На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

КВАНТОВАЯ ФИЗИКА И МЫШЛЕНИЕ Стр.1

 

 

Ученые многих стран пришли к открытию, что энергия мыслей большинства людей, направленная к единой цели, объединяется в энергоинформационное поле, а затем на Земле, в обществе, в окружающем нас мире происходит то, что заложено в мыслях большинства людей. Издревле было известно, что в мысли заложена колоссальная сила, способная непосредственно творить или разрушать. (“В начале было слово…” “Каковы мысли человека, таков он сам…”).

Человеческая мысль материальна. Она – сгусток энергии. Это доказано академиком РАН А.Ф. Охатриным, американским доктором Тойчем и так далее. “Мозг человека непосредственно влияет на действительность. Мысль человека, его сознание– это энергия в тончайшей форме” – эти открытия были опубликованы деканом Принстонского университета Р. Дж. Джаном и его помощниками. Основатель волновой генетики П. Горяев утверждает, что “люди могут воздействовать своей мыслью, словом, чувством на молекулы ДНК как собственные, так и других людей”.
Любое произнесенное  или прочитанное слово – это волновая генетическая программа, которая может изменить нашу жизнь и жизнь других людей. Человеческая мысль способна создавать для молекулы ДНК, которая лежит в основе всей жизни на Земле, любую программу.

По мнению Р. Джерарда из США “программа ДНК может быть изменена волевыми усилиями самого человека и культурными традициями окружающих его людей”. Академик В. Вернадский писал о том, что “на определенном этапе развития человек вынужден будет взять на себя ответственность за дальнейшую эволюцию планеты, иначе у него не будет будущего. Нельзя безнаказанно идти против принципа единства всех людей, как закона Природы… Перед человечеством откроется огромное будущее, если оно поймет это и не будет употреблять свой разум и труд на самоистребление”.

В свое время группа ученых под руководством И. Яницкого в институте минерального сырья СНИО особо подчеркивала связь социальных катаклизмов со стихийными бедствиями и катастрофами на Земле. Яницкий утверждает, что отрицательная энергия мысли  провоцирует разрушительные природные явления. Вы только вспомните этот год – сколько наводнений, сколько цунами, а страшные лесные пожары? Причем с каждым годом катаклизмов становится все больше и больше. Вы скажете, что это связано с разрушением озонового слоя, вырубкой лесов и другими действиями. Причем здесь энергия мысли? Но ведь сначала МЫСЛЬ, а потом уже ДЕЙСТВИЕ. Мысль всегда предшествует! Материализация мысли работает! Теперь многие понимают, что жизнь разрушается и от злобных мыслей, от жажды мести, от постоянной вражды, вызываемых бездуховностью. “Недобрые мысли людей адекватны геологическим стихиям”, – точно подметил академик И. Вернадский.

Все происходящее с нами является следствием материализации мыслей и чувств. Когда мы овладеваем искусством разумно управлять мыслями, то обретаем способность творить жизнь такую, какой хотим ее видеть. Все, происходящее с нами, определяется нашим внутренним состоянием, нашим настроением. Как часто Вы чувствуете себя хорошо? В прекрасном расположении духа? В приподнятом настроении? Как часто Вы говорите себе: “Всё хорошо, все прекрасно, все образуется обязательно”. Как часто Вы стараетесь управлять мыслями? Гениальная фраза Скарлетт О’Хара из “Унесенных ветром” : “Я подумаю об этом завтра”.

А Вы помните, какие испытания выпали на ее голову – голод, разруха, потеря близких…Откуда она могла знать несколько веков назад, что нельзя думать о плохом, иначе будет еще хуже? Это как снежный ком – одна мысль цепляется за другую, и вот мы уже сваливаемся с нервным срывом. Материализация нашей плохой мысли произошла. Нужно уметь контролировать себя. Это колоссальная работа – каждый день одерживать над собой победу, управлять энергией мысли. Когда люди реально меняют свое отношение к прошлому и настоящему, никого не виня, тогда реально меняется настоящее и будущее их самих, а также их детей! Ключ к созданию желаемого будущего в наших сегодняшних мыслях, чувствах, убеждениях. Так как же материализовать свое желание? Утверждая, что мы что-то не можем, мы тут же лишаемся реальной возможности это иметь. Мы материализуем мыслью в своей жизни все то, о чем говорим и думаем.
 

Писатель, исследователь человеческого мозга  Дж. Кехо утверждает, что человек может изменить все, что захочет изменить, всего лишь научившись управлять своими мыслями и чувствами. Человек начинает менять реальность тогда, когда перестает постоянно на нее реагировать.
Русский исследователь-самородок П. Иванов в ходе своего уникального 50-летнего эксперимента, которому он посвятил свою жизнь, доказал, что “все в Природе делается по мысли человека, через его просьбу”. Наш мир антропоцентричен и именно человеческие представления придают ему формы и законы. Это в корне меняет бытовавшее мнение  о том, что представления меняются в соответствии с новыми познаниями истины, с новыми географическими, научными и прочими открытиями. Человек открывает мир и создает его. Все просто: мир таков, ибо мы верим в то, что он таков. Людям еще предстоит в полной мере осознать истинную мощь энергии своих слов и чувств.

Когда меняются представления о жизни, меняется и сама жизнь. Целый ряд исследователей в разных странах независимо друг от друга экспериментально доказали, что пространство Вселенной обладает свойством голограммы.  Это означает, что каждая точка (клетка) Вселенной содержит в себе информацию обо всей Вселенной. Поэтому всё: от атома до галактик, в том числе и человек, являются взаимосвязанными “клетками” единого организма (аж мороз по коже, как представишь, какой ты маленький по сравнению со всей Вселенной, и что ты всего лишь маааленькая клеточка).

Если “клетка” находится в гармонии со всем организмом, то она получает от него все необходимое для развития. У “клетки” есть возможность быть здоровой и счастливой, бесконечно совершенствоваться и развиваться. Если “клетка” нарушает гармонию, т.е начинает жить не по единым законам, то она разрывает связь с организмом Вселенной и утрачивает поддержку. Эта “клетка” обречена на болезни и несчастье, начинается процесс деградации, ведущий к ее распаду и гибели. Поэтому системный кризис, охвативший технократически-индустриальное общество, – показатель несоответствия законов этого общества законам развития жизни во Вселенной. Подробнее о том, как эффект голограммы связан с нашим мозгом можно почитать в статье «Наш образ мыслей формирует нашу реальность».

Психофизиолог Г. Шичко открыл и обосновал социально-психологическую запрограммированность всех людей. Все привычки, как плохие, так и хорошие, запрограммированы технократической социально средой в подсознании человека. Ломая защитные биологические барьеры, заложенные изначально Природой, люди воюют, пьют, курят, под действием окружающей их среды, являясь рабами ложных программ. Но у человека всегда есть выбор: либо он развивается, либо он деградирует.  По мнению физиолога И. Павлова “человек – есть система единственная по высочайшему саморегулированию, восстанавливающаяся, направляющаяся…совершенствующаяся”. Нейрофизиолог Карл Прибрам из Стенфордского университета ввел термин “образ достижений”. То есть жизнь людей меняется, когда они вызывают у себя  “образы достижений” – позитивные образы того, что они хотели бы получить в будущем.

Истинная гармония Человека с Природой предполагает отказ от потребительства, то есть отказ от убийства в любой форме. Это откроет человечеству невиданные прежде возможности. О свободном человеке, который научится жить без потребностей мечтали (мыслили) русские космисты:  Н. Федоров, В. Соловьев, В. Вернадский, К. Циолковский. И такие люди уже появились на Земле!!! О них можно почитать в статье Как жить без еды и воды?»

Возможности человека безграничны.

Квантовая физика и мышление

http://www.youtube.com/watch?v=KMdWLlh6bCo&feature=playe...

 

 

 

Квантовая физика радикально изменила наши представления о мире. Согласно квантовой физике мы можем влиять своим сознанием на процесс омоложения!  Почему это возможно? С точки зрения квантовой физики, наша действительность – источник чистых потенциальных возможностей, источник сырья, из которого состоит наше тело, наш разум и вся Вселенная. Универсальное энергетическое и информационное поле никогда не перестает изменяться и преобразовываться, каждую секунду превращаясь во что-то новое.

 

Не верите, что мысли обладают реальной силой? Тогда представьте, что откусываете сочный лимон и жуете его кислую мякоть. Выражение вашего лица тут же станет не менее кислым, зубы сведет. А ведь ничего, кроме мыслей о лимоне, на самом деле не существует. Налицо классический пример самовнушения, которому ныне придумали более изощренные термины: ментальное программирование, позитивное мышление, аутотренинг, самогипноз, психокибернетика, альфа-метод

Сила мысли и визуализация

Одним из приемов использования силы мысли человека является визуализация. Это когда вы мысленно создаете кинофильм ваших грез — воображаете самые сокровенные мечты и фантазии. Когда вы видите это мысленным взором, ваши желания отчасти уже материализуются — ведь, по мнению ученых, исследовавших клетки головного мозга, человеческий разум абсолютно не отличает придуманную картинку от реальной. В этом и есть сила мысли.

Как сказал Альберт Эйнштейн: «Воображение — это показ предстоящих событий жизни«.

Визуализация способствует появлению позитивных мыслей (с помощью вашего воображения), направленных на те изменения, которые вы хотите добиться.

Ученые выяснили, что около 80 процентов информации к нам поступает через зрение, около 15 — через слух, остальное — через обоняние, вкус, осязание. Недаром говорят: лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Таким образом, представляя картины своей счастливой жизни, можно значительно ускорить процесс перепрограммирования своего подсознания на новый, успешный сценарий.

Более подробно о том, что такое визуализация и как она работает, о правилах проведения визуализации, о том чего следует избегать при визуализациии многое другое на эту тему Вы сможете прочесть на страницах этого сайта.

Сила мысли и аффирмации

Также одним из приемов использования силы человеческой мысли путем воздействия на сознание и подсознание являются аффирмации. Аффирмация — это словесная формула, помогающая нам поверить в себя и избавиться от проблем.

Слово — это важный элемент человеческой культуры. Во всех религиях мира слову уделяется отдельное почетное место. Евангелие говорит о том, что изначально «слово было у Бога, слово было Богом». Древние верили, что особая последовательность слогов может сама по себе обладать чудодейственной силой.

В исключительном влиянии слов на психику человека сомневаться не приходится. Человек общается словами, человек часто мыслит словами. Мысль порождает эмоции и образы, которые самым непосредственным образом вмешиваются в наше поведение. Влиянию слов на человека посвящена серьезная часть исследований в психологии. Некоторые психотехнологии, например, аутотренинг, полностью построены на работе со словом.

В чем же заключается механизм словесного программирования? Частое повторение какой-либо словесной формулы со временем приводит к ее прочному закреплению не только в сознании, но и в подсознании. Постепенно она занимает доминантное положение.

О правилах и методах аффирмаций мы еще поговорим подробно.


Наш разум имеет неограниченные способности к изучению новых вещей. Мы используем только 10% от наших способностей, остальные 90% просто не исследованы. Наиважнейшим шагом к открытию своих скрытых способностей является установка контактов с этими способностями. У нас есть силы, чтобы сделать шаг из этого массового сознания и выбрать наши жизненные убеждения.

Мы должны запрограммировать наше подсознание на позитивный настрой. Помните, то, что мы сеем в нашем подсознании, мы пожнём в материальном мире. Наш разум может быть нашим врагом или союзником. Если вы говорим себе, что можем что-то сделать, нам, безусловно, это удастся. Наше подсознание немедленно найдёт причины для дублирования этого заявления. Главное верить что сила притяжения мысли это реальность!

 

Картина дня

наверх