На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

Жизнь по лунным ритмам

 Биологические ритмы суток человека зависят от вращения Луны вокруг Земли.

Луна вокруг Земли делает целый круг за 28-30 суток, но сам цикл – от Новолуния до Новолуния – длится 30 дней. Однако половина Лунных суток календарного года незакончены – 29 дней, что для людей вызывает сильное психологическое напряжение. В месяцы незаконченного цикла у них возникает множество проблем, испытаний и трудностей, особенно – в критические дни. Если в Лунном цикле 30 календарных дней, его влияние на человека выражается более благоприятно. Лунный цикл состоит из четырех фаз, которые связаны с её положением по отношению к Солнцу. Новолуние – это соединение Солнца и Луны, а Полнолуние – взаимная оппозиция. Виды Лунного влияния определяют два положения: когда Луна растёт и когда убывает. К тому же в Лунном цикле есть четыре важные точки: Новолуние, Полнолуние, дни первой и третьей четверти. Каждая фаза цикла длится приблизительно неделю.

   У каждого Лунного дня есть свои вибрации, своя энергетика, влияние на жизнь человека – осознает он это или нет. Интуитивно люди чувствуют эти вибрации и непринужденно ими руководствуются. К сожалению, жизнь в больших городах многих «выбила» из этого естественного равновесия с природой. Но самое худшее это то, что мы перестали жить по Лунным вибрациям, ощущениям, когда негативная энергия концентрируется во внутренних органах и вызывает различные заболевания.
   Под влиянием Луны наше подсознание, поэтому она руководит привычками, делами, которые мы любим делать в одиночестве и которые нам доставляют истинную радость; мир грез; интуиции и инстинкты; настроение и эмоции; здоровье.


Последи хотя бы за одним Лунным циклом и по бесчисленным примерам, которые подтвердят существование этого цикла, увидите, что это самый гармоничный жизненный путь!.

                        Питание по лунным ритмам

 Почему так бывает: в какие-то дни нам очень хочется мяса, в другие – больше овощей и фруктов, а иногда просто невозможно удержаться от вкусного десерта? Изначально в нас заложен инстинкт здорового питания. Человек, живущий в гармонии с окружающим миром и собой, интуитивно чувствует, какие продукты полезны ему в данный момент, а от чего лучше отказаться. Как же вернуть себе здоровье и правильную настройку организма?

 В этом нам поможет Луна. Известно, что её фазы прямо влияют на пищеварение и усвоение различных продуктов. Соблюдая рекомендации «лунного» питания, легко сделать свой рацион разнообразным и полноценным. И не придётся бесконечно подсчитывать количество белков и углеводов – вы просто начнёте питаться сбалансировано. 
 Это достаточно просто. Не секрет, что все знаки зодиака принадлежат к разным стихиям – огонь, вода, земля и воздух. Когда луна проходит знак определённой стихии, мы с наибольшей пользой усваиваем определённый вид пищи. 
 При прохождении луной знаков огня (овен, лев и стрелец), организм лучше всего усваивает белки. Именно они принесут в эти дни пользу. Хорошо сочетать белки растительного и животного происхождения. Следует кушать мясо, сою, птицу, рыбу, творог, яйца, грибы, орехи и бобовые. Готовить пищу на пару или гриле. От сыра все же рекомендуется отказаться. 
 Если луна находится в земных знаках (тельце, деве и козероге), организм нуждается в соли. Можно смело кушать соленые продукты. Конечно, все хорошо в меру, но сегодня соль пойдт на пользу. Ставьте на стол селедку, огурчики, полакомитесь солеными орешками, сухариками. 
 Дальше идут воздушные знаки (близнецы, весы и водолей). В эти дни полезны жиры. И все же следует воздержаться от жирного мяса и налегать на продукты растительного происхождения – орехи, салаты, а также молоко и сыр. 
 При прохождении луной водных знаков (рака, скорпиона и рыб) хорошо усваиваются углеводы. Наконец-то можно побаловать себя сладкими булочками. Подойдут любые крупы, макароны, свежий хлеб. Сегодня именно такой день, когда от плюшек не полнеют. 
   Конечно, не нужно воспринимать все буквально и совсем исключать из рациона продукты, относящиеся к другой лунной фазе. Главное, не смешивать их во время одного приема пищи. Фрукты и овощи полезны в любой день в неограниченном количестве. Есть закономерность: когда луна растёт, организм запасает энергию и меньше её тратит. Наоборот, в дни убывающей луны энергия быстро расходуется. Придерживаясь несложных правил «лунного» питания, мы можем достаточно быстро настроить свои биоритмы, организм сам начнёт хотеть именно полезных для него продуктов. А, как говорится, в здоровом теле здоровый дух. Здоровый дух – залог ярких сновидений. 

          Правила лунного питания

*Категорически нельзя переедать в 12-е и 23-и лунные сутки

*Лучшее время для  сухого голодания-2-е, 14-е лунные сутки

*Противопоказано голодать в 5-е, 13-е, 22-е лунные сутки

*"Рыбные дни"лучше устраивать в 9-е, 26-е лунные сутки

*В 10-е и 12-е нужно пить больше жидкости

*Нежелательно есть грибы в 9-е и 16-е лунные сутки

*Нежелательно есть острую и горячую пищу в 1-е лунные сутки*Острая и горячая пища полезна в 15-е лунные сутки

*Молочные продукты особенно полезны в 5-е, 23-е, 29-е лунные сутки

*Крайне нежелательно принимать спиртное в 1-е, 18-е, 23-е, 27-е лунные сутки*Орехи лучше усвоятся в 12-е, 18-е лунные сутки

*Нежелательно есть грубую пищу в 25-е лунные сутки

*Фруктовые и овощные соки более полезны в 12-е, 28-е лунные сутки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх