На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Часть1. Документ 38. 8. Эволюция херувимов и сановимов. №8

Часть1. Документ №26.11. Спутники покоя. №11

8. Эволюция херувимов и сановимов

(423.1) 38:8.1 Перед херувимами и сановимами открыты многочисленные пути для продвижения в служении и повышения своего статуса, что может быть ещё больше усилено объятиями Божественной Попечительницы. В аспекте эволюционного потенциала, существуют три больших класса херувимов и сановимов:

(423.2) 38:8.2 1. Кандидаты на восхождение. Эти существа по самой своей природе являются кандидатами на обретение серафического статуса. Херувимы и сановимы этого типа – выдающиеся ангелы, хотя по своим внутренним дарованиям они не соответствуют серафимам. Однако усердие и накопленный опыт могут помочь им подняться до полного серафического статуса.

(423.3) 38:8.3 2. Промежуточные херувимы. Не все херувимы и сановимы обладают равным потенциалом восхождения: ангелы данной группы ограничены в силу врождённых свойств. Большинство из них останется херувимами и сановимами, хотя более одарённые индивидуумы смогут, в ограниченных пределах, достичь серафического служения.

(423.4) 38:8.4 3. Моронтийные херувимы. Эти «четвертые существа» ангельских категорий всегда сохраняют свои полуматериальные свойства. Как и большинство их собратьев из промежуточной категории, они будут продолжать оставаться херувимами и сановимами вплоть до полной реализации Высшего Существа.

(423.5) 38:8.5 Если вторая и третья группы в определенном смысле ограничены в отношении потенциала роста, то кандидаты на восхождение способны достигать высот серафического служения во вселенной. Многие более опытные херувимы из числа этих ангелов прикрепляются к серафическим хранителям судьбы и, таким образом, вступают на путь достижения статуса Учителей Обительских Миров по мере того, как вышестоящие серафимы покидают эти сферы. В распоряжении хранителей судьбы нет помощников из числа херувимов и сановимов, когда их смертные подопечные достигают моронтийной жизни. А когда другие типы эволюционных серафимов получают доступ на Серафингтон и в Рай, то, прежде чем распрощаться с Небадоном, они должны оставить здесь своих бывших подчинённых. Такие покинутые херувимы и сановимы обычно проходят объятия вселенского Материнского Духа, благодаря чему они обретают серафический статус, равный статусу Учителей Обительских Миров.

(423.6) 38:8.6 Когда херувимы и сановимы, исполняющие обязанности Учителей Обительских Миров и прошедшие в прошлом объятия Материнского Духа, в течение долгого времени служат в моронтийных сферах, от низшей до высшей, а также при переполнении их салвингтонского корпуса, Ясная Утренняя Звезда призывает к себе этих преданных слуг созданий времени. Дав клятву, которая предваряет трансформацию личности, эти более подготовленные и старшие херувимы и сановимы, в группах по семь тысяч, повторно принимаются в объятия Вселенского Материнского Духа, выходя из них полномочными серафимами. Отныне для этих претерпевших второе рождение херувимов и сановимов открывается путь служения серафимов, включающий все возможности, связанные с Раем. Они могут назначаться хранителями судьбы смертных существ, и если смертный подопечный обретает спасение, то эти ангелы получают возможность достичь Серафингтона и семи кругов серафических достижений – вплоть до Рая и Корпуса Завершения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх