На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Шмидт Крайон. Большая книга посланий от Вселенной. Часть II. Глава 6.№1

Глава 6.

Как Справиться Со Страхом Постоять За Себя

Пришло Время Возвести Себя На Пьедестал
Здравствуйте, дорогие, – Крайон снова с вами, чтобы признаться вам в любви и напомнить вам о вашем величии. Я хочу снова и снова напоминать вам, что каждый из вас – уникален и неповторим, а ещё – каждый из вас является центром своей собственной Вселенной.

Вы пришли на Землю, чтобы реализовать себя, вложить свой Дух во всё то материальное, что окружает вас, во все то, что вы созидаете, что называется вашей жизнью. Вы не сможете сделать это, если будете отдавать свою силу другим. Вы пришли на Землю, чтобы применить свою силу для созидания своего мира, своей жизни и своего собственного рая на Земле.

Но многие из вас всё ещё считают, что должны отдавать свои силы другим. Это ошибка, дорогие. Отдавая свои силы, вы не поможете ни другим, ни себе. Когда вы отдаёте свои силы, вы лишаете себя всех возможностей – в том числе и возможности помощи другим.

Ибо, когда у вас ничего нет, вы ничего не можете дать и другим.

Веками и тысячелетиями вы воспитывались в ложной концепции относительно своей значимости и своей роли среди других людей. Вам внушали, что другие гораздо важнее и значимее, чем вы, что вы должны жить для других, а не для себя. Вам внушали, что жить для себя – это эгоизм. Нет, дорогие, когда вы живёте для собственного Духа, когда вы реализуете свое Божественное «Я», это не эгоизм, а огромная прекрасная работа не только на ваше собственное благо, но и на благо всей Вселенной.

Дорогие, я знаю, как трудно вам бывает удерживать свою силу. Как много вокруг вас тех, кто только и желает отбирать вашу силу. И как трудно вам бывает постоять за себя, отстоять свое право на силу, на то, чтобы ставить себя и свой Дух на первое место в своей жизни. У большинства из вас есть страх отстаивания себя и своих прав, страх сказать «нет», страх защитить себя и свою силу. Откуда возник этот страх? Позвольте, я расскажу вам несколько коротких историй.

Младенец, недавно появившийся на свет, не может не соглашаться в чем-то с родителями, так как он чувствует себя частью их, он не отделён, не самостоятелен. Но когда он немного подрастает, у него появляется своя воля, своя правда и свои представления о том, что есть хорошо для него. Так произошло и в той семье, о которой я хочу вам рассказать.

О, это была благопристойная, воспитанная и набожная семья. Так же они хотели воспитать и ребёнка, и двигали родителями благие побуждения. Ребенок был послушным до поры до времени. Но однажды ему захотелось сделать что-то по-своему, как хочется этого всем детям его возраста. Что-то не такое уж значительное и не несущее в себе угрозы – надеть синюю рубашку, а не красную, съесть яблоко, а не тот фрукт, который предлагала ему мать… Но в ответ на свой невинный протест и на своё невинное желание он получил материнский окрик и наказание.

В другой семье ответом на аналогичную просьбу были материнские слёзы и жалобы, но результат оказался один и тот же – этот мальчик больше не решился заявить вслух о своих желаниях, не решился сказать матери «нет». А став взрослым, он не решился сказать «нет» тем, кто его унижал, кто отбирал у него нечто ценное, и тем, кто приучал его к вредным, разрушающим здоровье веществам, и даже тем, кто в итоге отнял у него жизнь…

Эта история, конечно, несколько упрощена и схематична, но она говорит об одной из причин вашего страха постоять за себя, отстоять свои интересы и потребности – это страх наказания, страх отказа в любви, страх обидеть другого. Пока в вас живёт этот страх, вы позволяете манипулировать собой и отнимать то, что для вас ценно.

