На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Тамара Шмидт Крайон. Бог хочет видеть нас счастливыми! Важнейшее правило счастья. Глава 3. Практика

Тамара Шмидт Крайон. Бог хочет видеть нас счастливыми! Важнейшее правило счастья. Глава 2.

Практика

Упражнение 1. Аффирмации для обретения способности к наиболее полной самореализации

Эти аффирмации произносить лучше всего по утрам, глядя в зеркало на своё отражение, и желательно вслух.

Я знаю, кто я есть. Я такой, какой я есть, и я такой, каким я должен быть. Я не хуже и не лучше других людей, но я обладаю качествами, которые делают меня уникальным. Я пришёл на Землю, чтобы реализовать качества моего Божественного Духа. У меня есть для этого все силы и возможности.
Я воплощаю в себе качества Бога – качества творца. Я сам творю свою жизнь и свой мир. Отныне я выбираю делать это с любовью. Отныне я выбираю только те занятия, которые делаю с любовью, в которые вкладываю душу, и к которым влечёт меня моё сердце.
Я без сомнений, с полной уверенностью выбираю путь сердца, путь любви, путь радости.
Я выбираю то, в чём могу проявить страсть и азарт. Я выбираю жить с любовью и воплощать любовь во всём, что я делаю.
Я выбираю быть счастливым, и мой Дух ликует, когда я делаю такой выбор.

Упражнение 2. Формирование намерения на обретение любимого дела.

Это упражнение вы можете выполнять, если хотите найти дело своей жизни, обрести новую интересную профессию – или для поиска любого нового увлечения, интересного занятия, не важно, насколько долго и всерьёз вы собираетесь им заниматься.

Найдите возможность ненадолго остаться наедине с собой в спокойной мирной обстановке. Сосредоточьтесь на области сердца, почувствуйте свою глубину, войдите в то внутреннее пространство, которое есть ваша собственная Вселенная, микрокосм, обиталище Духа. Соединитесь с вашим Божественным «Я», настройтесь на тихое, спокойное излучение любви, прежде всего в свой собственный адрес, и скажите вслух: «Дорогой Бог (Дух, Создатель, Всевышний, и т. д.), отныне я намерен следовать в жизни по пути любви. Я намерен следовать сердцу и делать то, к чему меня влечёт Божественная безусловная любовь, то, ради чего мой Дух пришёл на Землю, то, в чём я могу проявить себя наиболее полно и ярко. Дорогой Дух, я прошу твоей помощи: помоги мне найти такое занятие. Дай мне ответ на мой вопрос в любой уместной, приемлемой, и понятной для меня форме». Можете повторить это три раза с небольшими паузами.

Затем вы можете вернуться к своим обычным делам – но пожалуйста будьте внимательными ко всем проявлениям, которые могут быть ответом Духа. Это могут быть ваши сны, или внезапные интуитивные озарения, или что-то, прочитанное в книге, или что-то, услышанное по радио или из чьих-то разговоров. Когда ответ придёт, вы не будете сомневаться, вы точно будете знать: это ответ.
Если ответ не приходит, вы можете время от времени напоминать Духу: «Дорогой Дух, я ищу дело моей любви и радости. Подскажи мне – что это».
Если ответа – понятного вам – всё равно нет, обратитесь к самому себе, к своей душе. Может быть, вам всего лишь надо проявить больше честности к самому себе, и признаться себе, чего на самом деле вы хотите. В глубине души у вас есть это знание, просто не надо его бояться.

Когда ответ так или иначе придёт, попросите Дух показать вам путь, каким вы можете реально начать заниматься любимым делом. Это можно сделать примерно такими словами: «Дорогой Дух, подведи меня к той двери, открыв которую, я смогу начать этот путь. Помоги мне двигаться по этому пути, оставаясь в безопасности, будучи под защитой Духа. Помоги мне идти смело, спокойно, шаг за шагом к моей цели, так, как это будет наилучшим образом с точки зрения Духа».
Вы увидите, что Дух будет направлять вас, давать подсказки, создавать нужные вам обстоятельства. От вас требуется лишь слышать эти намеки, внимать этим подталкиваниям, и действовать в согласии с ними.

Картина дня

наверх