На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...
  • Юрий Ильинов
    Азербайджан и РФ готовят новый проект в рамках коридора «Север – Юг» Москва и Баку активно готовятся к реализации но...Как банды «рыцаре...

Т.Шмидт Крайон. Ключи к новой судьбе. 11 сакральных шагов.стр.71-75

Т.Шмидт Крайон. Ключи к новой судьбе. 11 сакральных шагов.стр.23 -25

Практика

Упражнение «Безграничность»

Останьтесь наедине с собой в спокойной обстановке, расслабьтесь, закройте глаза. Направьте внимание внутрь себя. Почувствуйте, что внутри вы – космос, у вас нет границ. Дышите ровно и размеренно. Представьте, что границы вашего тела растворяются. Почувствуйте своё единство с комнатой, где вы находитесь – у вас с ней общее пространство.

Затем сделайте ещё вдох и выдох и представьте, что ваше пространство увеличивается. Теперь вы представляете собой единое целое со всем вашим домом, у вас единое пространство, и это пространство, заполненное любовью. Следующий вдох и выдох – вы становитесь ещё больше, охватываете собой всю улицу или целый микрорайон.

Продолжайте глубоко дышать и вмещайте в себя весь город, затем страну, континент и наконец всю планету. Теперь вы и планета – это одно целое, это пространство любви.

Ещё вдох – выдох, и вы выходите за пределы планеты, охватываете собой всю Солнечную систему. Увеличивайтесь в размерах и дальше – вмещайте в себя всю галактику, всю вселенную, все ее измерения, а не только физическое! Вы – единое целое с многомерной вселенной, но вы можете стать ещё больше, вместить в себя другие вселенные и все бесконечное мироздание.

Почувствуйте себя единым целым со всем, что есть! Наслаждайтесь ощущением собственной безграничности, безмерности.

Вы в любой момент можете вернуться к вашему привычному ощущению себя, выразив намерение на это и дав себе команду почувствовать свое физическое тело и его границы.

Упражнение «Жизнь вне возраста»

Останьтесь наедине с собой, расслабьтесь, закройте глаза. Направьте внимание внутрь себя и окажитесь в своем внутреннем космосе. Представьте, что границы этого внутреннего пространства расширяются до бесконечности. Вы не видите этих границ. Вы можете двигаться в этом пространстве как угодно далеко и всё равно не увидите границ. Здесь нет и линии горизонта, потому что пространство безгранично во всех направлениях. Но это не просто пространство – это четвёртое измерение, измерение пространства‑времени. На самом деле линейного времени здесь нет. Оно, как и пространство, существует в объёме, где прошлое, настоящее и будущее присутствуют одновременно.

Представьте, что где‑то в этом пространстве есть место вашего детства, подросткового возраста, юности. Все это – не в прошлом, все это – здесь и сейчас. И там вы по‑прежнему остаетесь ребенком, подростком, человеком юного возраста. Вы можете переместиться туда в мгновение ока. Здесь, в четвёртом измерении, не требуется тратить время на перемещения, так как времени не существует. Достаточно выразить намерение оказаться в какой‑то точке – и вы уже там.

Мысленно переместитесь туда, где вы – ребёнок. Вы заметите, что вам хорошо знакомо это состояние. Оно никуда не исчезло. И вы можете прямо сейчас внутренне соединиться с этим ребёнком. Вспомните, что у вас в детстве вызывало восторг. Может быть, какие‑то простые вещи – купание, катание на карусели, игра в мяч, поход в кино. Вы можете и сейчас испытать детский восторг по этим же поводам. И даже больший, чем в детстве, потому что теперь вы воспринимаете это более осознанно.

Вы можете снова обрести ту же свежесть чувств, те же желания, ту же радость жизни, что были у вас в детстве и юности. Только ограничения возраста, которые вы сами на себя наложили, мешали этому. Ваши чувства, ваше детское восприятие никуда не делось, просто оно притупилось под спудом лет. Сейчас вы можете осознать иллюзорность возраста и сбросить этот груз.

Путешествуйте по всем возрастам, ощущайте себя во всех возрастах одновременно, берите лучшее из каждого возраста, возвращайте себе забытые радости, таланты, способности и возможности, и ваша жизнь станет гораздо богаче, чем прежде!

Упражнение «Между „прекрасно“ и „ужасно“»

Вспомните состояние наивысшего восторга, радости жизни, которое вы испытывали когда‑либо. Знакомо ли вам чувство, которое можно обозначить словами «Все прекрасно!». Наверняка знакомо. Такой эмоциональный подъём хотя бы раз испытывали все. Причем это могло быть не связано с какими‑то внешними событиями и обстоятельствами. Возможно, вы испытали восторг просто от того, что живёте, что вокруг вас что‑то красивое, что у вас есть возможность дышать, чувствовать, думать. Может быть, вам просто хотелось петь безо всяких причин, потому что вы чувствовали: у вас все хорошо и жизнь прекрасна.

Затем вспомните состояние самой глубокой тоски, самого мрачного отчаяния, которые вам знакомы. Возможно, вам известно, что такое депрессия, и вы можете вспомнить состояние, которое можно охарактеризовать словами «Все ужасно!». Не нужно снова погружаться в него, просто вспомните.

Затем представьте себе длинную доску, которая балансирует на центральной опоре – обычные детские качели. Представьте, что на одном конце качелей написано «прекрасно», а на другом – «ужасно». Мысленно поместите туда соответствующие состояния, знакомые вам. Теперь представьте, что вы стоите по центру доски. И вам нужно найти баланс. Вам нужно добиться того, чтобы доска расположилась параллельно земле и оба ее конца выровнялись.

Почувствуйте, что с одной стороны от вас «ужасно», а с другой стороны – «прекрасно», и ищите золотую середину, стараясь удержаться на ней. Вы безграничны, но вы можете управлять своей безграничностью. Найдите опору внутри себя – свой духовный стержень, свое Божественное Я. Скажите себе: «Я Есть. И Я управляю своим равновесием». Найдите ровное, спокойное, светлое, уравновешенное состояние и оставайтесь в нем, все время помня о необходимости держать равновесие. Вы всегда можете вернуться в это состояние, как бы ни раскачивались ваши «качели».

Упражнение «Световое тело»

Останьтесь наедине с собой, расслабьтесь, закройте глаза. Направьте внимание внутрь себя и соединитесь с вашим Божественным Я. Мысленно или вслух выразите намерение: «Дорогой Всевышний, здесь и сейчас я формирую Божественное световое тело и прошу твоей помощи в этом».

Затем представьте, как вы подключаетесь к Источнику Божественной энергии и эта энергия заполняет все ваше тело, проникая не только в каждую клетку вашего организма, но еще дальше – в каждую молекулу, в каждый атом и даже в пространство между атомами. Вы начинаете светиться изнутри на всех уровнях вашего существа. Представьте, как в каждой клетке вашего тела начинает сиять Божественным светом молекула ДНК. Можете представить ее в виде двойной спирали, а можете вообразить просто яркие огоньки, вспыхивающие во всех клетках.

Скажите вслух или про себя: «Я Есть Божественный свет. Моё световое тело сияет всё ярче и набирает всё больше силы. Да будет так».

Это упражнение можно повторять ежедневно.

Картина дня

наверх