На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

Секлитова Л. А., Стрельникова Л. Л. – Высший разум открывает тайны. ГЛАВА.19. №2

Святые, ангелы

     Контактёр Володя Чичилин.

     Дмитриев А.:

– Что такое царственное озарение?

– Это особая информация, полученная человеком.

– 70 – это уровень энергетики апостолов?

– Да. Можно так представить: был человек, в него вселили душу с определённой программой. Он «заразил» духовностью других и получил канал связи.

 

     Контактёр Марина Молодцова.

     Стрельникова Л.Л.:

– А чем душа святого отличается от души обычного человека, хотя бы зрительно для Вас?

– Качеством энергии. Чистотой энергии. Это грубо для Нас. А для вас это довольно сложно объяснять.

– Вы можете сказать, в каком мире существуют ангелы? Некоторые люди утверждают, что видели их.

– Ангелы существуют везде, а также и среди людей. Поскольку ангелы бывают злые и добрые, следовательно, и те люди, в которых поселились души ангелов, бывают также добры и злы.

– А как распознать добрых ангелов?

– Конечно, по их делам, по их наставлениям. Добрые ангелы могут являться людям и из тонкого мира в каких-то видениях. Людям кажется, что это галлюцинация или что-то в виде этого. Ангелы являются в снах и предвещают последующие события. Они также наставляют – как лучше поступить в той или иной ситуации. Они вмешиваются в события только в крайних случаях и посылаются Высшими Силами, когда нарушается программа из-за какого-то человека или же необходимо немного что-то подправить.

 

     Эта информация мне была непонятна и показалась недостоверной, я даже не хотела включать её в книгу. Но тут же в газете появилась статья, рассказывающая о мальчике, в тело которого была вселена душа доброго Ангела. Соответственно, он совершал добрые поступки и, кроме того, подправлял в тонких планах то, что не видно для обычного людского глаза.

     А спустя какое-то время у нас состоялась встреча с одним московским ясновидцем, и он рассказал, что недавно у него умер дед, профессор по теоретической механике, и ему, внуку, показали день Суда над дедом, где выяснилось, что в деда была вселена душа одного из падших ангелов, злых ангелов.

     То есть на этих двух примерах Учителя Свыше мне тут же дали разъяснения по данному вопросу, каким образом могут быть вселены души ангелов в человека, как себя они ведут, и что за свои деяния на Земле тоже несут ответственность перед Богом.

 

– Все ли святые равны между собой?

– Среди святых есть своего рода Иерархия. Например, ту группу, в которую входят Радонежский, Саровский, Василий Великий, возглавляет Илья Пророк.

 

     Фадеев М.:

– Если взять нашего святого, например Сергия Радонежского. Его святость была достигнута высокой духовностью на христианском поприще. А если бы он был в такой же степени учёным, то был бы он святым, отрицая религию?

– Если человек внутренне глубоко верит в Бога, он считается приближённым к Богу. Если человек не восхваляется своей верою в Бога, если он подтверждает свою веру в Бога конкретными поступками, добрыми делами, добрым отношением к людям, он близок к Богу, и Бог контролирует его, помогает ему.

 

     Стрельникова Л.Л.:

– Тело Серафима Саровского накопило в себя энергию. Он умер, но мощи его более четырёхсот лет сохраняют эту энергию. За счёт чего она так долго держится в нём? В обычных телах вся энергия улетучивается быстро.

– Серафим Саровский не относится к числу простых смертных. Как вы знаете из его биографии, он ушёл от людей в трущобы и жил один для того, чтобы совершенствовать свою душу тем только, чтобы люди не совращали его. И он совершенствовал её, чем только мог: лишал себя пищи, воды, молился, делал всё, чтобы как можно больше отдать энергии Космосу, причём делал всё это осознанно. Человек, который познаёт истину при своей физической жизни, вступает уже в иной мир в настоящем существовании. Он осознанно делал благо для людей и для Космоса, не щадил себя, отдавал всю свою энергию и забирал для себя минимум, который требовался для поддержания жизни. Поэтому Космические Силы отблагодарили его, наделив сильной энергией. Для Космоса он являлся святым, приближённым к Богу.

– Что было толчком для того, чтобы он переменил свой образ жизни и пошёл на такие лишения?

– Толчком было пришествие ангела во сне, ещё в детстве Серафима. Он познал истину, познал свою миссию, цель своего пребывания на Земле и решил не откладывать, когда знания дойдут до его сознания, а начал действовать сразу, то есть выполнять предназначенную миссию, чтобы потом душа его пребывала в вечном блаженстве.

– Душа у Саровского тоже сохраняет эту особую энергию или она после смерти сбросила её вместе с физическим телом и сама осталась обычной душой?

– Нет, она не сбросила, потому что это особая энергия – энергия жертвенника.

 

     Фадеев М.:

– Современные святые не приветствуют контакты?

– Да, Мы знаем, они не воспринимают тех людей, которые занимаются подобной работой.

– Но у них своя собственная энергетика высока, и за счёт неё они сами могут контактировать.

– Энергетика бывает разного рода, и не все современные святые, как выражаетесь вы, являются таковыми. Все люди грешны. И современные святые добились своей высокой энергетики постоянным обращением к Богу. Они находятся, если можно так выразиться, под крылом Бога. Они замаливают свои грехи, поют псалмы, занимаются ритуалами – это то, что их спасает. Если бы эти люди находились в миру, так же, как и вы, их бы ничто не могло спасти. Конечно, это относится не ко всем. Вам не стоит пугаться того, что священники чуждаются людей, которые контактируют. Эти люди не всё знают. Они не абсолюты, поэтому им свойственно отчуждение.

 

Грех, Страшный суд

     Контактёр Марина Молодцова.

     Дмитриев А.:

– Что такое грех?

– Это толчок в психике, который по-разному воспринимается человеком. Ему никто не может приказать. У человека есть доля воли.

– Какова ответственность за грех?

– Грех надо рассматривать с двух сторон. Человеку от содеянного хорошо, а обществу – не подходит. То есть грех относителен как добро и зло. Существует группа действий, которые отрицательно сказываются на человечестве и Космосе. К ним относятся: страх, сомнения, отсутствие веры и некоторые другие.

 

     Контактёр Володя Чичилин.

     Стрельников А.И.:

– Мы много слышали о дне Страшного суда. Будет ли он на самом деле?

– Да, будет. Суда не удастся избежать ни одному человеку.

– А что он будет собой представлять?

– Это как раз тот самый день, когда снизойдёт на Землю Христос. Для людей это будет большим потрясением.

 

     Громов В.Н.:

– Идёт ли сейчас Апокалипсис, который предсказал Иоанн Богослов? (март 1992г.)

– Нет. История изменилась. Изменили её люди. Но то, что грядёт, не менее страшно, чем описано в Апокалипсисе.

– А по времени то, что было предсказано, будет выдержано?

– По времени это продлилось. То есть человечеству ещё предстоит, по-вашему, мучиться, а, по-нашему – жить ещё тысячелетие.

 

Церкви, икона

     Контактёр Марина Молодцова.

     Стрельников А.И.:

– Христианский храм – это место, где происходит концентрация энергий и энергообмен человека с Космосом. Кто дал человеку основные принципы, по которым должны строиться храмы?

– Основа, схема строения храма была дана Высшим Разумом тем людям, которые по своей программе должны были заниматься этим. Во времена основного строительства христианских храмов Высшим Разумом была создана лига или, как о ней можно оказать, особая человеческая категория людей, которые жили в разных местах Земли, контактировали с Высшем Разумом, получали информацию о своих будущих действиях и должны были эти действия выполнить. По-современному, вы их называете архитекторами. Они знали, что с ними будет в будущем, они непосредственно подчинялись Космосу и оттуда получали всю информацию, которая касалась строения храмов и закладки в них первичной космической энергии, которой пользовались вначале при посещении храма.

– Куда именно закладывалась первичная космическая энергия?

– Энергия закладывалась под куполами и оттуда как бы ниспадала на прихожан.

– И эта схема организации энергетического пространства остаётся такой и теперь благодаря куполам?

– Да, купола играют немалую роль.

– А крест на куполе – это своего рода рассеиватель энергии?

– Середина креста – это та точка, непосредственно через которую идёт фильтрация энергии.

 

     Стрельникова Л.Л.:

– Символизирует ли икона, висящая в углу, явление Бога к людям в месте пересечения различных миров?

– Да. И, кроме того, икона служит преломлением получаемой ею и отдаваемой энергии. Каждая икона несёт в себе определённый энергетический заряд и обладает определённой частотой энергетики. А так как люди по энергетике тоже разные, то иконы подбираются по совпадению частоты энергии. Правда, имеются иконы, которые могут подходить и одному, и другому, и третьему человеку, но это случается редко. На протяжении жизни эти иконы могут меняться в зависимости от совершенствования человека и только в том случае, если в человеческой жизни происходит какой-то коренной перелом. Но чаще всего одна и та же икона сопутствует человеку до конца жизни и, посылая ей молитвы, он нарабатывает себе защиту и определённую энергетику, то есть вступает в связь с этой иконой, как бы очищая свою душу.

– Почему некоторые отрицательные сущности, например, черти, боятся ладана? Сам ладан – это какое-то особое вещество? В нём сосредоточена какая-то божественная сила?

– Не совсем божественная, но чистая сила – чистая энергия, которой они не выдерживают.

– Действительно ли ни один представитель тёмных сил не может войти в церковь?

– Он может войти, но пребывает там до тех пор, пока не почувствует ухудшение своего состояния. По этому факту сразу можно отличить в церкви хорошего человека от плохого. Точнее, он не обязательно может быть плохим, а накопившим в себе очень много грубой или отрицательной энергии. Если душа человека наполняется возвышенными чувствами, мыслями, значит, в душе у него нет ничего тёмного. Если же наоборот, то такому человеку надо помочь. Обвинять же его в чём-либо не стоит, так как многие люди грешны.

– Почему светлые силы малоактивны, а тёмные более энергичны?

– У светлых сил больше препятствий. Они могущественны только за счёт выполняемой ими работы. Если же работа прекращается, то тёмные силы овладевают светлыми и нейтрализуют их.

 

     Дмитриев А.:

– Как защитить себя от злых сил?

– Уверенность в себе. Ставить на себя энергетическую защиту, то есть частью своей энергии обволакивать себя.

 

     Лапин С.Г.:

– Есть исследования, утверждающие, что Библия зашифрована. Правда ли это?

– Вы сами можете убедиться в этом, поскольку текст Библии непонятен мирскому человеку. Этот текст может понять только тот, кто приближен к Богу, кто идёт по пути совершенствования души.

– Значит, она не зашифрована?

– Она зашифрована в какой-то мере. Её текст может понять только тот, кто приближен к Богу. Не будем повторяться.

 

     Стрельникова Л.Л.:

– Вводя обычаи о жертве, Господь советует Моисею приносить в жертву различный скот, кроме свиней, считая, что это нечистое животное. На основе чего свинья считается нечистой?

– Считается, что именно в свиней обычно вселяется бес, нечистый, не в физическом плане, а в духовном.

– А на какой основе птица может быть нечистой?

– То же самое.

– В жертву Господу приносили по Библии животных и плоды Земли. Что означают эти жертвы?

– Для вас та же жертва – это посты, это жертва своими желаниями. И вы время от времени должны приносить эту жертву.

– Почему нельзя приносить в жертву хромое, слепое животное и животных с прочими пороками?

– Принося в жертву здоровое животное, вы, тем самым, показываете, что отдаёте самое дорогое, самое ценное, что имеете. Принося в жертву хромого или слепого, вы как бы освобождаетесь от того, что не нужно, и поэтому вам всё равно, что вы теряете.

 

 

Картина дня

наверх