На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Часть вторая ЗНАНИЯ ДУШИ. №20.

Часть вторая

ЗНАНИЯ ДУШИ

30. Что происходит, когда тонкие чувства парализованы?
Как работает агрессия и что такое самость?

27.06.2009
Урок дела №65:

«Человек, у которого закрыты (парализованы) тонкие чувства души, ничего не принимает на веру, ему нужны доказательства. Ему нужны доказательства любви и преданности близких. Ему нужны доказательства существования Бога. Ему нужны доказательства Божественной любви к нему. Даже, когда такой человек получает доказательства, то поскольку у него не работают тонкие чувства и он не получает подтверждение изнутри, ему требуются все новые и новые доказательства.

Человеку, тонко чувствующему, не нужны доказательства, ему нужно подтверждение изнутри, подтверждение души.

Никогда никому ничего не доказывайте, особенно человеку, который вам не верит. Вы теряете зря время и настраиваете человека против себя. На Земле и так избыток агрессии, более того агрессия может вызвать ответную агрессию. Любая агрессия и внутренняя, и внешняя нарушает информационное поле человека и человечества в целом.

Чувство агрессии – очень тяжёлое, грубое, разрушающее чувство. Чаще всего оно сопровождает и усиливает другие тяжёлые чувства и соответствующие этим чувствам качества. Страх, жадность, жалость, зависть могут быть очень агрессивны. Невежество и глупость агрессивны по сути.

Чистая агрессия встречается редко. Она очень опасна. Людей, проявляющих агрессию в чистом виде, нужно изолировать от общества, что чаще всего и происходит – такие люди оказываются в тюрьме. Эти люди отрабатывают прошлые кармические грехи. Они – орудие тёмных сил. Они всегда наказание для своей семьи и своих близких, причём всегда наказание оправданное.

Агрессивны могут быть и неразвитые позитивные чувства. Агрессия всегда подавляет. Она подавляет слабые, неразвитые отголоски тонких чувств, таких как благодарность, искренность, покаяние. Даже раскаяние может быть агрессивным, даже любовь и вера в самых искренних своих проявлениях.

Агрессия – кинжал, глубоко ранящий душу и сердце. Даже при защите не рекомендуется применять агрессию. Агрессия нужна только при завоевании пространства. Агрессивные энергии действия завоевывают пространство для новой жизни. Агрессивное воздействие на окружающий мир всегда наказуемо, если оно не несёт в себе Божественного решения.

Агрессия – это всегда самость. Она появляется, если человек направляет чувство не к Богу или к Высшему Абсолюту, а напрямую к человеку, животному или вещественному объекту. Направляя чувство не к Богу, человек уже проявляет агрессию и нарушает мироздание, нарушает встречные потоки чувств и мыслей, нарушает естественные пути общения. Не зная дороги, агрессивное чувство сталкивается с другими агрессивными чувствами и вызывает у них ещё большую ответную агрессию. Происходит взрыв, и человек всегда получает ответный удар. Сегодня не надо долго ждать, иногда удары возвращаются мгновенно.

Развивайте тонкие чувства! Отдайте их Богу, и они всегда придут по назначению и вовремя. Помните, самость всегда агрессивна. Уйти от самости – отдать себя в руки Богу. Человек говорит или думает: «мой дом», «моя семья», «мой ребёнок», «моя машина», «моя работа», «мой друг» и так далее. Это все проявления самости. «Я хочу», «я все могу», «я все знаю» - тоже проявления самости. Все может только Бог. Все знает только Бог. Всегда все будет только так, как хочет Бог.

В тот момент, когда человек отказывается от себя и от всего, что ему принадлежит, в пользу Бога, он принимает абсолютное Божественное решение и обретает самого себя».

Человек с парализованными тонкими чувствами не только требует доказательств от других, он постоянно сам пытается доказать себе и окружающему миру свою состоятельность. Делает он это от неуверенности в себе и от страха. Он боится быть самим собой. Страх парализует не только тонкие чувства, но и сознание.

Путь к Богу – это путь к самому себе. Самость – это путь от самого себя, потеря связи с высшими силами. Агрессивная самость – потеря разума, рабство невежества, высшая точка эгоизма и неблагодарности.

Полностью увести от самости может только великий переход к новой жизни.

20.01.2008
Из урока любви №34:

«…Великий переход - переход из рабства невежества к свободе разума. Великий переход - переход от бессильной самости к силе любви…»

Часть вторая

ЗНАНИЯ ДУШИ

31. Что такое магия чувств и как «заразиться» любовью?

