На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Тамара Шмидт - Крайон. Великая книга. Послания любви и счастья. стр.83- 84.

ТАМАРА ШМИДТ - КРАЙОН. ВЕЛИКАЯ КНИГА. ПОСЛАНИЯ ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ. СТР.73-74.

ПРАКТИКА

Упражнение 1

Встаньте перед зеркалом, посмотрите в глаза своему отражению и вслух произнесите следующие аффирмации.

Я есмъ вечный, бессмертный, Божественный Дух, действующий в биологической
оболочке. Бог видит во мне частицу Себя - вечного совершенного существа.

Я принимаю себя таким, каким видит меня Бог.

Я начинаю видеть в себе совершенство.

Я становлюсь совершенством.

Я благодарен жизни за те уроки, которые она мне преподнесла.

Я получил от этих уроков максимум пользы.

Я извлек из них опыт и при прохождении испытаний приобрёл новую силу, которая помогает мне быть тем, кто я есть - Божественным существом Света, ангелом в человеческом облике.

Я благодарю эти уроки и отпускаю их.

Я оставляю их в прошлом, чтобы налегке идти дальше.

Я призываю Божественный Дух обновить меня и мою жизнь, очистить от всего, что мешает мне и ограничивает меня, что не даёт мне осуществлять себя на Земле настолько полно, насколько того требует мой свободный Дух.

Я живу и действую как свободный Дух, несущий Свет, Любовь и свободу Земле и всем людям.

Я свободен сам и дарю свободу другим.

Упражнение 2

Это упражнение поможет вам освободиться от тех ограничений, которые вы унаследовали от прошлого, и постепенно становиться всё более свободными. Выполняйте его всякий раз, когда вновь почувствуете, что некие устаревшие привычки, убеждения или запреты мешают вам двигаться дальше.
Примите любую удобную позу. Закройте глаза. Дышите ровно и размеренно. Отгоните все посторонние мысли.

Представьте, что вы перенеслись в ваше любимое место, где вы чувствуете себя абсолютно спокойно и расслабленно. А главное, чтобы вы чувствовали себя в безопасности. Для этого можно представить себе, что вас окружает кокон золотистого сияющего света, а за вашей спиной стоит ангел, охраняющий вас. Никто и ничто не может на вас повлиять, и ничто, в том числе и ваше прошлое, над вами не властно.

Представьте себе, что вы видите перед собой свою мать. Не важно, какиеу вас отношения — есть или были — вреалъности, сейчас пришла пораразрешитъ все противоречия. Сейчас пришла пора мира и любви между вами. Мысленно поблагодарите её за то, что она дала вам жизнь. Скажите, что почитаете её за это.
Затем расскажите ей о том, что хорошего вы получили от матери. Какие качества, унаследованные от неё, вам помогли в жизни? Поблагодарите ее за это. Если случится так, что вы не сможете вспомнить ничего хорошего — все же постарайтесь найти хоть что-то, за что можно благодарить. Если даже в вашей родительской семье были одни невзгоды и испытания — именно они сделали вас сильнее. Поблагодарите и за это.

Затем вы можете рассказать своей матери о том, как вы чувствовали себя в её семье, будучи ребёнком. Помните, что сейчас вы в безопасности. Прошлое уже не может причинить вам боли — вы очень далеко от него. Поэтому можете говорить спокойно, без обид и обвинений — если это были не самые приятные чувства.
Сначала поблагодарите за то хорошее, что было в вашем детстве. И только потом говорите о том, что вас неустраивало, что заставляло чувствовать себя ущемлённым, недостаточно хорошим, обиженным или несчастным ребёнком.

Вспомните, что это были уроки, которые вам надо было пройти, чтобы стать сильнее и обрести чувство собственного достоинства даже вопреки тому, что вы получили в родительской семье. Поблагодарите за это.
Затем подумайте о том, что из полученного в семье мешает вам по сей день. Может быть, это родительские запреты, или ограничивающие установки, или вредные привычки, или искажённые представления о жизни, об отношениях между людьми. Поблагодарите и за это — ведь это были те самые барьеры, которые предусмотрены вашими уроками, и которые вам необходимо преодолеть.

Помните, что вы делаете это без осуждения. Вы не должны пытаться переделать свою мать, перевоспитать её и заставить начать придерживаться других взглядов. Вы даёте ей свободу оставаться такой, какая она есть. Но и для себя вы выбираете свободу идти другим путём, быть непохожим на неё, таким, какой вы есть.
Мысленно скажите матери, что вы прощаете ее за те неприятности, причиной которых она вольно или невольно стала для вас. Скажите, что вы сохраняете для себя все то хорошее, что получили от неё, и освобождаетесь от всего, что вам мешает, от ненужного или плохого, полученного от неё.
Скажите, что даёте ей свободу и сами выбираете идти дальше свободным, своим собственным путём.

Представьте себе, что ангел, который стоит за вашей спиной, благословляет вас на это. Он помогает вам полностью простить мать и самому почувствовать себя прощённым и освобождённым.

После представьте, что место матери занимает отец. Поговорите с ним точно так же, как с матерью. И тоже в конце почувствуйте себя простившим, освобождённым и прощенным.

После выполнения этого упражнения вы сможете почувствовать, что по- другому смотрите на себя, своё поведение и свою жизнь. Вам станет ясно, что вы раньше делали не так и что стоит переменить. Вы почувствуете, что у вас появились силы и возможности для благоприятных перемен. К тому же, если ваши родители живы, ваши отношения станут намного лучше. Если же родителей нет в живых, из ваших воспоминаний о них уйдёт любая тяжесть и боль, и вы сможете спокойно и легко извлечь важные уроки из взаимоотношений с ними, если даже раньше это было для вас затруднительно.

Картина дня

наверх