На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Часть1. Документ №28. 5. Вторичные секонафимы. №5

Часть1. Документ №26.11. Спутники покоя. №11

5. Вторичные секонафимы

28:5.1

Секонафимы вторичной категории обладают не меньшей отражательной способностью, чем их первичные товарищи. Для секонафимов деление на первичных, вторичных и третичных не означает различия в статусе или функциях. Такое деление обозначает только порядок их деятельности, в которой все три группы проявляют одинаковые свойства.

28:5.2

Семь отражательных типов вторичных секонафимов назначаются в службы равных троичных партнёров От Века Древних в следующем порядке:

28:5.3

к Свершителям Мудрости—Голоса Мудрости, Души Философии и Союзы Душ;

28:5.4

к Божественным Советникам—Сердца Совета, Радости Бытия и Радости Служения;

28:5.5

к Всеобщим Цензорам—Определители Духов.

28:5.6

Как и первичная категория, данная группа создаётся сериями—это означает, что первородный и каждый седьмой появившийся впоследствии вторичный секонафим относятся к Голосам Мудрости; то же касается и остальных шести типов этих отражательных ангелов.

28:5.7

1. Голос Мудрости. Некоторые из этих секонафимов находятся в непрерывной связи с живыми энциклопедиями Рая—хранителями знаний первичной категории супернафимов. Как представители специализированной отражательной службы, Голоса Мудрости являются живыми, современными, исчерпывающими и исключительно надежными концентрациями и средоточиями согласованной мудрости вселенной вселенных. По отношению к практически бесконечному объёму информации, обращающейся по главным контурам сверхвселенных, эти возвышенные существа обладают такой огромной отражательной способностью, избирательностью и чувствительностью, что способны отбирать и принимать суть мудрости и безошибочно передавать эти жемчужины мысли вышестоящим существам—Свершителям Мудрости. И они действуют так, чтобы Свершители Мудрости могли не только слышать действительные и подлинные выражения мудрости, но и видеть отраженный образ самих существ, высоких или низких, изрекших данную мудрость.

28:5.8

Сказано: «Если у кого-то недостаточно мудрости, пусть спросит». Когда на Уверсе необходимо принять мудрые решения в запутанных ситуациях, связанных со сложными вопросами, которые приходится решать правительству сверхвселенной, и когда требуется решение, отмеченное как мудростью совершенства, так и мудростью целесообразности, то Свершители Мудрости призывают целый отряд Голосов Мудрости и благодаря их совершенному мастерству таким образом настраивают и направляют эти живые приемники на заключенную в разуме и циркулирующую во вселенной вселенных мудрость, что через эти секонафические голоса тотчас изливается поток божественной мудрости центральной вселенной и поток практической мудрости высших умов из вселенных нижестоящих уровней.

28:5.9

Если возникают трудности в гармонизации двух этих разновидностей мудрости, то сразу же направляется прошение к Божественным Советникам, которые тотчас определяют правильный набор методов. Если появляются сомнения в отношении достоверности информации, поступающей из миров, где часто вспыхивают восстания, то направляется прошение Цензорам, которые вместе со своими Определителями Духов способны сразу же понять, существо «какого духа» стало побудителем советчика. Так вековая мудрость и современный интеллект всегда находятся в распоряжении От Века Древних подобно книге, раскрытой перед их благотворным взором.

28:5.10

Вы способны лишь в малой степени понять, какое значение это имеет для тех, кому доверено управление сверхвселенной. Грандиозность и всеохватность этих процессов полностью выходят за рамки конечного представления. Когда вы окажетесь, как не раз оказывался и я, в специальных приемных залах храма мудрости на Уверсе и увидите всё это своими глазами, вы будете охвачены чувством благоговения, потрясены совершенством сложной системы, надёжностью действия межпланетных вселенских коммуникаций. Вы воздадите должное божественной мудрости и благости Богов, замыслы и поступки которых отличаются таким превосходством. И всё это действительно происходит именно так, как я обрисовал.

