На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Часть III История Урантии. Документ 73. Эдемский Сад. 2. Планирование Сада

2. Планирование Сада

73:2.1 (822.5) Почти за сто лет до инспекции Табамантии Ван и его партнёры, из своего высокогорного центра мировой этики и культуры, начали возвещать приход обещанного Божьего Сына – совершенствователя рас, проповедника истины и достойного преемника предателя Калигастии. Хотя большинство обитателей мира в то время не проявили никакого или почти никакого интереса к такому предсказанию, те, кто непосредственно общался с Ваном и Амадоном, серьёзно восприняли такое учение и стали готовиться к приёму обещанного Сына.

73:2.2 (822.6) Ван рассказал своим ближайшим товарищам о Материальных Сынах Иерусема – то, что ему было известно о них до прибытия на Урантию. Он хорошо знал, что эти адамические Сыны всегда жили в простых, но чудесных садовых обителях, и за восемьдесят три года до прибытия Адама и Евы предложил, чтобы его группа посвятила себя провозглашению их прихода и устройству садовой обители для их приёма.

73:2.3 (822.7) В своём высокогорном центре, а также в шестидесяти одном поселении, разбросанных на большом расстоянии друг от друга, Ван и Амадон набрали корпус более чем из трёх тысяч добровольцев. На торжественном сборе эти полные энтузиазма труженики решили посвятить себя подготовке к приходу обещанного – во всяком случае, ожидаемого – Сына.

73:2.4 (822.8) Ван разделил своих добровольцев на сто отрядов. Во главе каждого отряда стоял командир, помощник которого исполнял функции связного и входил в персонал Вана. В качестве своего личного заместителя он оставил Амадона. Все эти комиссии всерьёз занялись подготовительной работой, и комиссия по выбору участка для устройства Сада отправилась на поиски идеального места.

73:2.5 (822.9) Хотя Калигастия и Далигастия были в значительной мере лишены своей способности творить зло, они делали всё возможное для того, чтобы сорвать и затруднить работу по устройству Сада. Однако их злые козни большей частью были сведены на нет усилиями почти десяти тысяч преданных промежуточных созданий, неустанно трудившихся на благо этого предприятия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх