На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Тамара Шмидт Крайон. Лестница, ведущая в Рай. Глава 7. №1

Глава 7

Божественная истина всё больше заявляет о себе или Кризисы системы жизненных ценностей.

Новые истины распространяются со скоростью любви.

Дорогие ангелы, проходящие земной путь в биологической оболочке, – Крайон приветствует вас здесь и сейчас, в совместно созданном нами пространстве нашего общего Божественного дома. О, как мы счастливы самой возможности этой встречи! Мы долго ждали, дорогие – и если бы вы знали, как мы мечтали об этой встрече ещё тогда, когда вы даже не могли представить себе, что Дух вот так сможет говорить с вами.

Я знаю, дорогие, для многих и многих людей на Земле эта возможность – говорить с Духом так, как мы говорим с вами сейчас – по-прежнему воспринимается как что-то из разряда фантастики. Люди не верят в это и смотрят на вас странно, когда вы говорите о своих убеждениях, не так ли? Тогда как для вас происходящее здесь и написанное на страницах этой книги уже является чем-то привычным и даже само собой разумеющимся.

К чему я это говорю? К тому, чтобы вы увидели, как вы меняетесь. Вы меняетесь очень быстро! Ещё совсем недавно и вы сами не могли бы поверить, что будете внимать словам Духа, доносимым до вас через эту посланницу и многих других посланников. Еще совсем недавно вы не могли представить себе, что будете читать книги, подобные этой. Вы совсем другие, чем были ещё недавно. О, поверьте, те люди, которые смотрят на вас с осуждением и насмешкой, те люди, которые вас не понимают, тоже меняются. Для них пока непривычно и непонятно то, что привычно и понятно вам – но ваша истина, наша общая Божественная истина уже завоевывает умы и сердца со скоростью распространения любви в пространстве и времени вашей планеты Земля.

Да, дорогие, вы – источники любви и света, и вы несете любовь, свет и истину в самые отдалённые, самые тёмные уголки вашего мира. Свет и любовь распространяются почти мгновенно! Ваши убеждения становится все более и более понятны многим людям, тем, кто еще совсем недавно не мог согласиться с вами.

Но всё же пока мы имеем дело с переходным периодом, а значит, это время, когда старые истины ещё с трудом уступают место новым. С этим связаны кризисы вашей системы убеждений и ценностей. Причём эти кризисы пролегают как в ваших отношениях с другими людьми, так и внутри вас самих.

Первый тип кризисов: пропасть между вашими прежними привычками и новыми ценностями

Да, дорогие, линия фронта порой проходит в вашем собственном существе. Ваши ценности и убеждения меняются, порой так быстро, что вы сами не успеваете отследить перемены. Вы можете даже не заметить, что живёте уже в новой системе координат. И при этом вы пытаетесь строить вашу земную жизнь так, будто ничего не изменилось. Как будто вы прежние, те, что были десять или двадцать лет назад. Как - будто по-прежнему ничего не знаете о своей истинной природе – ангела в биологической оболочке. Как-будто по-прежнему убеждены, что вы представляете собой лишь тело, что вы смертны, что Бог где-то далеко, если вообще существует, что вы одиноки и у вас нет вашей любящей Божественной семьи.

Следуя этим отжившим убеждениям, вы по-прежнему следуете жизненным ценностям, не соответствующим задачам Духа. Вы делаете это неосознанно, просто по привычке на первый план выдвигая ценности материального мира. Например, вы по-прежнему на первое место можете выдвигать задачи личного благополучия, или задачи карьерного роста, заботы о семье, о близких.

Дорогие, поймите меня правильно – нет ничего плохого в том, чтобы желать благополучия, делать карьеру или заботиться о семье. Речь о том, чтобы ваши жизненные ценности не ограничивались только этим. Речь о том, чтобы на первое место вы ставили не их, а задачи Духа: задачи собственного просветления, задачи распространения любви и света Бога на Земле, задачи строительства земного рая, задачи трансформации в свете и любви планеты Земля и всего человечества.

Рассмотрим три типичные ситуации, когда устаревшие жизненные ценности способны завести вас в тупик.

Первая ситуация. Представьте себе человека, чьи жизненные цели и ценности ограничиваются созданием семьи и воспитанием детей. Эта задача может быть полностью решена к 50–55 годам. Далее перед человеком встает дилемма: либо уйти из жизни, так как все поставленные им перед собой задачи выполнены, либо искать и ставить перед собой новые задачи, задачи другого уровня. В этот момент он испытывает то, что называется кризисом жизненных ценностей.

Вторая ситуация. Человек главной целью делает карьеру, профессиональный рост. Чем будет наполнена его жизнь, когда он достигнет всех возможных целей на этом поприще? Если он не решает задачи Духа, его карьерный рост рано или поздно остановится. Рано или поздно он лишится перспектив на этом пути. Что он будет делать, оказавшись без своей работы? Дорогие, вы видите много таких примеров: человек, чья биологическая оболочка могла бы служить ещё очень долго, уходит из жизни раньше срока лишь из-за того, что у него больше нет возможности заниматься своим прежним делом. А ведь потеря работы была лишь знаком Духа: пора ставить перед собой новые задачи, пора переходить на другой уровень жизненных ценностей!

Третья ситуация. Человек ставит перед собой только те задачи, которые связаны с достижением личного благополучия. Предположим, он достиг всех возможных богатств. Он накопил столько имущества и денег, сколько ему не понадобится даже в течение десяти человеческих жизней. Дальнейшее накопление становится бессмысленным. Опять та же дилемма: либо уйти из жизни, либо искать другие ценности.

Вы можете сказать: ну, а если человек прожил очень долго, но не пришёл к желаемому уровню благополучия? Значит ли это, что, продолжая ставить перед собой эту цель, он может жить ещё столько же, а то и дольше?

Конечно, может, дорогие. Но как вы думаете, будет ли это счастливая жизнь? Если человек всю жизнь гонится за тем, чего не может достичь, и что, по большому счёту, вполне вероятно, не очень-то ему и нужно? Такая жизнь не приносит удовлетворения. Такая жизнь не приносит счастья. Такая жизнь не приносит ощущения, что она прожита со смыслом. Такая жизнь приносит лишь разочарование. И если человек всю жизнь стремился к тому благополучию, которого так и не достиг, рано или поздно он задаст себе вопрос: ради чего он жил? Зачем было всё это?

Картина дня

наверх