28:5.11

2. Душа Философии. Эти восхитительные учителя также прикреплены к Свершителям Мудрости и при отсутствии иных указаний поддерживают фокусную синхронность с учителями философии в Раю. Представьте себе, что вы подошли к огромному и как бы живому зеркалу, но вместо отражения своей конечной и смертной оболочки видите отражённую мудрость божественности и философию Рая. И если желательно «инкарнировать» эту философию совершенства, так адаптировать её, чтобы её могли использовать на практике и усвоить скромные народы низших миров, то этим живым зеркалам достаточно только направить свои поверхности вниз, чтобы отразить критерии и потребности ещё одного мира или вселенной.

28:5.12

Именно с помощью таких методов Свершители Мудрости приспосабливают решения и рекомендации к истинным потребностям и действительному статусу конкретных народов и миров, в неизменном взаимодействии с Божественными Советниками и Всеобщими Цензорами. Однако высокое совершенство этих процессов недоступно даже моему пониманию.

28:5.13

3. Союз Душ. Эти ангелы отражают идеалы и статус этических отношений и являются последними членами триединого персонала Свершителей Мудрости. Из всех вселенских проблем, требующих проявления высшей эмпирической мудрости и способности к адаптации, наиболее серьёзные возникают во взаимоотношениях и объединениях разумных существ. В деловых отношениях и торговле, в дружеских и брачных объединениях людей или же в связях ангельского воинства всегда проявляются мелкие трения и незначительные разногласия, которые слишком тривиальны, чтобы привлекать миротворцев. Но они в достаточной мере отвлекают и беспокоят, чтобы помешать спокойному функционированию вселенной, если позволить им продолжаться и усугубляться. Поэтому Свершители Мудрости предоставляют премудрый опыт своей категории в качестве «елея примирения» для всей сверхвселенной. Во всей этой работе мудрецам сверхвселенных помогают их умелые отражательные партнёры—Союзы Душ, предоставляющие текущую информацию о состоянии вселенной и одновременно описывающие Райский образец лучшего возможного решения этих сложных проблем. В отсутствие иных распоряжений эти секонафимы поддерживают отражательную связь с толкователями этики в Раю.

28:5.14

Эти ангелы развивают и укрепляют совместную деятельность во всём Орвонтоне. Одна из важнейших вещей, которые вам необходимо усвоить в течение своей жизни во плоти,—это взаимодействие. Сферы совершенства населены теми, кто овладел этим искусством совместной работы с другими существами. Во вселенной мало заданий для одиночек. Чем выше вы будете восходить, тем сильнее будет ваше чувство одиночества при временных разлуках со своими товарищами.

28:5.15

4. Сердце Совета. Это первая группа отражательных духов, находящихся под началом Божественных Советников. Секонафимы данного типа имеют доступ к фактам пространства, извлекая информацию о них из контуров времени. В первую очередь они способны отражать супернафических координаторов информации, однако они также избирательно отражают советы всех существ, как высокого, так и скромного уровня. Всякий раз, когда к Божественным Советникам обращаются за важным советом или решением, они немедленно созывают сбор Сердец Совета, и тотчас подаётся заключение, действительно учитывающее совокупную мудрость и суждения наиболее компетентных умов всей сверхвселенной, каждое из которых было оценено и проверено в свете рекомендаций, данных высокими умами Хавоны и даже Рая.

28:5.16

5. Радость Бытия. По своей природе эти существа отражательно настроены на вышестоящих супернафических согласователей и некоторых нижестоящих серафимов, но мне трудно объяснить, чем именно занимаются члены этой примечательной группы. Их основная деятельность связана со стимулированием проявления радости у различных чинов ангельского воинства и волевых созданий более низкого уровня. Божественные Советники, к которым они прикреплены, редко используют их специально для обнаружения источников радости. В более широком аспекте, а также в сотрудничестве с управляющими реверсией, они выполняют функцию аналитических центров радости, стремясь усовершенствовать проявления удовольствия в мирах и одновременно пытаясь улучшить чувство юмора, развить чувство сверхъюмора у смертных и ангелов. Они стремятся показать, что свободному существованию присуща радость, независимая от внешних воздействий. И они правы, хотя они сталкиваются с огромными трудностями, внедряя эту истину в сознание примитивных людей. Более духовные личности и ангелы быстрее поддаются их обучению.

28:5.17

6. Удовлетворение от Служения. Эти ангелы с высокой точностью отражают отношение Райских воспитателей. Во многом напоминая Радости Бытия, они стремятся повысить ценность служения и получаемое от него удовлетворение. Они много сделали для того, чтобы пролить свет на будущее вознаграждение, заключённое в бескорыстном служении,—служении во имя расширения царства истины.

28:5.18

Божественные Советники, к которым прикреплена данная категория, используют её для межпланетного отражения тех благ, которые извлекаются из духовного служения. Используя достижения лучших существ для увлечения и поощрения остальных, секонафимы вносят огромный вклад в повышение качества преданного служения в сверхвселенных. Сообщая в какой-либо мир о том, что делается в других мирах, особенно в лучших, они успешно используют дух братского соревнования. Живительное и здоровое соперничество поощряется даже среди серафического воинства.

28:5.19

7. Определитель Духов. Существует особая связь между советниками и помощниками второго кольца Хавоны и этими отражательными ангелами. Они являются единственной категорией секонафимов, прикреплённой к Всеобщим Цензорам, но, возможно, наиболее специализированной из всех. Независимо от источника или канала информации, невзирая на ограниченность имеющегося свидетельства, достаточно только подвергнуть его испытующему отражению, как определители сообщат нам истинный мотив, действительную цель и подлинный характер его источника. Я восхищаюсь совершенными действиями этих ангелов, которые столь безошибочно отражают действительную нравственную и духовную природу любого индивидуума, попавшего в фокус их внимания.

28:5.20

Определители Духов исполняют эти сложные задания благодаря присущей им «духовной проницательности», если мне будет позволено воспользоваться такими словами в попытке передать человеческому разуму мысль о том, что эти отражательные ангелы действуют интуитивно, присущим образом и безошибочно. Созерцая эти представления, Всеобщие Цензоры встречаются лицом к лицу с обнажённой душой отражнного индивидуума. Именно эта достоверность и совершенство описания являются одной из причин того, что Цензоры всегда могут столь безошибочно действовать в качестве справедливых судей. Определители Духов неизменно сопровождают Цензоров за пределы Уверсы, и они так же эффективны во вселенных, как и в своём уверсском центре.

28:5.21

Я заверяю вас, что все эти процессы духовного мира реальны, что они происходят в соответствии с установленными правилами и в согласии с непреложными и всеобщими законами. Сразу же после того, как в них вдыхается жизнь, существа каждой новой созданной категории моментально отражаются на небесах; живое отображение природы и возможностей создания мгновенно передается в столицу сверхвселенной. Таким образом, благодаря Определителям Духов, Цензоры достоверно и в полной мере знают, «какого духа» существо, рождённое в мире пространства.

28:5.22

Так и для смертного человека: Материнский Дух Салвингтона всецело знает вас, ибо Святой Дух вашего мира «исследует всё», и всё, что божественный Дух знает о вас, мгновенно поступает в распоряжение секонафических определителей, как только они, пользуясь отражением, запрашивают у Духа соответствующую информацию. Однако необходимо заметить, что знание и планы частиц Отца не поддаются отражению. Определители способны отразить и отражают присутствие Настройщиков (и Цензоры провозглашают их божественными), но они неспособны разгадать содержание интеллектуального начала Таинственных Наставников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх