На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...
  • Юрий Ильинов
    Азербайджан и РФ готовят новый проект в рамках коридора «Север – Юг» Москва и Баку активно готовятся к реализации но...Как банды «рыцаре...

Открыта новая планета, на которой есть жизнь!

Учёными НАСА с помощью телескопа Кеплер была обнаружена планета, схожая с Землёй. Многие астрономы предполагают, что эта планета содержит воду в жидком состоянии, а значит - пригодна для жизни. Радиус Кеплера 22b – именно так назвали планету, в 2.5 раза превышает радиус нашей родной планеты. 
 
Кеплер 22b - рисунок художника.
 
Планета находится от нас на расстоянии 600 световых лет (5,7*107  километров), что по космическим меркам является относительно недалёким. Она вращается вокруг звезды, которая похожа на наше Солнце. Примечательно, что её орбита  удалена от «своего Солнца»  на таком же расстоянии,  что и Земля от «нашего».  Средняя температура на поверхности Кеплера 22b составляет 22 °C,а год длится 289,9 земных суток. 
 
Cравнение нашей Солнечной системы и системы "Кеплер-22"
 

 Однако учёным ещё предстоит изучить состав планеты и её плотность.  Не исключено, что Кеплер 22b состоит полностью из газа, и о жизни в таком случае, не может быть и речи. Хотя большинство учёных все же считают, что поверхность Кеплера 22b является скалистой и покрыта толстым слоем воды.

Уже совсем скоро на новую планету будет отправлен радиосигнал, содержащий подробную информацию о Земле и землянах.  Вполне возможно, что жизнь и цивилизация там уже зародились и кто-то, похожий на нас пришлёт ответный сигнал. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх