На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Нил Дональд Уолш Беседы с Богом. Необычный диалог. Книга 1. стр.№18

Нил Дональд Уолш Беседы с Богом. Необычный диалог. Книга 1. стр.№3

5. Как можно решить мои проблемы, связанные со здоровьем? Я жертва такого набора хронических заболеваний, что хватит на всю жизнь. Почему я всем этим болею?

6. Каков тот кармический урок, который я, по идее, должен выучить здесь? Чем я стараюсь овладеть?

7. Существует ли такая вещь, как реинкарнация? Сколько у меня было жизней в прошлом? Кем я тогда был? «Кармический долг» — это реальность?

8. Я иногда чувствую себя сенситивом. Существует ли вообще такая вещь, как «быть сенситивом»? Обладаю ли я каким-то психическим даром? Не «от нечистого» ли подобный дар?

9. Нормально ли брать деньги за добрые дела? Если я выберу выполнять в мире целительную работу — работу Бога, — могу ли я, занимаясь этим, приобрести также финансовое изобилие? Или эти две вещи являются взаимоисключающими?

10. Секс — это хорошо? И вообще, что действительно стоит за этим человеческим опытом? На самом ли деле секс существует только для продолжения рода, как утверждают некоторые религии? На самом ли деле истинная святость и просветление достижимы через отрицание или трансмутацию сексуальной энергии? Допустим ли секс без любви? Могут ли физические ощущения быть достаточной причиной для того, чтобы заниматься сексом?

11. Зачем Ты сделал секс таким приятным, таким красивым, таким мощным человеческим опытом, если всё, что мы должны делать, — это по возможности воздерживаться от него? В чём тут дело? И вообще, почему все приятные вещи всегда либо «аморальны», либо «незаконны», либо «портят фигуру»?

12. Есть ли жизнь на других планетах? Прилетали ли к нам оттуда? Наблюдают ли за нами сейчас? Увидим ли мы неопровержимые доказательства внеземной жизни до того, как умрём? Правда ли, что у каждой формы жизни есть свой Бог? Являешься ли Ты Богом Всего Этого?

13. Наступит ли когда-нибудь утопия на планете Земля? Покажет ли когда-нибудь Бог Себя людям Земли, как обещал? Состоится ли Второе Пришествие? Наступит ли когда-нибудь Конец Света, или апокалипсис, как пророчит Библия? Существует ли единственная истинная религия? Если да, то какая?

Вот только небольшая часть моих вопросов. Как я сказал, у меня их ещё сотни. Некоторые из них смущают меня — они кажутся такими наивными. Но ответь на них, пожалуйста, по очереди, и давай «обсудим» их.

Хорошо. Мы начинаем. И не извиняйся за эти вопросы. Это вопросы, которые мужчины и женщины задавали на протяжении сотен лет. И если бы эти вопросы были глупыми, их бы не задавали снова и снова в каждом поколении. Итак, давай приступим к вопросу номер один.

Я установил во Вселенной Законы, которые позволяют тебе иметь — создавать — в точности то, что ты выбираешь. Эти законы невозможно ни нарушить, ни игнорировать. Ты следуешь этим законам прямо сейчас, когда читаешь это. Ты не можешь не следовать Закону, ибо так всё устроено. Ты не можешь устраниться от этого; не можешь действовать вне этого.

Каждую минуту твоей жизни ты действовал в пределах этого, и всё, что ты когда-либо переживал, ты, таким образом, сам создал.

Ты находишься в партнёрстве с Богом. У нас с тобой заключено вечное соглашение. Я пообещал тебе всегда давать то, что ты просишь. Ты пообещал — просить и понимать процесс просьбы и ответа. Я уже однажды объяснил тебе этот процесс. Я сделаю это ещё раз, чтобы ты ясно понял его.

Ты являешься тройственным существом. Ты состоишь из тела, разума и духа. Ты также можешь называть их физическим, нефизическим и метафизическим. Это Святая Троица, и её называли многими разными именами.

То, что есть ты, есть Я. Я проявлен как Три-В-Одном. Некоторые из ваших богословов называют это Отцом, Сыном и Святым Духом.

Ваши психологи признали этот триумвират и назвали его сознательным, подсознательным и сверхсознательным. Ваши философы называют это личностью, эго и сверх-эго. Наука называет это энергией, материей и антиматерией. Поэты говорят о разуме, сердце и душе. Мыслители Нью Эйдж определяют это как тело, разум и дух.

Ваше время делится на прошедшее, настоящее и будущее. Разве не может это быть тем же, что и подсознательное, сознательное и сверхсознательное?

Пространство подобным же образом разделено на три части: «здесь», «там» и «промежуточное пространство».

Трудности начинаются с определением и описанием этого «промежуточного пространства». Как только ты начинаешь определять или описывать — пространство, которое ты описываешь, становится «здесь» или «там». При этом мы знаем, что «промежуточное пространство» — существует. Это то, что удерживает «здесь» и «там» на своих местах. Точно так же, как вечное «сейчас» удерживает на своих местах «до» и «после».

Эти три аспекта тебя самого суть фактически три энергии. Ты мог бы называть их мыслью, словом и действием. Все три, соединённые вместе, рождают результат, который, на вашем языке и в вашем понимании, называется чувством, или опытом.

Твоя душа (подсознание, «Оно», дух, прошлое и т. д.) является общей суммой всех чувств, которые ты когда-либо испытал (создал). Твоё осознание некоторых из них называется у вас памятью. Вспоминая, ты воссоздаёшь, заново собираешь отдельные части вместе.

Собрав и воссоединив все части самого себя, ты вспомнишь, Кто Ты Есть в Действительности.

Процесс творения начинается с мысли — идеи, понятия, визуализации. Всё, что ты видишь, когда-то было чьей-то идеей. Всё, что существует в вашем мире, изначально существовало в форме чистой мысли.

Это справедливо и в отношении Вселенной.

Мысль — это первый уровень творения.

Следующим идет слово. Всё, что ты говоришь, есть мысль выраженная. Слово созидательно, оно посылает творческую энергию во Вселенную. Слова более динамичны (или, можно сказать, более созидательны), чем мысли, поскольку слова представляют собой иной уровень вибраций, чем мысли. Слова в большей степени влияют на Вселенную (изменяют её).

Слова — это второй уровень творения.

Затем идёт действие.

Действия — это слова в движении. Слова — мысли выраженные. Мысли — идеи сформированные. Идеи — энергии собранные. Энергии — силы высвобождённые. Силы — это элементы существующие. А элементы суть частички Бога, части Целого, то, из чего состоит всё.

Начало есть Бог. Конец есть действие. Действие есть Бог создающий — или Бог переживаемый.

Твоя мысль о самом себе такова: ты недостаточно хорош, недостаточно замечателен, недостаточно безгрешен для того, чтобы быть частью Бога, быть в партнерстве с Богом. Ты так долго отрицал, Кто Ты Есть, что уже забыл, Кто Ты Есть.

И это произошло не по случайности или совпадению. Это все — часть божественного плана. Ибо ты не смог бы объявить, создать, пережить то, Кто Ты Есть, если бы ты уже был этим.

Тебе было необходимо вначале разорвать (отрицать, забыть) твою связь со Мной, чтобы во всей полноте пережить её, полностью создав её заново — или заново призвав её. Ведь твоим — и Моим — самым великим желанием было, чтобы ты смог пережить себя как ту часть Меня, которой ты являешься. Таким образом, ты находишься в процессе переживания самого себя через создание себя заново в каждый отдельный момент. Так же, как и Я. Через тебя.

Видишь, в чём состоит это партнёрство? Постиг его смысл? Это святое сотрудничество, воистину — святое причастие.

Твоя жизнь «даст тебе передышку» тогда, когда ты решишь выбрать это сотрудничество. До сих пор ты его пока ещё не выбрал. Ты всё откладывал, продлевал, медлил, протестовал. Пришло, наконец, время для того, чтобы ты провозгласил и произвел то, что тебе было обещано. Для этого, тебе необходимо поверить в обещание и жить им. Ты должен прожить обещание Бога.

Обещание Бога сводится к тому, что ты есть Его сын. Её порождение. Его подобие ****{По английски эта фраза звучит как It's likeness}. Равный Ему.

Ага… вот ты где застрял. Ты можешь принять «Его сына», «порождение», «подобие», но тебя отбрасывает от «равного Ему». Это слишком много, чтобы принять. Слишком много величия, слишком это замечательно — слишком много ответственности. Ведь, если бы ты действительно был равным Богу, это означало бы, что ничего не делается с тобой, всё делается тобой. Больше не может быть жертв и злодеев — только результаты твоей мысли.

Говорю тебе: всё, что ты видишь в своём мире, является результатом твоего представления о нём.

Ты хочешь, чтобы твоя жизнь «дала тебе передышку»? Тогда измени своё представление о ней. О себе. Думай, говори и действуй как Бог, Которым Ты Являешься.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх