На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...
  • Юрий Ильинов
    Азербайджан и РФ готовят новый проект в рамках коридора «Север – Юг» Москва и Баку активно готовятся к реализации но...Как банды «рыцаре...

Ньютон Майкл - Воспоминания о жизни после жизни. МАЛ ЗОЛОТНИК, ДА ДОРОГ. №12.

 

«МАЛ ЗОЛОТНИК, ДА ДОРОГ» №12

 

Анлжела Нун

 

(Ист Гринстед, Англия),

 

ассистент инструктора и редактор

 

Института Ньютона

 

и сертифицированный гипнотерапевт.

 

 
       Во время регрессивного гипноза процесс возвраще­ния субъектов в период, предшествующий их рожде­нию, — одна из многих замечательных стадий сеанса LBL. Субъект может заново «познакомиться» с сознанием сво­ей души, иногда даже впервые в своей жизни, и вспом­нить, каким образом он мыслил как бессмертная душа, пока адаптировался при подготовке к человеческой жиз­ни. Опытные души часто получают глубокие откровения, которые затем расширяются и углубляются при погруже­нии во внутреннюю жизнь. В данном рассказе описыва­ется опыт LBL такой души.

 

      С Джессикой было приятно общаться и работать. Было ясно, что она просто хотела получить как можно больше информации из своего сеанса LBL. До её прихода сюда в её жизни уже про­изошли серьёзные перемены: она осуществила мужественный шаг в карьерном росте, который вывел её из требовательного корпо­ративного окружения и поставил на путь развития её собствен­ного дела, которое заключалось в том, чтобы помогать людям улучшать качество жизни. Это была любопытная, интеллигентная, задорная женщина с живой энергией и с ненасытной жаждой зна­ний. Совсем невысокого роста — метр пятьдесят, она была чрез­вычайно женственной и изящной, и её присутствие в комнате ощущалось очень сильно. Будучи замужем за Сэмом и имея пяте­рых детей, в том числе и приёмных, она разделяла с мужем глу­бокую любовь к природе, к животным и особенно к собакам и лошадям. Они с Сэмом чувствовали, что являются родственными душами. Джессика и все члены её отцовской семьи (родители, брат и три сестры) имели сильный характер, но жгучий интерес Джес­сики ко всему духовному был совершенно необычным для этой семьи.
       Довольно быстро погрузившись в глубокий транс, Джессика лег­ко получила доступ к воспоминаниям о счастливом детстве. Хотя в детстве у неё были проблемы, годы последующего личного разви­тия подтвердили то, что её видение трудностей стало ясным и по­нятным. Затем она регрессировала в период внутриутробной жиз­ни, незадолго до рождения. Прежде всего, она удивилась, что мо­жет слышать сердцебиение своей матери, которое звучало «так странно». Вскоре сила эмоций, которые исходили от её матери, ста­ла подавляющей, и мы столкнулись с первым признаком желания этой сострадательной души помогать и исцелять других. В слезах она рассказала мне, что её мать нуждалась в большой любви и под­держке, и она дала ей это, послав исцеление в форме золотистого света, объяснив: «Я просто подумала об этом, и она утешилась». На этом этапе сеанса LBL она также обнаружила, что её путеше­ствие к духовному просветлению не будет происходить среди сес­тёр и братьев. И затем она заметила:
«Моё тело будет маленьким в этой жизни. В других жизнях я была выше, заметнее, можно сказать — лидером. Похоже, рабо­тать в этом теле будет интересно, потому что я знаю так много. Моё маленькое тело означает, что я вынуждена буду сама зада­вать себе темп и строить жизнь с другой перспективы. Я должна буду показать людям то, что я знаю, чтобы они поняли суть, а осоз­нание моего физического присутствия при этом должно будет отой­ти на второй план. Когда вы небольшого роста, вам приходится создавать своё присутствие, ощущаемое иным образом. Это тело именно такое, которое мне нужно сейчас: живое, душевное и излу­чающее веселье. На этот раз я не сразу пойму свою роль, и я выб­рала эту жизненную задачу, потому что я думала, что это будет весело.
       Это подтверждается тем, что я знаю о жизненном опыте Джес­сики. Например, когда ей было немного за сорок, она кардинально изменила свою карьеру. Затем стали приходить новые важные от­кровения. «Простым и волнующим» оказалось не только вхожде­ние в тело и соединение с мозгом плода и его структурой, она «так­же могла видеть огромный потенциал этой конкретной комбина­ции». Когда я спросила её о природе такого потенциала, она сразу же ответила: «Я учитель, и этот опыт дал мне совершенно новые грани учительства».
 
        Выбор жизни и тела — важный аспект гипнотерапии LBL, потому что эти визуализации предоставляют терапевтические ответы на многие вопросы субъектов о том, почему они такие, какие есть в этой жизни. Смотрите «Пред­назначение Души», глава 9, и «Жизнь между жизнями».
 
       Я очень мало времени выделила для регрессии в прошлую жизнь Джессики — лишь чтобы выяснить, что это был, в конечном итоге, обнадёживающий опыт. Её предыдущая жизнь оказалась одной из лёгких. Она знала, что многие её прошлые жизни были трудными и проблемными: в основном она имела сильные тела, и проблемы носили физический и ментальный характер. Но та жизнь обеспе­чила её жизненно важным прозрением: «жизнь не обязательно должна быть борьбой». Её душа покинула тело без труда и сожа­ления, и её основополагающее ощущение было: «возвращение до­мой... я опять здесь». Джессика встречается со своим Гидом, кото­рый, по её словам, появлялся во многих её снах из воплощения в воплощение как «Старый Батюшка Время». Она сообщает, что им не нужно произносить имена — они просто знают друг друга, но в данном сеансе LBL она называет его по имени Время.
       В своей нынешней жизни Джессика как любопытная и обучаю­щаяся душа — очень вдумчивый читатель, и не будет преувеличе­нием сказать, что она с жадностью поглощает книги. Поэтому я совершенно не удивилась, когда её Гид Время сразу же повел её в Библиотеку, где она могла обозреть эту и другие жизни. Встав позади и слева от неё, он тихо велел ей «расслабиться и наслаж­даться: спешить некуда». Не торопясь, она многое открыла для себя. «Из книги я получила образы и ощущения, а не картины. Только что прожитая жизнь показывает, что мне не следует «брать боем» жизнь, потому что я уже многому научилась. Мне не надо бороться, поучая других — просто делать то, что я делаю сейчас, и позволять другим принимать их собственные решения». Гид Время тихо напоминает ей, что она не отвечает за принятие их реше­ний: «Оно придёт в их время, а не в твоё».
 
        Духовные Библиотеки содержат не только все записи нашей книги жиз­ни, но и пространства, предназначенные для обозревания того, как душа про­грессировала или регрессировала. Показ живых сцен о прошлых событиях также происходит здесь. Смотрите «Предназначение Души», глава 5, и «Жизнь между жизнями».
 
       Джессика обнаружила чистую страницу в своей книге. «Это как напоминание мне. Я воплощаюсь на протяжении столь длительно­го времени, и чистая страница напоминает мне, что у меня есть выбор. Если я хочу вернуться после этой физической жизни, то я могу выбирать: переместиться на следующую стадию или нет. Это. как-то связано с тем, что нет нужды в борьбе. Я являюсь частью перемен — невероятных перемен во всём мире. Важно, что то, чем я занимаюсь, предназначено не для меня, а для мира. Благодаря всему, что мы делаем, человечество получит огромную пользу».
Перед этим сеансом Джессика не читала ни одной книги д-ра Майкла Ньютона, предпочитая подождать и после своего сеанса сравнить свой собственный опыт с опытом других субъектов. Её Гид ведёт её дальше, и она описывает сводчатый коридор, минуя который они попадают в огромную комнату. Она узнает её: «Ах, это Совет».
       Далее у Джессики происходит встреча с её Советом Старейших. Один из членов — женщина, одетая в зелёное. С восторгом Джес­сика осознаёт, что именно это существо помогает и ведет её, когда она консультирует своих клиентов насчёт улучшения качества жиз­ни. Она повышает степень её «осведомленности», когда Джессика выполняет свою работу. Другой член Совета, который также излу­чает женскую энергию, одет в льняное одеяние и отвечает на воп­росы Джессики, почему она так близко к сердцу принимает проти­востояние женской мудрости религиозным догмам с доминирую­щим мужским началом. Джессика знает, что мир меняется, и «век матриархата» возвращается; мир был настолько погружён в силь­ную мужскую энергию, что забыл о равновесии. «Она [второй член Совета] находится здесь для того, чтобы представлять всё, что мы делаем на Земле: здесь произойдут значительные перемены, поэто­му я чувствую себя сильной, и все это будет в течение моей жизни. Её льняное одеяние — напоминание о необходимости защищать себя, пользуясь натуральными вещами: не искусственными, а толь­ко натуральными процессами. Её послание заключается в том, что­бы напомнить мне, что я знаю начало. Мне известно равновесие».
       После получения такой информации на её Совете Старейших Джессика попросила переместиться в её группу душ. Здесь она уз­нала Сэма, мужа в её нынешней жизни. «Он обнимает меня — это такое облегчение и кажется таким замечательным. Мы много чему научились вместе с ним. Мы выбираем жизни, которые хотим: мы не сомневаемся, что найдём друг друга (в этой жизни Сэм — вто­рой муж Джессики). Он говорит мне, что знает, чему должен на­учиться, и он учится этому. Он даже надел грязные ботинки, что­бы показать мне, что он стоит на земле очень крепко!» (Это осо­бое подтверждение любви Джессики и Сэма к природе и выращиванию натуральных продуктов.) В их нынешней совместной инкарнации Сэм помогает Джессике помнить, что ей нужно нахо­диться в тесном контакте с миром природы и быть более «зазем­ленной»— возможно, чтобы уравновесить свою тягу безоглядно погружаться в мир духовных исканий.      Музыка — сильный знак для обоих, и поэтому Сэм передает ей особую песню, которая должна напомнить ей об их общей цели; выбор музыки — очень личный момент, поэтому я не прошу её конкретизировать.
       Тем временем Джессика перемещается дальше. Она выяснила, что они с Сэмом являются частью очень маленькой группы душ. Она рассказывает мне: «Они спокойны, я ни в ком не узнаю тех, с кем я связана в своей нынешней жизни, но я знаю их. Мы развива­емся как группа. У меня такое чувство, что Сэм и я — исключение, а эти души лишь недавно присоединились к нам. По своему цвету они полупрозрачны; у Сэма — желтый цвет и грязные ботинки, а у меня — оливково-зелёный с оттенком жёлтого».     
 
      Основной зелёный цвет часто свидетельствует о переходе на IV уровень развития души. Поскольку Джессика ещё не достигла стадии интенсивно-си­него цвета, она может не понимать, что немного рано думать об окончании Цепочки её инкарнаций. Она также может находиться немного впереди Сэма в своём развитии, но может быть так, что они оба определены — или вот-вот будут определены — в свою собственную специализированную группу обуче­ния продвинутых душ с общими устремлениями. Как показывает этот слу­чай, назначение учителем в группу более молодых душ — первый шаг к полу­чению статуса младшего Гида. Смотрите о перемещении душ в специализиро­ванные группы «Предназначение Души», глава 8.
       Согласно иссле­дованию Майкла Ньютона, чистый жёлтый цвет указывает на це­лительные способности Джессики. Наслаждаясь неожиданным прояснением, Джессика поняла, что она и Сэм являются учителя­ми в этой группе, а полупрозрачность членов группы указывает на то, что это молодые души. Они с Сэмом играют новую роль, и груп­па тоже новая, так что это группа обучения. На данный момент она ещё не осознаёт весь масштаб их обязанностей; она просто знает, что это связано с энергией. Затем, благодаря её собственно­му Гиду Времени, она вспоминает, что учится и является начинаю­щим Гидом.
       Гид Время даёт Джессике памятку-указатель, при помощи ко­торой она сможет узнать его присутствие в её жизни. В нынешней инкарнации она не носит наручных часов. Он покажет ей изобра­жение часов на цепочке, и если она увидит их, когда будет сомне­ваться относительно того, действовать или нет, то будет знать, что это он побуждает её к действию.
       Я ожидала, что Джессика захочет посетить место выбора буду­щей жизни, чтобы побольше узнать о своей миниатюрной комп­лекции в этой жизни, но она не захотела: «Это уже ясно. Я могу вернуться назад, чтобы узнать больше, и я буду получать знание из моих снов».
        Мы с Джессикой поддерживали контакт в течение двух лет после её сеанса LBL. У нас много общих интересов, и я лично удостове­рилась в её способностях к целительству и учительству. Сразу же после сеанса она рассказала мне, что совершенная и беспричинная любовь, существующая в Доме её Души — это её первое важней­шее впечатление. Она была в восторге от информации, которую получила о своих сёстрах и особенно о взаимоотношениях с му­жем и родственной душой Сэмом. Она поняла, как может помочь Сэму в этой жизни, и подтвердила своё глубокое внутреннее чув­ство, что ей никогда не придётся сомневаться в нём.
       Возвращаясь в бодрствующее состояние, она неохотно расста­валась с расширенным сознанием, неохотно принимала ограниче­ния своего нынешнего тела, и особенно трудно ей было покидать окружение, в котором она общалась исключительно телепатичес­ки. Это только её личный выбор как опытной души. Но она чув­ствовала, что сеанс LBL научил её не расстраиваться так сильно о физических вещах. И действительно, в её нынешнем воплощении она воспользовалась значительной частью того, что она узнала в нашем сеансе. К тому моменту, когда я писала этот отчёт, уже прошло два года и четыре месяца после её сеанса. За это время она вышла на высокие уровни целительства Рейки и теперь являет­ся Мастером Рейки, объединив, таким образом, целительство и учи­тельство, что отвечает задачам её души в этой жизни. Интуитив­ные способности Джессики, поддерживаемые её «зелёным Гидом», который сопровождает её во время ежедневных прогулок с люби­мой собакой, расширились очень значительно. Она с радостью об­наружила, что может использовать свои целительские способнос­ти Мастера Рейки для лечения животных, и организовала в своём регионе лечебный центр для собак и лошадей. Её практика помо­щи людям в улучшении качества их жизни развилась в практику интуитивного целительства и консультирования. В течение долго­го времени она интуитивно интересовалась целительскими свойства­ми кристаллов, и теперь, пройдя обучение, она получила соответ­ствующий международный сертификат. Джессика основала две са­моразвивающиеся группы, в которых высоко ценят её учительские способности. Она совершенно не озабочена своей миниатюрной комплекцией, так как знает, что её ученики будут слушать и оце­нивать содержание её курса обучения без дополнительной стиму­ляции.
        Телепатическое общение — это норма в мире духа, и оно настолько все­объемлющее и дающее полное восприятие, что субъекты часто желают задер­жаться в состоянии транса со своим духовным опытом, неохотно возвращаясь в состояние полного сознания, в котором вербальное общение часто ведёт к недоразумениям.
 
       Для меня было большой привилегией работать с такой просвет­лённой душой и, что важней всего, быть свидетелем её последую­щего развития. Опыт сеанса LBL дал Джессике много ценных оза­рений, инструментов и знаковых указателей. Самое важное, воз­можно, именно то, что она продолжает применять всё это в своей повседневной жизни.
 

 

Картина дня

наверх