На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Чему учит буддизм

 

 

     Что такое вера, почему мы верим, молимся богам? Боги есть? Если есть, чем они занимаются? Чему учит буддизм? Ответы на эти вопросы некоторые, даже большинство, не знают. Я постараюсь ответить на них  очень кратко, опираясь на накопленные знания.

     Космос, вселенная бесконечна, вечна. Там кроме нашей солнечной системы существуют бесчисленные солнечные системы. Эти системы состоят из планет. На этих планетах живут высокоразвитые люди. Этими планетами управляют ещё  более высокоразвитые люди-духи-Дхиан-Коханы. Развитием всей вселенной, космоса руководит Иерархия этих высокоразвитых духов. Мы их называем богами.

      Нет личного бога, который сидит на небе, как человек и наблюдает за всеми. На самом деле, бог – это невидимая, беспредельная, бесконечная, вечная субстанция, охватывающая всю вселенную. Бог это – дух космоса, вселенной. Бог везде: в горах, реках,  растениях, в животных, в людях. В свою очередь горы, реки, любую местность охраняют местные духи. Они хозяева этих мест. Мы правильно делаем, что молимся большим горам, большой звезде Долаан, синему небу.

       Иерархия Дхиан-Коханов, управляющая  развитием космоса – это люди, жившие на других планетах, получившие высокое развитие. Нет бога, который не был бы человеком. 

       Дхиан-Коханы тоже курировали Землю, чтобы помочь людям в их развитии. В своё время отправляли на Землю своих представителей. Они, родившись на Земле людьми, учили людей соблюдать законы природы, вселенной, дали учения как надо жить.  Будда Шакьямуни создал буддизм, Иисус – христианство и т. д. В течение веков служители религий, церквей исказили учения религий  в своих корыстных целях. Только буддизм дошёл до наших дней с меньшими искажениями.

      Буддизм – это чисто научно-философское учение, основанное на законах вселенной, потом стал религией. Буддизм учит, как возникли планетные системы, учит астрономии, астрологии,  невидимое строение человека, лечебную медицину, как правильно жить по законам вселенной и многое другое.

      Другие религии учат, что всё в руках бога, а буддизм говорит, что всеми управляет, руководит закон причинно-следственной связи.

       Сейчас рассмотрим учение учителей-богов Шамбалы о возникновении жизни на нашей солнечной системе.  Жизнь на высших мирах, планетах подобна чередованию дня и ночи или жизни людей: человек рождается, стареет, умирает, потом снова рождается. Жизнь, возникнув на одной планете, закончив своё развитие, потухает, замирает, планета стареет, умирает, наступает покой, как бы ночь. Это называется Пралайей. Она продолжается миллиарды лет. Прежде, чем умереть, планета высылает свою энергию, зерна жизни другой спящей планете. Эта планета просыпается, начинает свою жизнь, начинается день или Манвантара. Она тоже продолжается миллиарды лет. Так планета умирает, потом воплощается в другой планете.

      Жизнь 7 планет нашей солнечной системы пришла из 7 планет лунной системы. Планета Земля получила жизнь от Луны. Передав жизнь Земле, Луна стала мертвой планетой, вращение её почти прекратилось.

      Если считать против часовой стрелки по кругу наша Земля стоит четвёртым из семи планет, на самом низу. Сначала на первой планете начиналась жизнь минералов, закончив своё развитие, она перешла на вторую планету. В это время на первой планете началась жизнь растений. Закончив своё развитие, она перешла на вторую планету. В это время на второй планете жизнь минералов перейдёт на третью планету, а на первой началась жизнь животных. Когда жизнь животных перейдёт на вторую планету, начинается жизнь людей. Так жизни постепенно перешли на все планеты.

      Сначала на первых планетах люди были невидимыми духами, только перейдя на Землю стали постепенно видимыми, т. е. материализовались. Люди на Земле закончив своё развитие, проходя через 7 подрас и 7 рас, должны перейти на пятую планету. При этом они должны постепенно выходить из материи, снова стать невидимыми духами, проходя эти планеты. На седьмой планете они окончательно станут высокоразвитыми духами-богами. Поэтому получается, что наша материальная жизнь не самая главная, она временна. А самая главная – это жизнь в духе. В недалёком прошлом были люди , которые усиленно практиковав учение буддизма на нашей Земле, достигнув высокой реализации, прямым путём достигли высокого духовного развития и стали богами. Это будды. Поэтому главной целью воплощения  людей на Земле – это совершенствования себя в духовно-нравственном развитии, в конечном итоге стать буддами. Как этого достичь – указано в учении будды Шакьямуни.

       Мы в процессе эволюции человечества на четвёртом круге, т. е на Земле опустились в материю или в материализм. Это тоже один из обязательных этапов развития, который мы должны проходить. Потом мы должны постепенно выходить из материи и снова стать духами.

       Сейчас мы пятая раса. Четвёртая раса атланты имели очень высокую цивилизацию. Но они погрязнув в войнах, убивая друг друга, совершив грехи, духовно-нравственное падение, в результате собрав много негативной, тёмной энергии, утонули в океане. В наше время такая опасность тоже существует. Чёрная энергия идёт из западных стран во главе США.

      18 млн. лет тому назад на нашу Землю из Венеры прибыли 7 высокоразвитых духов-Дхиан-Коханы, поземному Махатмы. Они сейчас живут на Северном Тибете, в стране Шамбала. Ими руководит будда Майтрея. Один из них по имени Люцифер или Сатана, курировавший Землю, был менее развитым, чем остальные товарищи. Он восстал против товарищей, чтобы единолично руководить Землёй, собрал тёмные силы и начал свои разрушительные действия.  Учителя Шамбалы начали борьбу с ними. Её называют «войной Шамбалы». Некоторые из нас, наверное, слышали разговоры о войне Шамбалы от своих дедов и бабушек. Такие разговоры я лично слышал. Это война в основном идёт в тонком мире. На Земле тёмные силы тоже есть. Центр тёмных сил находится в США.