Другая история касается уже не ребёнка, а взрослого мужчины, который пошел на войну, чтобы защитить свой дом, свою семью и свою страну, но был убит в первом же бою. Он забыл об этом в следующем воплощении, но в глубине души память сохранилась, и эта память диктовала ему: пытаться защищаться бесполезно – в итоге ты потеряешь саму жизнь. Страх защищаться больше не позволял ему бросаться на защиту не только других, но даже самого себя.

И ещё одна история касается многих, многих из вас: вы стремились заниматься тем, чем вы хотите, жить так, как подсказывает Дух, вы стремились быть свободными и счастливыми, но тут оказывалось, что вашим близким и любимым это не нравится. Они не хотели видеть вас свободными – они хотели видеть вас зависимыми. Они не хотели, чтобы вы занимались тем, что вам нравится, – они хотели, чтобы вы занимались тем, что нравится им. И если вы не подчинялись – они уходили, просто исчезали из вашей жизни, и вы оставались в одиночестве, и вы уже готовы были отказаться от себя и от своей свободы, своего счастья, только чтобы они вернулись…

И ваша жизнь продолжалась с опущенной головой, с отказом от себя и своих желаний, ваша жизнь продолжалась, но вы были словно лишены крыльев…

Все эти истории происходили с вами, в детстве или во взрослом возрасте, в прошлых воплощениях или в нынешней жизни, и все они стали причиной вашего страха заявить о себе и своих желаниях, вашего страха отстоять себя и свои интересы, вашего страха сказать «нет».

Дорогие, пришло время преодолевать эти страхи, потому что иначе вы не можете реализоваться как Дух. Иначе вы не можете быть собой и жить своей собственной жизнью. Иначе вы живёте чужой жизнью и служите чужим интересам. Это не служит Духу. Это не служит любви и свету.

Вы можете начать жить иначе и не бояться, что в итоге вас бросят, предадут, оставят в одиночестве. Если вы облачитесь в одежды Духа, этого не произойдёт. По-настоящему близкие и любящие не уйдут от вас, даже если вы осмелитесь жить своей жизнью. Более того – вы найдёте ещё больше близких и любящих людей. Для этого вам надо научиться ставить себя на первое место – но не в обыденном, а в Божественном смысле.

Поставьте на первое место себя как Дух!

Поставьте самого себя в центр своей жизни – себя, а не кого-то другого. Оставьте другим право быть своим собственным центром, а сами станьте своим центром. Дорогие, только так вы сможете жить своей собственной жизнью, следовать своим интересам и отстаивать их, при этом не только не отталкивая близких и любимых, но притягивая их к себе.

Освободите Себя И Свою Жизнь От Влияния Тех, Кто Отнимает Вашу Силу И Мешает Реализации Задач Вашего Духа
Дорогие, каждый из вас имеет право защищать и отстаивать себя и то, что вам дорого. Каждый из вас имеет право отказаться от жертв, если в жертву приходится приносить интересы Духа.

Ваш Дух хочет, чтобы вы реализовали себя и были счастливы. Ваш Дух хочет, чтобы вы обрели всю полноту вашей силы и не отдавали эту силу манипуляторам и тем, кто хочет вами пользоваться, кто хочет что-то получать за ваш счет.

На Божественных уровнях все люди едины, но на материальном уровне, уровне трёхмерного мира вам приходится отделяться от тех, кто хочет подчинить вас своим вибрациям, более низким, чем ваши. Вы все знаете, что люди, желающие получить вашу силу, провоцируют вас на проявление диссонансных эмоций. И если вы поддаётесь на провокации такого рода – ваши силы уходят.

Таким образом вы лишаете сил своё Божественное «Я», вы не даёте в полную силу действовать и проявляться вашему Духу. Возникающие энергетические зависимости и привязки опутывают вас, словно паутина, и лишают вас свободы воли, свободы проявления себя в материальном мире. Разорвать эти привязки – это тоже означает отстоять себя, защитить свои права на свою собственную жизнь и своё собственное счастье.

Картина дня

наверх