Все сильные истинные чувства обладают магией - силой воздействия на окружающий мир. Магия чувств имеет огромное влияние на взаимоотношения людей, народов и континентов. К сожалению, сегодня на Земле магия грубых, тяжёлых, низких чувств имеет большее влияние, чем магия тонких глубинных чувств души. Это происходит не потому, что грубые чувства сильнее. У большинства людей тонкие чувства парализованы и поэтому объём грубых чувств оказался намного больше. Чёрные потоки тяжёлых, низких чувств засоряют информационное поле Земли. Они воздействуют на психику людей, проявляя и притягивая всё новые и новые тяжёлые чувства.

14.02.2009
Урок дела №52:

«Нет чёрной магии и белой магии. Есть высшая магия и низшая магия. Высшая магия – магия высших, тонких чувств. Низшая магия – магия низших, тяжёлых чувств. Магия всегда связана с магнетизмом, свойством притягивать к себе подобное и подобных.

Кроме магии чувств, есть магия звуков и магия слова. Магии мысли не существует. Светлые мысли идут вслед за тонкими чувствами и наполняют сознание высшей магией тонких чувств, магией любви.

Высшая магия – царица тонких чувств, огненная царица льда, снежная королева любви. Она раздаёт людям снежинки тонких чувств. Даже самая маленькая, крошечная снежинка обладает магией любви. Большие снежинки создают сильное магнитное поле любви.

Вершина единения, ехида, - созвездие снежинок, слияние высших чувств всего человечества, единственное спасение человека Земли. Созвездие снежинок – созвездие любви.

Низшая магия – царица теней. Тени – законы нижних миров, искажённые экранами лжи и завуалированные пеленой сомнений и невежества в густом тумане непонимания, стелющимся над болотами подлости серого мира.

Магия тяжёлых, низких чувств правит серым миром и легко проникает всюду, где нарушаются Божественные законы. Если человек не нарушает Божественные законы мироздания, законы высшей справедливости, никакая низшая магия ничего не может ему сделать. Любое нарушение закона делает человека незащищённым перед магией тяжёлых чувств.

Маги серого мира могут «помочь» только тем, кто нарушает закон. Серый маг не может освободить человека. Он может только или что-то открыть, или что-то закрыть, но всегда за счёт чего-то или кого-то. За работу мага всегда приходиться платить: первое - самому магу, второе – отрабатывать полученное при содействии низких магических сил.

Наращивание снежинки тонких чувств позволяет стать звездой – источником сильного магнитного излучения, источником притяжения любви, источником неисчерпаемой энергии воплощения Божественной любви.

Звёзды соединяются в созвездия. Созвездия любви – светлое будущее человечества, новая жизнь и накал высших страстей, высшая магия любви».

Сильные чувства и тонкие, и грубые, создают сильное напряжение. Тонкие чувства создают внешнее напряжение. Грубые чувства создают внутреннее напряжение.

Внутреннее напряжение всегда проводит к напряжённым отношениям. Напряжённость отношений всегда снижает сопротивляемость организма и закрывает дорогу вирусам любви.

Внешнее напряжение создаёт сильное магнитное поле и притягивает вирусы любви. Магнитное поле глубинных, тонких чувств – магнитное поле любви, источник и разносчик вирусов любви.

Человек, неважно какого уровня, попавший в магнитное поле любви, «заражается» любовью и становится носителем вируса любви. Носитель вируса может «заболеть» любовью, может «не заболеть», но он всегда остаётся носителем вируса любви.

24.08.2005
«Вторая книга откровений» - откровение №21 (Божественное слово):

«Дети мои! Собирайтесь группами! Объединяйте усилия!
Чистые устремления образуют магнитное поле любви. Оно притягивает металлы. Оно раскрывает законы. Оно создаёт сильное напряжение. Только сильное напряжение может пробить сопротивление материи.

Внутреннее напряжение ослабляет.
Сильное внешнее напряжение – это и есть сила преодоления.
Вместе вы создадите защитное поле Земли».

Сегодня Земля находится в зоне Божественного влияния, в зоне Божественной любви, внутри сильнейшего магнитного поля Божественной любви. Сегодня чтобы «заболеть, заразиться» любовью необходимо раскрыть и развивать тонкие чувства, дать им силу. Сильные тонкие чувства создадут внешнее напряжение и притянут вирусы любви. Вы сможете «заразиться» любовью и она снимет внутреннее напряжение и легко победит все ваши болезни тела и сознания.

Здоровое тело и здоровое сознание - это и есть новая жизнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх