На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Часть1. Документ 40. 7. Смертные, слившиеся с Отцом. №7

Часть1. Документ 39. 1. Высшие серафимы.№1

7. Смертные, слившиеся с Отцом

(448.8) 40:7.1 Ниспослание Настройщиков, их пребывание в созданиях, поистине является одной из непостижимых тайн Бога-Отца. Эти частицы божественной природы Всеобщего Отца заключают в себе потенциал бессмертия создания. Настройщики – это бессмертные духи, и союз с ними дарует вечную жизнь душам слившихся с ними смертных.

(448.9) 40:7.2 К этой группе восходящих Божьих сынов относятся и ваши расы переживающих смерть созданий. В настоящее время вы являетесь планетарными сынами, эволюционными созданиями, полученными в результате произведённых Носителями Жизни имплантаций и модифицированными примесью адамической крови, – пока ещё едва ли восходящими сынами. Однако вы действительно являетесь сынами, обладающими потенциалом восхождения, вплоть до высочайших вершин блаженства и достижения божественности, и этот духовный статус восходящего сына вы способны обрести благодаря своей вере и свободному, добровольному сотрудничеству с одухотворяющей деятельностью пребывающего в вас Настройщика. Когда вы и ваш Настройщик сольётесь окончательно и навечно, соединитесь воедино, как Сын Божий и Сын Человеческий соединились воедино во Христе Михаиле, тогда вы действительно станете восходящим Божьим сыном.

(449.1) 40:7.3 Изложение подробностей жизненного пути Настройщика – внутреннего попечителя на испытательной эволюционной планете – не входит в моё задание; раскрытие этой великой истины происходит в течение всего вашего пути. Я упоминаю о некоторых функциях Настройщика для того, чтобы дать исчерпывающее определение слившимся с Настройщиком смертным. Эти живущие в вас частицы Бога пребывают вместе с существами вашей категории с ранних дней физического существования в течение всего восходящего пути в Небадоне и Орвонтоне, и далее, через Хавону, до самого Рая. После этого тот же Настройщик остаётся вашей частью и вместе с вами отправляется в вечное путешествие.

(449.2) 40:7.4 Это те смертные, которые получили наказ Всеобщего Отца: «Будьте совершенны, как совершенен я». Отец посвятил вам себя, вложил в вас свой собственный дух; поэтому он требует от вас предельного совершенства. Рассказ о восхождении человека из смертных сфер времени к божественным владениям вечности представляет собой захватывающее повествование, не входящее в моё задание, однако это небесное дерзновение должно быть объектом высших помыслов смертного человека.

(449.3) 40:7.5 Слияние с частицей Всеобщего Отца равнозначно божественному подтверждению предстоящего достижения Рая, и такие слившиеся с Настройщиками смертные являются единственным классом людей, все члены которого пересекают кольца Хавоны и обретают Бога в Раю. Перед слившимся с Настройщиком смертным открываются широкие возможности всеобщего служения. Какая достойная цель, какое славное обретение ожидает каждого из вас! Осознаёте ли вы до конца, что для вас сделано? Понимаете ли вы величие открывающихся перед вами высот вечного достижения? Они открыты для вас, кто влачится по своему скромному жизненному пути через так называемую «долину слёз».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх