На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Душа человека – это зеркало всех его мыслей и деяний

         Душа человека – это зеркало всех его 

                              мыслей и деяний.

        Люди взывают к совести, а это призыв не к душе, а к Духу, который воспитывает душу. И если человек не понимает, не слышит призыва к его душе, Дух начинает воспитывать её, создавая обстоятельства жизни противоположные тем которые человек создал ранее.

        Эти обстоятельства будут созданы ему тогда, когда он меньше всего их ждёт, проживая в спокойствии и благополучии. Благополучие и спокойствие, радость души при достижении правильного понимания ЗАКОНОВ КОСМОСА – редкое исключение в жизни. Человек стоит на низкой ступени эволюции и он постоянно воспитывается, а это значит, что его надо поместить во все обстоятельства жизни и посмотреть, как поведёт он себя в них. Самое главное в этих жизненных ситуациях - его внутреннее состояние. Это и есть оценка его.

        Жизнь полна разнообразий. Никто, никогда не избегнет того, что он сам порождает.

        Проанализируйте все свои мысли, слова, своё отношение к другим людям, других людей к себе, уловите закономерность повторяющихся ситуаций, какие состояния возникают от сказанных слов, что из вас начинает уходить или возрастать. Досада за содеянное, угрызение совести ,покаяние или желание оправдать себя, вот эти моменты самые важные в жизни. В эти моменты и оценивает вас ВАШ ДУХ, ВЫСШЕЕ Я, ГОСПОДЬ ВАШ, ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ.

        Поэтому не судите другого, он постоянно искушается на свои недостатки, на свою духовную незрелость.

          Если умеете и можете помочь, помогите словом, Божьим словом, разъясните ему его грехи, помогите ему их преодолеть, совладать с собой.  Человек чувствует эту победу и нет большего счастья, чем преодоление себя. Преодолевая себя в своих пороках, человек приобретает главное качество: управление и укрощение своих энерготел.

          Каждое тело пытается руководить человеком, но человеку дана душа, которая должна научиться руководить каждым энерготелом, управлять им, а это значит привести всё в гармонию, в ту закономерность, которой подчиняется весь КОСМОС, в строгой иерархической последовательности, но на уровне внутреннего самоопределения, своего волеизъявления.

        Светлые мысли человек порождает в состоянии добра и любви. Это не бывает в состоянии депрессии, агрессии, ненависти и злобы, зависти и корысти. Притяжение мыслеформ на своё внутреннее состояние магнита души уводит человека в различные энергетические вибрации чувств, эмоций, мыслей на новые события, и, соответственно, на последующие события в его судьбе.

         Когда возникшее событие жизни вывело вас из равновесия, самое главное в этом случае проанализировать, чему оно вас учит, и что ранее повлекло к этому событию, какие ступени вы преодолеваете, поднимаетесь вверх или опускаетесь вниз.

          Для многих остановить падение - одно из условий в настоящей жизни.

        Все мысли, преобразующие человека в духовном плане, это те, которые ведут к изменению его поведения, приводят судьбу в нормальное русло жизни. Вы хотите хорошо жить, сложившиеся ситуации в настоящий момент вас не устраивают.

        Проанализируйте все ваши мысли, что в них повторяется, это и даёт вам нынешние условия жизни. Измените мысли в русле Законов Космоса, удерживайте себя от тех мыслей, которые строят вам неуютную жизнь.

         Мысль Света – это энергетическая мыслеформа, только высоковибрационного энерготела.

         Когда энерготела включаются в работу, то уже через небольшие промежутки времени человек ощущает их влияние. Всё приходит в спокойствие, самоанализ и, соответственно, в положительные кармические цепочки.

         Положительная карма – это оценка работы мысли и поступков человека. С положительной кармой человек никогда не будет голодать, никогда его не оставят Светлые СИЛЫ в самых сложных ситуациях, а вот испытания - это другой вопрос.

         Испытания человеку даются на воспитание стойкости духа, самоотверженности, жертвенности для других. Каждый человек в сложных ситуациях очень нуждается в поддержке члена семьи, друга, соседа, и когда её нет, ему очень тяжело жить. А вы протягиваете руку помощи другому? А если нет, чего же ждёте от других?  

        Будьте внимательны к другим, мудры и вы получите то же самое.
Труд человека на физическом плане следствие его мыслей.
Если человек пассивен, ленив, ленива и его мысль. Лень - страшный порок и борьба с ним, с нежеланием трудиться одна из труднейших задач человека. Человек, опускаясь, переставая трудиться, обрекает себя на огромные страдания вначале физические, а затем духовные.

        Только в постоянном труде души и тела, человек создаёт в своих духовных структурах новые качественные состояния, которые дают благодатные всходы, а затем плоды. Труд посильный должен быть постоянным. Устали физически, трудитесь на духовном поприще.

        Но если вы не будете духовно расти, то физический труд не принесёт вам ни радости, ни достатка. Накопление богатств не даст успокоения душе. Духовное достояние, наработанное самим человеком, даст самое ценное в этом мире, - радость души и любовь ко всем.

        Нельзя навязывать своё мнение никому, надо только обрисовать, как ты видишь со стороны те обстоятельства, которые человек создаёт себе сам. Если человек осознал своё неправильное поведение, мышление, следовательно, пошла подвижка его сознания. Но это состояние необходимо помочь ему закрепить, иначе он снова оступится.

         Вырастить самого себя, отказавшись от многих пороков, - самая сложная работа и требует большого терпения, веры в успех и кропотливого труда.

        Но как радостен результат. Это самое дорогое и ценное дело в мире - вырастить духовного человека. Тяжелее нет работы и нет больше радости. А плоды долго бывают не видны. Именно на этом поприще и трудится человек, приходит на Землю с наработанным багажом духовных структур для изменения, усложнением своего «я», чтобы стать мудрее, чтобы вырастить свои добродетели, убрать свои недостатки. На это способны немногие, зато эти немногие драгоценные крупицы, становятся работниками Космоса, и их растят все Светлые Силы Мироздания.

        Свет души тогда пробивается в человеке, когда он начинает анализировать свои мысли, действия, понимать их значение. Это самый главный шаг в мировоззрении человека. До тех пор пока он глух и слеп без анализа окружающего мира, эволюция его идёт очень медленно. Начало анализа, это резкое расширение сознания, это узкая, но прямая дорога к БОГУ. Почему узкая?

        А потому, что человек начинает оценивать все ситуации, понимая, куда ведёт каждое принятое решение, вычисляет произошедшие события по следствиям и у него возможен только один единственный вариант принятия решения по Законам Космоса, который требует решимости, смелости, мужества, прямоты и сострадания, любви к создавшимся обстоятельствам и людям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх