На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Часть1. Документ 38. 7. Херувимы и сановимы. №7

Часть1. Документ №26.11. Спутники покоя. №11

7. Херувимы и сановимы

(422.1) 38:7.1 По всем основным свойствам херувимы и сановимы похожи на серафимов. У них одинаковое происхождение, но не всегда одно и то же предназначение. Они удивительно разумны, изумительно эффективны, трогательно нежны и очень напоминают людей. Они относятся к низшей категории ангелов – и тем они ближе к более прогрессивным человеческим созданиям эволюционных миров.

(422.2) 38:7.2 Херувимы и сановимы взаимосвязаны, функционально объединены в силу своих природных данных. Один из них – личность, обладающая положительной энергией, другой – отрицательной энергией. Правый дефлектор, или положительно заряженный ангел, является херувимом – это старшая, или управляющая, личность. Левый дефлектор, или отрицательно заряженный ангел, является сановимом – дополняющим существом. Самостоятельная деятельность каждого из ангельских типов весьма ограничена; поэтому обычно они служат попарно. Исполняя задания независимо от своих серафических руководителей, они более чем когда-либо зависят от взаимной связи и всегда действуют вместе.

(422.3) 38:7.3 Херувимы и сановимы – это преданные и деятельные помощники серафических попечителей, и все семь чинов серафимов обеспечены этими помощниками. Веками херувимы и сановимы служат в этом качестве, однако они не сопровождают серафимов, выполняющих задания за пределами локальной вселенной.

(422.4) 38:7.4 Херувимы и сановимы выполняют повседневную духовную работу в индивидуальных мирах локальных систем. При исполнении неличностного задания и в экстренных случаях они могут замещать серафическую пару, но никогда, даже временно, эти ангелы не действуют в качестве спутников людей. Это является исключительной привилегией серафимов.

(422.5) 38:7.5 Получив назначение на планету, херувимы проходят локальные курсы подготовки, куда входит изучение планетарных обычаев и языков. Все попечительские духи времени двуязычны: они владеют языком локальной вселенной, в которой появились на свет, и языком своей сверхвселенной. Обучаясь в планетарных школах, они овладевают новыми языками. Херувимы и сановимы – так же, как серафимы и другие категории духовных существ – постоянно занимаются самоусовершенствованием. Только те вспомогательные существа, которые заняты регуляцией и управлением энергии, неспособны к прогрессу; все создания, обладающие действительным или потенциальным волеизъявлением личности, стремятся к новым достижениям.

(422.6) 38:7.6 По своей природе херувимы и сановимы очень близки к моронтийному уровню бытия и оказываются наиболее эффективными на стыке физической, моронтийной и духовной сфер. Эти дети Материнского Духа локальной вселенной характеризуются наличием «четвертых созданий», в чём схожи с Хавонскими Сервиталами и миротворческими комиссиями. Каждый четвёртый херувим и каждый четвёртый сановим являются полуматериальными существами и очень напоминают моронтийный уровень бытия.

(422.7) 38:7.7 Такие четвёртые ангельские создания оказывают серафимам огромную помощь в более материальные периоды их вселенской и планетарной деятельности. Эти моронтийные херувимы выполняют также многие бесценные пограничные задания в подготовительных мирах моронтии и в больших количествах назначаются в службу Моронтийных Спутников. В моронтийных сферах они выполняют примерно такую же функцию, какую промежуточные создания выполняют на эволюционных планетах. В обитаемых мирах эти моронтийные херувимы часто трудятся в союзе с промежуточными созданиями. Херувимы и промежуточные создания являются двумя различными категориями существ; они имеют разное происхождение, но их объединяет большая общность природы и функций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх