На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Вильям Хьюитт - Тайные возможности вашей психики. Глава26

Вильям Хьюитт - Тайные возможности вашей психики. Глава25

 

Глава 26
ОБЩИЕ ИТОГИ И ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

Научиться использовать экстрасенсорные способности - это не просто умение, это стиль жизни. Вы больше не будете связаны ограничениями этого мира; по крайней мере, его границы существенно раздвинутся для вас. Ознакомившись с этой книгой, вы получили возможность вести более насыщенную жизнь, выбирать самый короткий путь к успеху.

В принципе для вас теперь не должно быть запутанных ситуаций, из которых вы не смогли бы выйти с легкостью и не теряя своего достоинства.

Научившись обострять свои чувства и программировать сознание, вы "засучили психологические рукава", и это обязательно поможет вам. Далеко не каждый из вас направит свою энергию на решение глобальных проблем, хотя почему бы и нет? По крайней мере, отныне вы можете помогать людям в гораздо большей степени.

Предположим, вы услышали по радио, что в вашем городе появился бандит, число его жертв непрерывно растет. Попробуйте свои силы попытайтесь обратиться к нему на экстрасенсорном уровне. Постарайтесь убедить его, что он не должен никому угрожать. Пошлите защиту и поддержку тем, кто может стать его жертвой. А что, если босс заставит вас заниматься работой, которая вам не совсем понятна? Попытайтесь и в этом случае использовать то, чему научились. Пошлите Высшему сознанию просьбу о помощи, просьбу наставить вас на путь истинный. Вот увидите: проблема будет решена!

На жизненном пути вам может встретиться ребенок, умоляющий о помощи. Если вы не в состоянии физически помочь ему, вы сможете послать ему поддержку и утешение на экстрасенсорном уровне.
О, не поймите меня превратно - я вовсе не призываю вас заменить реальную помощь посылками положительной энергии, наоборот: вы должны оказывать конкретную помощь каждый раз, когда вас просят об этом, каждый раз, когда представится такая возможность. Однако, к сожалению, довольно часто случается так, что вы не в состоянии помочь физически. Тогда и используйте свои экстрасенсорные способности. Итак, если вы избрали новый жизненный путь, я хотел бы дать вам несколько полезных советов.

Никогда не позволяйте себе впасть в гордыню. Не занимайтесь саморекламой. Не надо кричать всему миру, да и кому бы то ни было: "Я - экстрасенс! Давайте-ка я решу ваши проблемы!"

Я даю вам этот совет, потому что, увы, знал экстрасенсов-, которые стали слишком эгоистичными, зацикленными на себе. Я видел, как они прямо на глазах теряли свои способности только потому, что возомнили себя источником некой силы.

А единственный источник силы в этом мире -это Высший источник, который сотворил мир. Вы же своим трудом и настойчивостью заработали себе лишь одну привилегию - привилегию быть проводником этой силы.

К тому же как смешно слышать заявление: "Я - экстрасенс!" Что в этом особенного? Каждый из нас - потенциальный экстрасенс. Эка невидаль! Вы не экстрасенс. Вы всего лишь человек, который научился использовать силу, данную ему от рождения самим Создателем. В этом нет ничего особенного, и не стоит кричать об этом.

Постарайтесь для начала сделать счастливой хотя бы одну-единственную - например, свою - жизнь. Приложите усилия, чтобы улучшить свой мир, а уже потом беритесь за проблемы человечества.

Если вы достаточно внимательно прочитали эту книгу, ваша жизнь уже в какой-то степени изменилась к лучшему.

Выполняя упражнения и развивая свои экстрасенсорные способности, вы очень скоро добьетесь значительных результатов. Ведь вы сами ставите спектакль своей жизни. Вы и сценарист, и режиссер, и ведущий актер, и директор. Добейтесь, чтобы пьеса шла так, как вам хочется. Ваш успех прямо пропорционален вашим усилиям, настойчивости, изобретательности, вере, самоотрешенности и творческому таланту.

Перейдя на "ты" с Высшим сознанием, вы заметите удивительные вещи. Ваши ощущения, например, могут сильно отличаться от описаний того, что вы должны чувствовать. Это только результат несовершенства нашего словарного запаса, который предназначен для физического мира и не способен описать явления мира эзотерического. Поэтому даже самые, казалось бы, точные наши слова не в состоянии передать то, что чувствует человек, вступая в мир экстрасенсов.

Если вы ощутите музыку в мире экстрасенсов, это будет настолько необычное, глубокое и прекрасное чувство, что вы вряд ли найдете слова, чтобы его выразить. Вы увидите "невиданные" образы, услышите "неслыханные" звуки. За доли секунды вы сможете узнать столько, что выражать это словами придется несколько часов, а может быть, и дней, и вполне возможно, что вы вообще не найдете слов, чтобы описать вспышку озарения. Сравнивать будет не с чем, так как ничего подобного в реальном мире просто не существует.

Несколько лет назад, пребывая в состоянии глубокой медитации, я получил полное представление о реинкарнации.

До этого момента я никогда не читал о реинкарнации, даже не задумывался об этом.
И в этот раз, входя в состояние медитации, я не пытался ничего узнать о реинкарнации. Однако вся информация о ней была дана мне в одно мгновение. К сожалению, я не в состоянии адекватно словами передать вам знание, которое получил. Информация вошла в меня как мгновенное осознание - это, пожалуй, единственное более-менее подходящее описание, которое я могу дать.

Приступив к практике, вы поймете, о чем я пытаюсь вам сказать.
Еще одна вещь, которую вы с удивлением обнаружите: кто-то незримо направляет людей и управляет кругом их взаимоотношений и привязанностей. Те, кому вы сможете помочь, будут "притянуты" к вам, или же вы сами направитесь к ним. Те, кто может помочь вам, вскоре обязательно окажутся рядом. Сами того не замечая, вы вырветесь из круга ваших обычных знакомств и окажетесь в другом, куда более интересном.

Спустя некоторое время, оглянувшись назад, вы с удивлением обнаружите, что те, к кому вы стремились, на кого хотели быть похожими, больше не интересуют вас. Ваша жизнь войдет в другое измерение.

Изменится вся система жизненных ценностей. То, что раньше вызывало затруднения, будет получаться само собой, и наоборот. Алкоголь перестанет быть проблемой для вас (если вообще был). Вы, конечно, можете пригубить немного в соответствующей обстановке, но не сделаете ни глотка сверх того, что требуют приличия.

Вероятно, со временем вы осознаете, насколько отвратительны сигареты и сигаретный дым. Отчасти это произойдет благодаря тому, что вы будете все больше и больше времени проводить в измененном состоянии сознания. В этом состоянии человек становится очень чувствительным. Вы поймете, что табачный дым возбуждает человека, приносит ему физический дискомфорт. Когда я пребываю в измененном состоянии сознания, сигаретный дым вызывает у меня спазмы в горле, раздражает слизистые, вызывает кашель, нарушает дыхание.

Вполне возможно, что вы станете более замкнутым, потому что обретете независимость. Вы не будете закованы в узкий круг знакомых, где царят свои правила. Вы сами будете принимать решения. И в то же время вы не будете чувствовать себя одиноким. Незримые нити будут связывать вас со всем миром. Вы осознаете ответственность за все происходящее в нем.

Каждый человек - как маленький земной шарик. Каждый из этих шариков мчится в пространстве в своем направлении под воздействием "своих" сил. Иногда временно эти шарики прокладывают свой путь вместе. Они почти сливаются в один шарик, чуть побольше; сливаются на короткое время или навсегда. Слившись, они отдают себя друг другу и получают друг друга взамен.

Наши взаимоотношения в чем-то похожи на полет этих шариков. Мы учимся у одних людей и учим других.- Но и вы и они, все так и остаются маленькими вселенными, прокладывающими свой путь в бесконечном пространстве.

Постараюсь пояснить эту мысль примером из собственной жизни.
Случай № 27
ВСЕ, ЧТО ОТДАЕШЬ, - ВЕРНЕТСЯ К ТЕБЕ

Несколько лет назад я помогал одной женщине (посредством гипноза) избавиться от курения. Ее средства были очень ограниченны, поэтому я взял с нее лишь 50% положенной платы. Очень долго я ничего о ней не слышал.

Однако спустя пять лет она вновь обратилась ко мне за помощью. На этот раз все оказалось гораздо серьезнее. Она была смертельно больна, ей осталось жить несколько месяцев. Оплатить лечение она была не в состоянии.

На протяжении последних месяцев ее жизни я совершенно бесплатно помогал ей чем мог: избавлял от боли, страха, пытался объяснить ей природу смерти и жизни, их взаимоотношений.

Она умерла. Я чувствовал, что мог бы сделать для нее больше, но изменить уже ничего не мог. Однако, помогая ей, я получил полезный опыт и считал, что мы квиты.
Однако женщина считала иначе.

Через несколько недель после ее смерти мне позвонил продюсер местного кабельного телевидения. Оказывается, он давно знал эту женщину и неоднократно навещал ее в последние месяцы жизни. Она очень много рассказывала ему обо мне, о моей бескорыстной помощи. Продюсер был тронут и решил помочь мне.

Меня пригласили выступить на телевидении и предложили очень солидный гонорар. Это выступление получило общественный резонанс, и моя первая книга пошла нарасхват. Женщина оплатила мои заботы в стократном размере!

Я мог бы привести немало подобных примеров, но в этом нет нужды. Запомните: все, что отдаете, - возвращается к вам. Это старая истина. Вы генерируете позитивную энергию, и она рано или поздно, так или иначе вернется к вам.

Ну и, соответственно, если вы генерируете энергию негативную, то будьте готовы, что она обрушится на вашу голову! Совпадений не бывает! Их просто не существует. Совпадение - это способ, которым люди, живущие в реальном мире, пытаются объяснить явления мира эзотерического. Но вы-то, дорогой читатель, уже многое должны понимать.

Должны вы уже понять и другое - нельзя использовать свои экстрасенсорные способности и помогать другим людям лишь в надежде на материальное вознаграждение. Эта помощь не пойдет впрок ни вам, ни больному. Вы можете сформировать поток негативной энергии жадности и корыстолюбия, что приведет к результатам совершенно противоположным тем, которых вы ожидаете!

Помогайте только потому, что вы можете помочь, и потому, что это необходимо. Мысль о том, что вы справились, - награда сама по себе. Постарайтесь как можно скорее забыть об этом. Ваш добрый поступок обязательно вернется к вам. Чем больше вы будете вникать в законы эзотерического мира, тем чаще вы будете это замечать.

Далеко не всегда цепь поступков и последствий будет ясна вам. Не думайте об этом. Все, что вам нужно знать, вы узнаете. В случае с женщиной, которой я помогал, цепь событий достаточно очевидна. Но в других случаях все может быть значительно сложнее. Вот почему важно программировать себя на достижение конечных результатов, а не на маленькие победы, которые, с вашей точки зрения, приведут к достижению большой цели.

Много лет назад я запрограммировал себя на то, чтобы стать признанным писателем. Я усиливал эту программу ежедневно. Но извилистый, запутанный, непредсказуемый путь, который мне пришлось проделать, кажется мне сейчас почти невероятным. Очень часто я думал, что иду в обратную сторону. Тучи сгущались, и все покрывалось мраком.

И все-таки этот совершенно непредсказуемый путь привел к результату, намного превосходящему тот, о котором я мечтал. Если бы я запрограммировал себя на прямую дорогу, которой нужно следовать, мне бы это не удалось. Я не имел бы возможности выбирать. Мне не довелось бы испытать интереснейших приключений; я пропустил бы массу событий, обогативших мою жизнь. Но, к счастью, я запрограммировал себя на конечную цель, и это помогло мне.

Каждый из нас - маленькая песчинка в огромном океане энергии, маленькая и в то же время очень большая, очень мощная, потому что этот океан - океан разумной энергии. Развивая сознание, мы достигаем поразительной глубины, огромной мощности. Нам становятся доступны вся мудрость и вся энергия Космоса. Главное - правильно использовать ее. Ведь сама по себе она не хорошая и не плохая, а стало быть, самый главный критерий - это критерий выбора.

Сделав выбор, мы вызываем к жизни цепь событий. Результат нашего выбора предопределен. Он обязательно отзовется: рано или поздно, в этой или в следующей жизни, - таков закон.

Помните, в начале книги я говорил вам о законе возникновения: "Все, что случается с вами, все, что вас окружает, находится в согласии с вашим сознанием. Все, что в нем есть, обязательно случится, и никто не в силах этому помешать. А того, чего в нем нет, не случится никогда".

Вот почему так важно уметь делать правильный выбор. Используйте свои экстрасенсорные способности, чтобы Высшее сознание научило вас принимать правильные решения. Если будете настойчивы и разумны, то обязательно получите от него помощь. Вам останется лишь услышать его тихий спокойный голос внутри вас и подчиниться ему.

Все, о чем я пишу, прояснится для вас по мере того, как будете обретать чувство гармонии, научитесь настраиваться на самого себя, обретете единство с миром.

Да! Единство! Не об этом ли вся эта книга, о единстве? Нет. Это лишь начало повести о том, что такое единство. Все оставшееся вам предстоит узнать самому, в свое время. Но главное, что путешествие началось. Оно будет незабываемым, уверяю вас.

Я попытался расставить на вашем пути маяки, чтобы вы могли вовремя сделать правильный выбор. Возможно, временами вам будет казаться, что духовный рост прервался: вы замерли на месте или даже скатываетесь вниз. Увы, это необходимо, но это временно. Солнце всегда восходит и всегда, рано или поздно, разгоняет самые тяжелые тучи.

Важно то, что вы выбрали путь духовного совершенствования. Вы поступили в хорошую школу, если можно так выразиться. Поэтому посещайте уроки, занимайтесь, делайте домашние задания, сдавайте экзамены, переходите из класса в класс до тех пор, пока не окончите эту школу - школу жизни.

Я чувствую, я улавливаю, как растет ваше сознание, улавливаю отблеск света в ваших глазах. Ваше понимание только начало зарождаться. Вы лишь начали догадываться о том, кто вы на самом деле, кто мы все, о том, что такое жизнь, для чего мы появились на этой Земле, каково наше предназначение. Я не могу выразиться более точно и конкретно, поскольку это отодвинет границы вашего понимания, а я этого не хочу.

Взяв эту книгу в руки, вы уже сделали выбор, и теперь трудно будет подыскать оправдание, чтобы не воспользоваться данной вам возможностью расширить сознание. Теперь вы знаете, что делать и как, остается лишь начать.

Короткие истории, представленные в этой книге, показывают, как правильно использовать экстрасенсорные способности. Если вы войдете в огромный, восхитительный мир экстрасенсов, то напишете свои, еще более удивительные истории.

Однако я хотел бы подготовить вас к тому, с чем вам наверняка придется столкнуться, как бы вы ни старались этого избежать, - к неудачам.

Далеко не всегда вам будет сопутствовать успех, и часто вы даже не будете понимать почему.
Случай № 28
ДВЕ НЕУДАЧИ

1. Молодая женщина позвонила мне вечером и попросила о помощи. Несколько лет назад она присутствовала на моих лекциях, и они произвели на нее неизгладимое впечатление. Сейчас она оказалась в трудном положении: ее двухлетняя дочь была похищена. Женщина считала, что это дело рук отца девочки, с которым она была в разводе и отношения с которым оставались очень напряженными. Она хотела узнать, где ребенок, в безопасности ли он и т. д. В течение двух недель ежедневно, я искренне пытался ей помочь. Пытался, но не смог. Мне не удалось узнать абсолютно ничего, и чувствовал я себя очень скверно.

2. Несколько людей умерли, несмотря на мою помощь. Эти люди были уже отнесены к безнадежно больным, прежде чем обратились ко мне.

Я искренне пытался сделать то, что доктора считали невозможным, и, увы, в этих случаях именно они оказались правы.

Занимаясь экстрасенсорной практикой, довольно скоро вы начнете понимать, что далеко не все вам удастся исправить.

Всем, что происходит в этом мире, правит Высшее сознание. Это не наше предназначение - знать все и уметь добиваться своего только потому, что нам этого хочется. Наша роль гораздо скромнее - мы должны делать то, что можем, делать это с искренним состраданием и как можно лучше. Если наши действия совпадают с предначертаниями Великого разума, нам сопутствует успех. Но если это не так, нас ждет неудача. Высшему разуму лучше нас известно о том, что происходит и почему. Мы должны учиться достигать его целей, а не своих. Поэтому в случае неудачи не стоит разочаровываться, продолжайте предлагать свою помощь.

И еще. Каждый из нас от рождения имеет определенные склонности. Что-то удается нам с большей легкостью, что-то с трудом или не удается вообще. Если мы концентрируем усилия, развивая врожденные способности, то достигаем больших успехов, и наоборот.

Например, я подозреваю, что от рождения абсолютно не способен к работе с деревом. Я, конечно, мог бы окончить плотницкий колледж, получить соответствующую квалификацию и, может быть, научился бы чуть реже попадать по пальцам молотком, но хорошим плотником я бы никогда не стал. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на результаты моих попыток сделать шкафчик для книг: гораздо больше он смахивает на гроб. Я уж не говорю о том, сколько крови было пролито при этом.

Однако я, наверное, имею склонность к литературному труду, потому что очень быстро научился писать вполне сносные книги и статьи.

Советую и вам прокладывать жизненный путь в соответствии с врожденными способностями. Занимаясь экстрасенсорной практикой, вы очень скоро обнаружите, что не все дается вам с легкостью. Упражнения в этой книге специально подобраны таким образом, чтобы вы смогли разобраться, что вам больше подходит. Выполнять их все с одинаковым успехом просто невозможно.

Поэтому я советую вам перепробовать все упражнения и остановить свой выбор на тех, которые получаются у вас более естественно. Концентрируйте свои усилия в первую очередь именно на них.

Конечно, можете упорно практиковать и то, что дается вам с трудом, но знайте, что хороших результатов в этом случае дождетесь не скоро. Неудача в некоторых упражнениях - это еще не полный крах. Неудачи - неотъемлемая часть любой деятельности. Если вы все проделываете с одинаковым успехом, то вы, должно быть, необычный человек (если человек вообще).

Однако это не значит, что, столкнувшись с первыми трудностями, вы должны все бросить. Верный путь не достигнуть ничего - это не пытаться ничего делать. Поэтому попробовать я вам рекомендую все упражнения и сконцентрировать свои усилия на тех, что даются легче. Не забывайте о своем воображении и интуиции, придумывайте новые упражнения.

Радуйтесь, достигнув любых успехов, и не забывайте каждый раз поблагодарить Высшее сознание.
Благодарите его за любой приобретенный опыт; не важно, удачен он или нет. Учтите: это очень и очень важно. На этом позвольте закончить.

Да пребудет с вами мое благословение.

Картина дня

наверх