      

        Поскольку всякая материя – это просто волны разной частоты или квантовое поле, то с помощью звука мы можем создавать другую реальность. В науке о звуке можно найти большой потенциал для исцеления. Йоги в глубокой медитации произносят звук «АУМ» (ОМ) и воображают изображение мандалы Шри-янтры, которая считается визуальным образом этого одного из самых древних звуков в мире. Некоторые называют это проявлением божественного звука. Треугольники в Шри-Янтре прекрасно интегрированы на основе числа Пи, а также построены на базе гармоничных законов Золотого сечения, числа Фи.

         Греческий философ Пифагор понял связь между звуком и священной геометрией, о чём написал Евклид в своём труде «Начала» примерно в 300 году до нашей эры. Лука Пачоли, современник Леонардо да Винчи, написал об этом в книге «О Божественной пропорции» (De Divina Proportione) в 1509 году, а Иоганн Кеплер – примерно в 1600 году. Многие другие на протяжении веков знали о «космической» математике и её мощной исцеляющей силе.

         Гармонические звуки создают порядок из хаоса. Можно сказать, болезнь – это разновидность хаоса в организме. Как утверждает доктор Роберт Фридман, связь между золотым сечением и идеальным здоровьем была и ему понятна.

         Наблюдения доктора Фридмана в 1980-е годы позволили ему обнаружить проявление Золотого сечения (или божественных пропорций) по всему телу человека – на анатомическом, физиологическом и молекулярном уровне. «Чем больше я углублялся, тем глубже открывал этот невероятный и вездесущий код в построении всех систем и функций организма... из этого следует, что чем больше человек гармонирует в соответствии с этим грандиозным принципом, тем более эффективной и лёгкой может стать его жизнь», – заключил Фридман.

                                  ЧТО ТАКОЕ БОЛЕЗНЬ?

       «Нерешённые эмоциональные проблемы могут блокировать целительные вибрации или способствовать рецидивам болезни». Ричард Гордон

        На протяжении тысячелетий те, кто изучал науку о звуке, стали понимать, что определённые частоты чрезвычайно целебны для человеческого организма. «Когда две системы колеблются на разных частотах, возникает побуждающая сила под названием резонанс, что вызывает передачу энергии от одной системы к другой. Когда две одинаково настроенные системы вибрируют на разных частотах, возникает другой аспект передачи энергии – вовлечение, которое выравнивает эти две системы и заставляет их вибрировать с одной и той же частотой». Ричард Гордон

         Когда мы «вовлекаемся» в целебные частоты, наше тело и разум вибрируют в гармонии. Они включают в себя:285 Гц – сигналы клеткам и тканям к исцелению. Вызывает в теле ощущение обновления, приятной лёгкости.

        396 Гц – освобождает от чувства вины и страха, чтобы расчистить путь для эмоций более высоких вибраций.

       417 Гц – способствует «развязыванию» сложных ситуаций.

       528 Гц – сигнал к исцелению ДНК, восстановлению клеток и пробуждению сознания.

       639 Гц – это вибрация, связанная с сердцем. Она позволяет стереть различие между чувством любви к себе и к «другим». Слушайте эту частоту, чтобы сбалансировать отношения.

       741 Гц – сигнал к очищению и исцелению клеток от воздействия электромагнитного излучения. Помогает расширить возможности для создания желаемой реальности.

       852 Гц – пробуждает интуицию.

       963 Гц – активизирует деятельность шишковидной железы и приводит тело к его совершенному изначальному состоянию.

        Безусловно, существуют и другие частоты, многие из которых находятся за пределами диапазона человеческого слуха, но обладают исцеляющими свойствами.

       Русский инженер Георгий Лаховский, разработавший устройство, которое назвал «многоволновым» генератором (МВГ), также понимал мощь звука. Он знал, что определённые частоты укрепляют живое существо. «У истоков всякой силы и движения лежит музыка и ритм, игра повторяющихся частот на фоне матрицы времени. Мы знаем, что каждая частица в физической Вселенной берёт свои характеристики из высоты, узора и обертона определённой частоты, своего пения. До того как мы делаем музыку, музыка делает нас».

Йоахим-Эрнст Берендт,

 ------------------------------
Благодарю за комментарии
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх