На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Часть I. Документ6. Вечный сын. №2

2. Сущность Вечного Сына

6:2.1

Вечный Сын так же неизменен, так же бесконечно надежён, как и Всеобщий Отец. Кроме того, он равен Отцу в своей духовности, являясь таким же истинно безграничным духом. Вам, с вашим скромным происхождением, Сын показался бы более личностным, поскольку он чуть доступнее для вас, чем Всеобщий Отец.

6:2.2

Всеобщий Сын есть вечное Божье Слово. Он во всём похож на Отца; более того, Вечный Сын является Богом-Отцом в его личностном проявлении во вселенной вселенных. И потому было, есть и будет истиной сказанное о Вечном Сыне и равных Сынах-Создателях: «Тот, кто видел Сына, видел Отца».

6:2.3

По своей природе Сын целиком соответствует духовному Отцу. Поклоняясь Всеобщему Отцу, мы фактически в то же время поклоняемся Богу-Сыну и Богу-Духу. Природа Бога-Сына является столь же божественно реальной и вечной, сколь и природа Бога-Отца.

6:2.4

Сын не только обладает всей бесконечной и трансцендентной праведностью Отца, но он также отражает всю святость его характера. Сын разделяет совершенство Отца и совместно с Отцом несёт ответственность за помощь всем несовершенным созданиям в их духовных усилиях, направленных на обретение божественного совершенства.

6:2.5

Вечный Сын обладает всей божественностью и духовностью характера Отца. Сын является всей полнотой абсолютности Бога в личности и духе, и эти качества Сын проявляет в своём личном руководстве духовным управлением вселенной вселенных.

6:2.6

Бог действительно является всеобщим духом; Бог есть дух, и эта духовная природа Отца сосредоточена и персонализована в Божестве Вечного Сына. Очевидно, отделение от всеобщности Первого Источника и Центра усилило все духовные качества Сына. И как Отец разделяет свою духовную природу с Сыном, так оба они столь же полно и безраздельно разделяют божественный дух с Совместным Вершителем—Бесконечным Духом.

6:2.7

В любви к истине и в создании красоты Отец и Сын равны, и только кажется, что Сын преимущественно посвящает себя реализации исключительно духовной красоты всеобщих ценностей.

6:2.8

Я не вижу разницы между Отцом и Сыном в отношении божественной благости. Отец любит своих вселенских детей как отец; Вечный Сын относится ко всем созданиям и как отец, и как брат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх