На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...
  • Юрий Ильинов
    Азербайджан и РФ готовят новый проект в рамках коридора «Север – Юг» Москва и Баку активно готовятся к реализации но...Как банды «рыцаре...

Т.Шмидт Крайон. Ключи к новой судьбе. 11 сакральных шагов.стр.28-30

Т.Шмидт Крайон. Ключи к новой судьбе. 11 сакральных шагов.стр.23 -25

История об открытых сердцах.

Ваша сердечность притягивает

других сердечных людей!

Я расскажу вам одну историю. Жил на свете человек, который считал себя очень одиноким. Вы‑то знаете, что одиночества не бывает! Но если вы выбираете жить в иллюзии одиночества, вы можете чувствовать себя одиноким. И этот человек думал, что хороших людей нет или их очень мало. И он действительно почти не встречал в своей жизни таких людей.

И вот однажды он шёл по улице и почувствовал себя плохо. Он присел на скамейку и понял, что умирает. Его сердце отказывалось ему служить. Люди шли мимо, и никто не замечал этого человека, которому в самом деле было очень плохо. И уже почти теряя сознание, этот человек в отчаянии взмолился: «Создатель, я всю жизнь считал, что плохих людей больше, и сейчас я вижу подтверждение этому. Мне плохо, я умираю, а здесь столько прохожих, и никому нет до меня дела. Если это действительно так, если плохих людей больше, пусть я умру, потому что тогда мне незачем жить. Но если есть хоть один шанс найти хороших людей, пусть они найдутся, пусть они придут ко мне, это моё последнее желание, исполни его, Создатель, потому что я не хочу умирать во тьме и безверии!»

И как только он произнес свою молитву, к нему подошла женщина и спросила, что с ним случилось и не нужна ли ему помощь. Потом она остановила машину, и человек, сидевший за рулем, согласился бесплатно довести его до больницы. А в больнице нашлась медсестра с таким добрым сердцем, что одно её прикосновение было исцеляющим. А ещё там был врач, о котором вы сказали бы, что он врач от Бога, и он мгновенно понял, что случилось с нашим больным, что ему не требуются ни операции, ни лекарства, а требуется тепло, любовь и доброе слово. И сердце этого человека оттаяло и раскрылось для любви, и скоро его отпустили домой безо всяких признаков болезни.

Надо ли говорить, что жизнь его после этого изменилась?

Если вы сами сердечны, то сердечные люди придут к вам на помощь именно тогда, когда они будут вам нужны. Но не обязательно дожидаться, когда вам станет плохо! Часто случается так, что вы открываете ваши сердца только тогда, когда вам плохо. Откройте их, когда вам хорошо! И вы увидите, что вокруг много сердечных людей.

Когда вы просите Бога о помощи, Бог помогает вам через других людей. Люди – это руки Бога, которыми он помогает вам. Как бы Бог мог помочь вам, если бы этих людей не было? Где Бог искал бы их, если бы таких людей было очень мало? Но обычно он находит их очень быстро, потому что таких людей много. И они рядом с вами.

Когда вы идёте по улице, помните о том, что вокруг вас очень много людей, готовых прийти на помощь по первому зову. Не думайте, что кругом чужие. Ваши души знают друг друга. И связь между вами – это связь ваших сердец. Вы умеете чувствовать и понимать друг друга на любом расстоянии. Только не закрывайте сердца!

Откройтесь красоте

И ещё об одном свойстве вашей сердечности я хочу рассказать – свойстве, которое, как никогда раньше, будет востребовано в энергиях нового времени. Вернее, это целых два свойства – свойство видеть красоту и свойство создавать красоту.

Ваши сердца по‑новому открываются красоте. Вглядитесь – и вы увидите красоту там, где раньше её не видели. Вы можете увидеть красоту в том, что казалось вам несовершенным. Не всегда красиво то, что кажется красивым, и не всегда некрасиво то, что кажется некрасивым. Ваше восприятие может быть искажено привычными стереотипами, а также привычкой смотреть поверхностным взглядом. Когда вы воспринимаете мир сердцем, всё меняется. Вы смотрите вглубь, а не скользите по поверхности. И в том, что ваш ум по привычке считал прежде некрасивым, вы можете разглядеть особую красоту и гармонию.

Новая Земля – это Земля вновь открывающейся красоты. Красота проявляется постепенно в самых обычных на первый взгляд предметах и явлениях.

Будьте внимательны и смотрите непредвзятым, чистым взглядом. В неприметном камешке, в искривлённой ветке, в неправильной форме листьев есть своя гармония и своя красота. Это гармония и красота духовной формы, просвечивающей сквозь материю.

Начните видеть то, что за материей! Вы откроете новую красоту в людях, в природе, в искусстве, во множестве явлений повседневной жизни. И, конечно, вы откроете красоту в себе.

Дорогие, мы постоянно говорим вам о том, что вы красивы, и это истина. Только искаженное восприятие мешает вам видеть свою красоту. Отбросьте стереотипы и привычные представления о красивом и некрасивом. Увидьте красоту за видимым несовершенством! Ваш Дух совершенен, и это совершенство может проявляться во множестве внешних форм. Совершенство – это не обязательно плавные линии и пропорции золотого сечения. Дух своим совершенством может сделать прекрасными любые пропорции и линии. Проявления Духа в материальных формах – это особый вид красоты и особый вид совершенства! И открыть вам глаза на эту новую красоту поможет ваше сердце.

И когда мы говорим, что вы можете создавать красоту, это не значит, что от вас требуется быть гениальным художником и создавать нечто совершенное. Вы можете создавать что угодно и как угодно, главное, чтобы в этом был ваш Дух. И если вы создаёте несовершенные формы, но они освещены Духом, то вы создаёте нечто прекрасное. Может быть, вам кажется, что у вас недостаточно мастерства, чтобы создавать красоту? У вас достаточно мастерства. Просто позвольте себе проявить его.

Красота может проявиться не так, как вы ожидаете. Красота может быть непонятна другим людям, чей Дух ещё не пробудился. Пусть это не остановит вас. Позвольте себе проявлять свою внутреннюю красоту в любых внешних формах, не стремитесь к совершенству и не расстраивайтесь, если это не похоже на какие‑то общепризнанные образцы красоты. Сейчас время раскрытия индивидуальности. Позвольте себе быть непохожим и создавать непохожую красоту. Но она будет ваша, и она будет прекрасна!

Когда мы говорим о создании красоты, это относится не только к материальным вещам. Вы можете создавать красоту отношений. Вы можете создавать красоту тех энергий, которые вы транслируете в мир.

Вы можете менять предметы одним своим прикосновением, делая их прекрасными!

Дорогие, всё то, к чему прикасается ваше сердце, становится прекрасным. Ваше прекрасное сердце – это инструмент созидания красоты новой Земли. Потому что она созидается любовью. Потому что любовь вы транслируете посредством прекрасного инструмента – вашего сердца. Потому что с каждым днем вы делаете это всё лучше и лучше.

И это то, что есть.

Крайон

Картина дня

наверх