      Если соберётся много тёмной энергии, то усиливаются природные катаклизмы, даже есть опасность разрушение, исчезновение самой Земли. Расы, жившие до нас, уничтожены природными катастрофами. Учителя Шамбалы беспрестанно днём и ночью стоят на дозоре, выравнивая энергии Земли, делают много усилий, чтобы планета Земля не разрушилась. Их называют белыми братьями человечества.

       Учителя Шамбалы указывают направление развития человеческого общества, отраслей народного хозяйства, науки и технического прогресса. Внедряют в умы учёных нужные мысли, способствуют открытиям в науке или сами родившись великими людьми, учёными, учили людей, совершали открытия. С их помощью, почти под диктовку Е.П. Блаватская написала книги «Разоблачённая Изида», «Тайная доктрина» и др. Она была великой посвящённой. Учителя Шамбалы через книги Е. И. Рерих «Агни-Йога» («Живая Этика»), «Община» и др. дали учения в современных условиях. В книгах Блаватской из тайных учений буддизма дано только то, что можно было дать без ущерба, без опасности для народа.

       Некоторые учения буддизма, которые после реализации,  дающие сверхъестественные результаты, считались тайными учениями. Их учили только те люди, которые сами попросили, которые чистые душой, проходившие серьёзные испытания. Раньше ламы, реализовавшие такие учения, летали по воздуху, ходили по поверхности воды, проникали сквозь стены, внедряли в головы людей свои мысли, показывали другие сверхъестественные чудеса. В наше время пример этому: похороненное несколько десятков лет тому назад тело ламы Итигелова из Бурятии до сих пор не разложилось. Он сидит как живой человек в Иволгинском дацане в Бурятии и стал святыней верующих.

       Учение буддизма освобождает людей от невежества, открывает им глаза, делают их умными, даёт знание об иллюзорном мире материализма, учит, как избавиться от негативных чувств, как достичь счастья, умиротворения, покоя, учит, как правильно жить, соблюдая законы природы вселенной.

      Жизнью людей управляет не бог, а карма – закон причины и следствия. Как жить  - в руках самого человека. В этой жизни какие негативные поступки совершаешь, какие плохие мысли думаешь, какие благие, добрые поступки делаешь – всё от этого зависит твоя будущая жизнь и нынешнее тоже. Если совершил плохие поступки, в зависимости от совершённых деяний, попадёшь в ад, в мир голодных духов, в мир животных. Если добро делал, то вновь родившись человеком, получишь возможность исправить прежние ошибки, развить свои духовно-нравственные, человеческие качества на более высокие уровни, приблизиться  на несколько шагов вперёд к состоянию будды, чтобы стать высокоразвитым человеком-богом-буддой.

      Пьянствуем, воруем, убиваем друг друга, совершаем преступления от невежества, от незнания духовных законов вселенной, от незнания учений буддизма. Одно лекарство, единственный способ избавления от этого – это изучение учений буддизма. Это ещё не доходит до наших сознаний.

      В статье одной газеты «Есть ли вера в сердцах людей» говорится, что умерла верующая, религиозная девушка-предпринимательница, которая ходила на все молебны, молившаяся богу. Автор спрашивает: «Неужели цена может быть такой высокой за веру богу?» Смысл этого вопроса я понял так: хоть молись, не молись, пользы нет. Ещё спрашивает: «Если она все время верила богу, молилась ему, если боги помогают своим верующим, почему они не помогли ей?» Срок жизни человека зависит от заработанной в прошлых жизнях кармы. В зависимости от его кармы, определяют срок жизни  человека. Если пришёл определённый ему срок жизни человека, то он умрёт легко от незначительных причин, если нет – то от любых тяжёлых случаев  выйдет живым. В таких случаях говорят: «В рубашке родился».  Всё, что происходит в жизни человека, не случайны.

       Если человек совершает добрые дела, благие поступки, изучает, практикует, реализует в повседневной жизни учение богов, накапливает благие заслуги, то карма его очищается, что ему предопределено плохое в жизни может не случиться, может даже продлить срок своей жизни. Все в руках самого человека.

      Всё, что совершено человеком: плохие или хорошие поступки запечатлеваются в его сознании и не стираются, все поступки, все мысли пишутся, запечатлеваются в высшем мире, в Акаше. Поэтому, боги, называемые «липиками», определяют по ним будущую жизнь, карму человека. При этом он сам участвует  в планировке своей будущей жизни, сам определяет будущих родителей.

      Собственно заработанной карме человека боги не вмешиваются. Если богу сильно молиться, то он помогает, если то, что он просит, не связано с его кармой. Если просить у бога денег, квартиру, машину или другие вещи, то это не действует. Если просить бога, чтобы не родиться в низших мирах, чтобы все живые существа избавились от страданий, жили счастливо, чтобы он помог ему стать буддой, чтоб помочь всем живым существам, и практикует учение и все больше накапливает благие заслуги, то карма его и все препятствия к задуманным делам очищаются, и все дела удачно осуществляются.

       Мы посмотрели, что если практиковать учение буддизма и реализовать  его в жизни, то очищается карма, благоприятно воздействует на жизнь людей. Учитесь, практикуйте, реализуйте, очищайтесь. Мысли, речи, действия своего тела держите в чистоте, пусть все мечты, ваши дела удачно осуществляются, пусть ваша жизнь будет счастливой и долгой!

 

                      

Картина дня

наверх