На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Часть 1. Документ12. №3

3. Всеобщая гравитация

12:3.1

Все без исключения виды силы-энергии—материальной, интеллектуальной или духовной—подчиняются тому охвату, тем всеобщим присутствиям, которые мы называем гравитацией. Личность также подчиняется гравитации—особому контуру Отца; однако несмотря на специфическую принадлежность этого контура Отцу, он не исключается из остальных контуров; Всеобщий Отец бесконечен и проявляет себя через все четыре контура абсолютной гравитации мироздания:

12:3.2

1. Гравитация личности Всеобщего Отца.

12:3.3

2. Гравитация духа Вечного Сына.

12:3.4

3. Гравитация разума Совместного Вершителя.

12:3.5

4. Космическая гравитация Острова Рай.

12:3.6

Четыре этих контура не связаны с силовым центром нижнего Рая; они не являются контурами силы или энергии. Они представляют собой контуры абсолютного присутствия и, подобно Богу, независимы от времени и пространства.

12:3.7

В этой связи интересно отметить некоторые наблюдения, сделанные на Уверсе в течение последних тысячелетий корпусом исследователей гравитации. Данная группа экспертов пришла к следующим заключениям относительно различных гравитационных систем мироздания:

12:3.8

1. Физическая гравитация. Оценив общие потенциальные возможности физической гравитации во всей большой вселенной, члены группы тщательно сравнили свои результаты с примерной общей величиной активного присутствия абсолютной гравитации. Данные расчёты показывают, что совокупное гравитационное воздействие в большой вселенной составляет лишь малую часть предполагаемого воздействия гравитации Рая, вычисленного исходя из реакции на гравитацию основных физических единиц вселенского вещества. Эти исследователи делают поразительный вывод о том, что центральная вселенная и окружающие её семь сверхвселенных используют в настоящее время менее пяти процентов активного действия абсолютного гравитационного охвата Рая. Иными словами, в настоящий момент около девяноста пяти процентов активного воздействия космической гравитации Острова Рай, высчитанного на основе этой теории совокупности, контролирует материальные системы, находящиеся за пределами существующих сегодня организованных вселенных. Все эти расчёты относятся к абсолютной гравитации; линейная гравитация проявляется во взаимодействии, и для её вычисления необходимо знать фактическую величину гравитации Рая.

12:3.9

2. Духовная гравитация. Используя тот же метод сравнительной оценки и расчётов, эти исследователи изучили нынешнюю потенциальную способность воздействия духовной гравитации и с помощью Одиночных Посланников и других духовных личностей получили суммарное выражение активной духовной гравитации Второго Источника и Центра. Небезынтересно отметить, что они пришли примерно к той же величине активного и функционального присутствия духовной гравитации в большой вселенной, которая постулируется ими в качестве общей величины присутствия активной духовной гравитации. Иными словами, в настоящее время практически вся наблюдаемая духовная гравитация Вечного Сына, вычисленная на основе этой теории совокупности, проявляется в большой вселенной. Если эти открытия достоверны, мы можем сделать вывод о полной недуховности вселенных, формирующихся в настоящее время во внешнем пространстве. И если это так, то мы получаем убедительный ответ на вопрос, почему наделённые духом существа очень мало или совсем ничего не знают об этих обширных энергетических проявлениях, за исключением факта их физического существования.

12:3.10

3. Гравитация разума. При помощи тех же принципов сравнительных расчётов, эти эксперты обратились к проблеме присутствия гравитации разума и ответной реакции на неё. Необходимая для расчётов единица разума была получена посредством усреднения трёх материальных и трёх духовных типов интеллекта, хотя тип разума, обнаруженный у управляющих энергией и их партнёров, оказался дестабилизирующим фактором при определении базисной единицы, необходимой для расчётов гравитации разума. Почти ничто не мешало определить нынешние потенциальные возможности гравитации разума Третьего Источника и Центра в соответствии с этой теорией совокупности. Хотя результаты в данном случае уступают по своей убедительности оценкам физической и духовной гравитации, сравнительно с другими они весьма поучительны и даже загадочны. Исследователи пришли к выводу, что около восьмидесяти пяти процентов ответного действия на притяжение разума Совместного Вершителя возникает в существующей большой вселенной. Это позволяет предположить, что доступные наблюдению физические процессы в мирах внешнего пространства связаны с интеллектуальной активностью. Хотя эта оценка, возможно, весьма приблизительна, она, в принципе, согласуется с нашими представлениями о том, что в настоящее время разумные организаторы сил направляют развитие вселенных в пространственных уровнях за пределами большой вселенной. Какой бы ни была природа этого постулируемого разума, он, очевидно, не реагирует на духовную гравитацию.

12:3.11

Однако все эти расчёты являются, в лучшем случае, лишь оценками, основанными на предполагаемых законах. Мы считаем, что они вполне достоверны. Даже если предположить, что некоторые из духовных существ находятся во внешнем пространстве, их коллективное присутствие не внесёт существенных коррективов в расчёты, охватывающие столь масштабные измерения.

12:3.12

Гравитацию личности рассчитать невозможно. Мы распознаём этот контур, но не можем измерить количественные или качественные реальности, реагирующие на его воздействие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх