На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

День благодарения

 

Сегодня во многих странах празднуется Thanksgiving Day - 
ДЕНЬ БЛАГОДАРЕНИЯ!
Я БлагоДарю ВСЕХ ВАС за то, что ВЫ ЕСТЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ!
Я БлагоДарю ВСЕХ ВАС за то, что ВЫ ПРИНИМАЕТЕ МЕНЯ в СВОЮ ЖИЗНЬ!
Я БЛАГОДАРЮ ТВОРЦА за то, что ОН СОЕДИНИЛ НАС ВСЕХ и ВСЁ В СЕБЕ! В ЛЮБВИ! 

Из книги Тайна(The Secret ) автор книги Ронда Берн

Могущественные методы благодарности

Джо Витале

Что вы можете сделать прямо сейчас, чтобы преобразить свою жизнь? Первым делом составьте список всего, за что вы благодарны. Это переключит поток энергии и начнёт менять ваше мышление. Если до выполнения упражнения вы фокусировались на том, чего вы не имеете, на жалобах и проблемах, то после него направление ваших мыслей изменится. Вы начнёте чувствовать благодарность за всё, что доставляет вам удовольствие.

«Если для вас нова мысль о том, что благодарность приводит вас в состояние большей гармонии с созидательными энергиями Вселенной, то присмотритесь к ней внимательнее, и вы поймёте, что это правда».

Уоллес Уоттлз (1860–1911)

Марси Шимофф

Благодарность — это лучший способ привлечь в вашу жизнь больше хорошего.

Джон Грей

ПСИХОЛОГ, ПИСАТЕЛЬ И ЛЕКТОР МЕЖДУНАРОДНОГО УРОВНЯ

Каждый муж знает, что когда жена благодарит его за что-то, пусть даже за мелочь, — как он реагирует? Он хочет сделать ещё больше. Все дело в признательности: благодарность привлекает к себе, она притягивает поддержку.

Джон Демартини

Мы материализуем то, о чём думаем и за что благодарим.

Джеймс Рэй

Благодарность стала для меня упражнением, дающим силу. Каждое утро я просыпаюсь и говорю:Благодарю». Каждый раз, когда встаю с постели: «Благодарю». Я вспоминаю и перечисляю всё, за что я благодарен, пока чищу зубы и занимаюсь утренними делами. И я не просто думаю об этом и совершаю привычные действия. Я вкладываю чувство в свои мысли и ощущаю благодарность.

День, когда мы снимали этот рассказ Джеймса Рэя, я никогда не забуду. С тех самых пор я сделала упражнение Джеймса своей жизнью. Утром я не поднимаюсь с постели, пока не почувствую благодарность за наступивший день и за все в моей жизни. Затем я встаю с кровати, и, когда одна моя нога касается пола, я говорю: «Благодарю». Я договариваю последний слог, когда вторая моя нога ступает на пол. На каждом шагу по пути в ванную я повторяю: «Благодарю». Я продолжаю твердить это и наполняться ощущением благодарности, пока принимаю душ и собираюсь. Пока я готовлюсь к новому дню, я успеваю сказать «благодарю» сотни раз.

Так я создаю свой будущий день и всё, что в нём произойдёт. Я устанавливаю себе частоту на этот день и определяю, что я сама хочу видеть сегодня, вместо того чтобы неохотно выползти из кровати и позволить самому дню вести меня. Не существует более могущественного способа начать день. Вы — творец вашей жизни и потому начните создавать ваш день сознательно!

Благодарность была фундаментом учений всех великих мудрецов и лидеров в истории человечества. В книге «Наука стать богатым», написанной Уоллесом Уоттлзом в 1910 году, благодарности посвящена самая длинная глава. Эта книга изменила мою жизнь. Для наставников, принявших участие в «Тайне», благодарность — неотъемлемая часть каждого дня. Большинство из них начинают своё утро с ощущения благодарности и мыслей о ней.

Джо Шугармен, чудесный человек и успешный предприниматель, посмотрел фильм «Тайна» и познакомился со мной. Он сказал, что его любимый фрагмент — о методе благодарности и что благодарность во сто крат усилила все, чего он достиг в жизни. При всей успешности, какую Джо притянул к себе, он продолжает использовать благодарность каждый день даже в мелочах. Когда он находит место для парковки, он всегда от души говорит: «Благодарю». Джо знает, что ему принесла благодарность, он чувствует её силу. Благодарность стала для него образом жизни.

Всё, что я прочитала и испытала в моей собственной жизни при использовании Тайны, подтверждает: могущество благодарности превыше любого другого. Если вы запомните из всего учения Тайны только одно, пусть это будет благодарность, и пусть она станет вашим образом жизни.

Джо Витале

Как только вы начнёте иначе относиться к тому, что у вас уже есть, вы начнёте притягивать к себе ещё больше хорошего. Ещё больше вещей, за которые можно благодарить. Вы можете оглянуться вокруг и сказать: «Ну, у меня нет такой машины, какую я хочу. У меня нет такого дома, какой я хочу. У меня нет такого супруга, как я хочу. У меня нет такого здоровья, как я хочу». Ой-ей! Стоп, стоп! Все это вещи, которых вы не хотите. Сосредоточьтесь на том, что у вас уже есть и за что вы благодарны. И может, это окажется тот факт, что у вас есть глаза, чтобы прочесть эти строчки. Или одежда, которую вы носите. Да, возможно, вы предпочли бы что-нибудь другое, и вы очень скоро это получите, если начнёте испытывать благодарность за то, что имеете.

«Многие люди, которые живут правильно во всех остальных аспектах, остаются бедными из-за недостатка благодарности».

Уоллес Уоттлз

Невозможно принести в вашу жизнь больше, если вы не чувствуете себя благодарным за то, что уже имеете. Почему? Потому что мысли и чувства, излучаемые вами, когда вы не чувствуете благодарности, — это негативные эмоции. Будь то ревность, раздражение, неудовлетворенность или чувство «недостаточности», подобные чувства не могут принести вам то, чего вы хотите. Они могут лишь возвратить вам ещё больше того, чего вы не хотите. Отрицательные эмоции отгораживают вас от добра, которое в ином случае пришло бы к вам. Если вы хотите новую машину, но не испытываете благодарности за ту, что у вас уже есть, вы будете излучать именно такую частоту.

Будьте благодарны за то, что имеете сейчас. Когда вы начнете думать обо всем, за что вы благодарны в вашей жизни, ваши мысли вернутся к вам в виде множества новых вещей и событий, внушающих чувство признательности. Вам нужно только начать, а закон притяжения подхватит ваши благодарственные мысли и принесет вам ещё больше подобных. Вы попадёте на частоту благодарности, и все чудеса мира будут принадлежать вам.

«Ежедневная практика благодарности станет источником для вашего богатства, которое вы действительно заслуживаете».

Уоллез Уоттлз

http://loveread.ws/read_book.php?id=3443&p=14

Картина дня

наверх