На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

6 простых способов заземления для вас и вашей семьи: здесь и сейчас

planeta

С таким большим количеством энергетических изменений, происходящих в нашей Вселенной, на нашей планете и со всем человечеством, может быть невероятно трудно оставаться заземлённым.

Но хорошая новость заключается в том, что оставаться заземлённым не является чем-то, что требует дополнительного времени или усилий. Быть внимательным — это всё, что вам нужно.

Что значит быть заземлённым и почему это так важно?

Быть заземлённым означает целиком присутствовать в настоящем моменте. Если вы присутствуете в настоящем, вы можете полностью интегрировать положительные энергии Вселенной. Это означает, что вы сможете испытать то, для чего вы пришли сюда, и изучить уроки, которые вы намеревались изучать. Это означает, что вы — всецело «вы», и вы действительно здесь! Кроме того, вы помогаете матери-земле удерживать свет и заземлять его в ней, и, следовательно, работаете для космоса, частью которого планета является. Мы все знаем, что значит не полностью присутствовать. Вам знакомы такие моменты, когда ваше настроение внезапно меняется или когда вы как бы случайно падаете, что-то ломаете или просто спотыкаетесь на ровном месте; когда вы не чувствуете, что вы действительно здесь; когда вы чувствуете, как мир и ваша жизнь не подвластны вашему контролю.

Может показаться, что вы идёте по жизни на автопилоте: слушая, но не слыша ваших близких, постоянно концентрируясь на будущих задачах и обязательствах или сожалея о прошлом. Также мы можем отвлекаться на суетливый мир и не заниматься нашей собственной жизнью. Когда мы не полностью присутствуем в настоящем моменте, наша жизнь пролетает мимо нас чередой бесконечных обязанностей без переживания истинной радости и счастья. Обычно это время, когда кажется, что всё, что могло бы пойти не так, реально идёт не так. Вот почему оставаться заземлённым так важно.

Что это значит: быть полностью

присутствующим?

Быть в полной мере присутствующим — значит проявлять себя в жизни и заниматься своей жизнью; осознавать каждый момент нашего дня и нашу роль в нём; замечать наших детей и наших близких и благодарить, что они есть в нашей жизни; сознательно понимать красоту окружающего мира и вибраций природы. Ощущение заземления происходит в результате нашего присутствия: вы развиваете доверие к своей жизни и своё сознательное и настоящее участие в её разворачивании. В результате, вы сознательно отвечаете миру, а не просто реагируете на него по принципу стимул-реакция, когда вас просто трясет от внешних обстоятельств. Это не означает, что мы бросаем свои обязанности или перестаем работать. Мы просто обретаем чувство спокойствия и мира в нашей жизни, независимо от обстоятельств.
6 простых способов заземления для вас и вашей семьи

1. Осознавайте своё тело.

Мы находимся в нашем настоящем теле по определённой причине. Но многие из нас потеряли связь со священным храмом своего тела и не вспоминают об этом. Почаще выбирайте минутку, чтобы вдохнуть и почувствовать, как ваше тело ощутит ваше внимание в себе и заземлит вас. Обращайте внимание на всё, что вы чувствуете. Ощущения, боль, зажатость — всё это сигналы вашего тела. Какая у вас поза? Вы испытываете стресс? Где он в вашем теле? Обратите внимание на это, вдыхайте и выдыхайте, вдыхая чистый исцеляющий воздух на вдохе и выдыхая стресс и все лишнее, ненужное на выдохе.

Вы можете попросить своих детей сделать то же самое. Если они чувствуют напряжение или что-то их беспокоит, эта практика, которую можно сделать, сидя в машине или лежа в постели ночью.Расскажите им, что мы не должны постоянно чувствовать стресс и что наши тела рады отпустить его. Наш стресс является всего лишь предупреждающим сигналом и не должен быть постоянной частью нашего существования. Высказывание: «Я люблю себя» — принесёт осознание в ваше тело, так же как и фраза: «Я полностью присутствую в своём существе».

осознавайте свое тело

2. Уделяйте внимание своим собственным чувствам.
Независимо от того, где мы находимся на протяжении всего нашего дня или что мы делаем, просто отмечайте все ваши чувства. Наша жизнь здесь – это самое богатое переживание. Мы втянуты в сейчас, и мы можем оставаться внутри более длительные периоды времени. В очереди в супермаркете обратите внимание на своё окружение. Что вы видите, слышите, обоняете? Какую еду вы покупаете на ужин? Когда вы выберете свои ингредиенты, почувствуйте их запах. Держите их в руках и ощущайте их текстуру на коже. Когда вы занимаетесь любовью, будьте внимательны к своему телу и телу вашего партнёра. Сосредоточьтесь на своём удовольствии и на своём партнёре.

Это обеспечивает более глубокую, более чувственную, более тесную связь с вашим партнером и повысит вашу уверенность. Успешность сексуального опыта зависит от того, как мы умеем оставаться в сейчас. В течение всего дня просто обращайте внимание на свое тело в его окружающей обстановке. Цените чувства, которые у вас есть, и то, что они говорят вам. Вы начнете замечать тонкости жизни, и ваш мир станет богаче. Вы также можете начать замечать запахи и звуки в вашем окружении, которым вы раньше не придавали значения, но теперь воспринимаете их раздражающими, и вы узнаете, как ваши чувства пробуждаются к окружающему вас миру. Вероятно, вы заметите повышение чувствительности к ароматам и искусственным запахам, и это хорошо, так как большинство из них довольно токсичны для наших тел.

Наше восприятие мира в значительной степени ограничено, потому что большую часть времени мы не используем все доступные органы чувств. Когда мы открываемся и начинаем пользоваться ими, они становятся более чувствительными, как мышцы, которые мы тренируем. Поэтому, когда вы становитесь более внимательными, не удивляйтесь, если восприятие мира будет меняться. Оно будет продолжать меняться по мере того, как вы начнёте видеть сквозь много слоев, которые составляют наш опыт. Небо станет более ярким, краски природы насыщеннее, и вы начнёте замечать утончённую доброту и красоту людей. Вы также обнаружите эту доброту расширяющей для вас, поскольку ваши частоты будут настраиваться на эти более высокие частоты.

будьте внимательны к своим чувствам

3. Готовьте еду и ешьте внимательно.

Почитание наших тел здоровой пищей — один из самых простых способов ощутить настоящее. Попробуйте приобрести продукты, выращенные ответственными и этическими производителями. Когда вы готовите ужин, общайтесь с продуктами, которые вы готовите. Представьте, где они были выращены и как они будут питать ваше тело. Представьте их вкус с закрытыми глазами. Каковы ощущения на вашем языке? Поблагодарите землю за её дары и, если вы едите мясо, возблагодарите животное, которое пожертвовало себя для вас.
Перед принятием пищи в кругу семьи расскажите своим детям, где и как она была выращена. Обсудите, почему эта еда хороша для них и что она делает для наших тел. Наши тела — это отражение того, чем мы их питаем, и они являются нашим средством передвижения в этом мире. Пусть ваши дети знают, как важно быть внимательными к тому, что они едят. Что, если вы не можете иметь такое взаимодействие с вашей едой? Скорее всего, вы не должны есть её. По мере того, как вы становитесь более внимательными к пище, которую вы едите, и выравниваете свои привычки в еде с осознанием того, что она приносит, ваше тело станет более чистым и более способным общаться с вами. Вы окажетесь жаждущим здоровой пищи и перестанете хотеть нездоровых, переработанных продуктов.

выбор пищи для заземления

4. Двигайтесь! Будьте вне помещения!

Нет ничего лучше, чем двигаться, работать, делать упражнения на растяжение, увеличивая пределы возможностей вашего тела, чтобы лучше управлять им. Для тех, у кого есть дачные участки, не существует недостатка в физической работе, которой можно заниматься на протяжении всего своего дня, но всё же иногда может казаться, что этого недостаточно, чтобы оставаться заземлённым. Бывают моменты, когда, выполняя работу внутри помещения, вы вдруг почувствуете: «Мне нужно выйти на улицу». Ваша душа, тело и ум — все кричат вам, что нужно быть там. Объясните своё поведение близким, чтобы они понимали, что это не убегание от своих домашних обязанностей, просто нужно получить исцеление от природы и нужно пространство вокруг, чтобы двигаться.

Нужно почувствовать солнце, небо и ветер, которые уносят все заботы. Иногда все, что нужно, это какая-то небольшая работа в саду, или прогулка, или бросать мяч с детьми, или прыгать и бегать вместе с ними. Пусть это сочетается с физическим выходом на улицу, что необходимо. Но просто упражнения на растяжение внутри помещения или йога тоже было бы здорово. Выходите на прогулку, сидите на балконе или на скамейке в парке и наблюдайте, что происходит вокруг. Наши руки подобны заземляющим проводам для нас, и поэтому прикосновения руками также важны. Если у вас есть домашние растения на подоконниках, ухаживайте за ними, касайтесь их земли или осторожно трогайте их листья. Поощряйте своих детей делать то же. Дети должны играть на земле, это хорошо для их развивающихся иммунных систем. Сидеть под деревом — отличная идея, и воображать себя с такими же, как у дерева, корнями. Почувствуйте себя хранителем Матери-Земли. Почувствуйте её безусловную любовь вокруг вас.
Возьмите камень, почувствуйте его твёрдость и позвольте ему заземлить вас. Пройдитесь босиком. Почувствуйте землю своими ступнями и через ступни почувствуйте, как земля поддерживает, питает вас. Если находиться снаружи невозможно, наблюдайте природу из окна. Природа здесь, чтобы исцелить нас, и это исцеление начинается, как только вы замечаете ее. Однажды утром, когда я занималась домашними делами, глядя на великолепный розовый восход солнца, который освещал небо, я услышала, как мягкий голос сказал: «Когда вы начинаете замечать жизнь, которая есть в природе, вам раскрывается природа жизни».

наблюдайте природу

5. Берегите своих любимых.

Я чувствую потребность в физическом контакте, который необходим сейчас, как никогда. Иногда бывает трудно почувствовать себя спокойно и безопасно независимо от того, что делаешь. Тогда я просто беру на руки одного из своих детей или обнимаю своего мужа. Мои старшие дети иногда сначала смеялись надо мной, но сейчас они просто погружаются в мои объятия и расслабляются в них на какое-то время.

Как и они, вы скоро обнаружите, что каждый нуждается в объятиях. Объятия невероятно важны и могут излечить нас за мгновение, в то время, когда вы можете потратить дни, пытаясь добиваться тех же результатов другим способом. Если у вас нет ребёнка, друга или партнёра, чтобы касаться его, обнимайте своего питомца. Погладьте его мех, дайте этому живому существу любовь, почувствуйте его любовь к вам в ответ. Обнимать дерево тоже мощно. Я заходила так далеко, что в трудные дни обнимала и целовала деревья!
обнимайте деревья

6. Живите вне расписания.

Теперь, более чем когда-либо, важно быть открытым для Духа, поскольку он движется через нас, а это означает, что мы должны посвящать много времени себе и своей семье. Просто быть среди своих родных и близких и слышать, как наши души говорят друг с другом. Хорошо вовлекаться в активные действия и изучать новые вещи, но когда мы торопимся и нервничаем, стараясь сделать множество дополнительных дел, мы больше не находимся в настоящем моменте нашей жизни. Наша жизнь начинает пролетать мимо нас, и вскоре мы понимаем, что мы пропускаем её. Мало того, становится всё сложнее правильно и разумно питаться, когда мы всегда в спешке и занятости. Уделите время чтению книг или статей, которые вас интересуют, поскольку они содержат слова, которые уже находятся внутри вас, ожидая раскрытия.
Пусть ваш творческий поток течёт! Поощряйте своих детей играть в творческие игры на природе. Потратьте время на рисование или закрашивание со своими детьми и не беспокойтесь о своём уровне мастерства. Это прекрасный способ расслабиться и пропустить застрявшую энергию. Заблудитесь в себе и в своей семье. Посмотрите на себя и своих близких со стороны, с новой точки зрения, как будто вы никогда их не видели. Что вы увидите? Обнимайте своё тело, уважайте себя, и вы проявитесь в своей жизни. Позвольте вашей душе двигаться через вас. Пусть ваш внутренний ребёнок проявится! Будьте игривым, будьте глупым и, самое главное, будьте собой!

Об авторе:
Джесси Классен — мастер Рейки, которая глубоко связана с природой. Как эмпат и мать троих детей она заинтересована в жизни мирной и воодушевлении других на соединение с магией природы и собственным ребёнком внутри себя

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх