На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Шмидт Крайон. Большая книга посланий от Вселенной. Часть II. Глава 7.№1

Глава 7. Вам Больше Не Нужно Страшиться Просветления И Духовного Роста

Любовь Бога Не Опасна – Она Сама Спасает От Страхов И Опасностей
Дорогие, Крайон приветствует вас! Если бы вы знали, как вы прекрасны, как величественно ваше сияние – если бы вы могли почувствовать всем своим существом, что вы вечны, бессмертны, неуязвимы и безмерно любимы Богом – вам больше нечего было бы бояться!

Дорогие, примите наши признания в любви, примите энергию любви. И спросите себя: почему вас порой страшат эти признания? Почему вы продолжаете бояться любви и света Бога?

Да, дорогие, многие из вас боятся любви, боятся света, боятся просветления, боятся вознесения и всего того, что ведёт к этому – боятся процессов самопознания и самосовершенствования, духовного роста и поднятия сознания на Божественные уровни.

Даже те, кто слушают и читают сейчас меня, ещё не полностью избавились от этих атавистических страхов. Что же говорить обо всех остальных людях на планете… Многие из них боятся вас, потому что ваши интересы и устремления так не похожи на то, чем живут они. О, вы знаете, что некоторые начали сторониться вас и даже обвинять в том, что вы служите каким-то «тёмным силам», когда узнали, что вы интересуетесь эзотерическими дисциплинами или движением нью-эйдж, что вы читаете Крайона и слушаете послания Духа.

Вы чувствуете в себе только любовь и свет, а вас обвиняют в пристрастии к тьме, не абсурдно ли это? Конечно, абсурдно, дорогие, и теми, кто обвиняет и сторонится вас, движет древний человеческий страх, страх, укоренившийся на генетическом уровне – страх Божественности, страх просветления, страх любви.

У этого страха четыре главных причины:

первая – страх быть распятым, уничтоженным или осмеянным, униженным, непонятым, из-за того что вы выбрали путь к Богу;

вторая – страх, что любовь Бога будет слишком требовательной, что Бог поместит вас в какие-то рамки, станет налагать на вас обязательства, за неисполнение которых вы будете наказаны;

третья – страх выйти из привычной зоны комфорта и лишиться того, к чему вы привыкли, – прежних занятий, прежнего образа жизни, прежних друзей;

и четвёртая – страх, что в Божественном свете всё тайное станет явным и уже не удастся скрывать тёмные дела и тёмные мысли.

Как вы понимаете, первые три причины актуальны для тех, кто сам выбирает путь к Богу, четвёртая причина актуальна для тех, кто не выбирает путь к Богу, но страшится тех, кто это делает.

Поскольку вы, читающие и слушающие эти слова, относитесь к первой категории, то мы будем говорить сегодня только о трёх первых причинах. Страхи других людей, тех, кто страшится света и вас, несущих свет, не должны вас смущать. Они не имеют отношения к вам, не в вас их причина. Ваша задача лишь в том, чтобы стать неуязвимым для таких людей, и вы сможете это сделать, если преодолеете свои собственные страхи.

Страх «Пострадать За Веру»: Его Причины И Способы Освобождения
Итак, давайте начнём с первой причины – страха быть осмеянным или даже уничтоженным из-за того, что вы выбрали путь к Богу.

У этого страха давняя история. Вы все – каждый из вас – в прошлых воплощениях имели подобный опыт. Вас не только осмеивали, отвергали и унижали, но даже убивали за веру. На генетическом уровне, на уровне вашей ДНК – информационных её составляющих – у вас с тех пор записана программа страха, что это может повториться.

Эта программа сдерживает даже самых смелых из вас, не давая продвигаться вперёд такими темпами, какими бы вам хотелось.

Сейчас, когда вы подошли к просветлению и вознесению как никогда близко, эта программа активировалась также как никогда сильно. Можно сказать, что внутри многих из вас время от времени пробуждается голос, который кричит: «Стой, куда ты идёшь, это опасно!» И вы отступаете, делая на пути собственного развития шаг вперёд и два шага назад.

Дорогие, пришло время переписать эту программу. Она больше не актуальна. Она не работает на вас. Она предупреждает об опасности, которой больше нет. Да, вас по-прежнему отвергают и не принимают многие, многие готовы осмеять вас – но кое-что изменилось. А именно – то, как вы способны сами руководить и управлять своей жизнью.

Изменились вы, дорогие. Вы перестали быть жертвами. Вы способны сами контролировать события. И никто не может причинить вам вред без вашей на то воли.

Раньше вы приносили себя в жертву, думая, что жертвы требует Бог. Но Бог не требует от вас жертв! Вы не обязаны погибать во имя Его. Бог хочет, чтобы вы жили как можно дольше и были счастливы. А это зависит от вас.

Вы можете идти к свету и любви, к просветлению и вознесению и чувствовать себя при этом в абсолютной безопасности. Вы сами можете создать безопасное пространство для этого. Перепишите программу страха на уровне ДНК – выразите такое намерение, и это свершится. И вы сможете жить в свете и любви свободно, счастливо, легко и без страха.

Страх Оказаться В Рабстве У Бога: Как Избавиться
Теперь обратимся к страху, связанному с вашими опасениями оказаться в рабстве у Бога, в плену слишком жёстких обязательств. Дорогие, эти страхи навеяны вам не Богом, а только вашими религиями, которые учили вас, что Бог жесток и наказывает людей за грехи. Теперь вы знаете, что это неправда. Бог – это любовь, Он безмерно любит вас, а любящий Бог просто не в состоянии быть жестоким и наказующим.

Бог несёт вам не рабство, но свободу.

Любовь Бога не является требовательной. Эта любовь не напориста, не агрессивна. Эта любовь не хочет вас завоевать и превратить в собственность. Эта любовь не ставит никаких условий. Эта любовь ничего от вас не требует. Эта любовь приходит к вам лишь тогда, когда вы готовы её принять, когда вы сами выражаете такое намерение. Эта любовь не вторгается в вашу жизнь против вашей воли. И эта любовь никогда, ни при каких обстоятельствах не способна обратиться против вас, принести вам какой-то вред, неудобства или неприятности.

Эта любовь не создаёт зависимостей, подобных тем, которые подчас возникают в любви людей. Напротив, эта любовь освобождает вас от любых зависимостей. Любовь Бога делает вас равным Богу. Равным – значит столь же величественным, столь же могущественным, столь же прекрасным и столь же свободным. Вот что дает вам любовь Бога – она не сковывает, она раскрепощает и освобождает.

Страх Выпасть Из Привычного Образа Жизни: Ключ К Его Преодолению
Следующая грань страха перед просветлением состоит в страхе лишиться привычных вам драм. У большинства людей эти драмы составляют основное содержание жизни. Без них жизнь кажется им бессмысленной. Они без конца обсуждают и переживают свои драмы, не замечая, как тратят на это всю свою энергию, из-за чего не могут ощутить подлинный смысл жизни и подлинное наслаждение жизнью.

Дорогие, если вы перестанете так серьёзно воспринимать свои драмы, жизнь не только не станет скучной – она способна стать гораздо более интересной и насыщенной.

Перестав воспринимать драмы серьёзно, вы получите возможность игры.

В игре вы сами решаете, чему придавать значение, а чему нет, из-за чего переживать, а из-за чего нет, в какие драмы включаться, а в какие нет. Вы боитесь потерять друзей, если перестанете разделять их драмы? Но это не обязательно. Обретя свободу от драм, вы становитесь хозяином своей судьбы и сами можете решать, кого из прежних друзей оставить в своей жизни, а кого нет.

Вы можете видеть истинную суть мира, вы можете видеть, что драмы не так важны и не так серьёзны, как кажется вашим друзьям, но вам не обязательно даже делиться с ними своим видением мира.

Вы можете играть, но это не значит – притворяться. Вы можете уважать драмы других, вы можете сочувствовать другим, вы можете испытывать разные эмоции, при этом не забывая о том, что это лишь игра, а единственная реальность – любовь и свет Бога.

Вы можете овладеть этим искусством, вы можете стать тем, кто вы есть, – играющим Духом, и начать получать невероятное наслаждение от жизни, оттого что имеете возможность жить, чувствовать, ощущать, испытывая реальные эмоции в игровых обстоятельствах. И тогда вы ничего не потеряете, но обретёте очень много.


Картина дня

наверх