На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Часть 1. Документ12 №1

1. Пространственные уровни мироздания

12:1.1

Вселенная вселенных не есть бесконечная плоскость, беспредельный куб или безграничный круг; она несомненно обладает размерами. Законы физической организации и управления убедительно доказывают, что всё огромное скопление силы-энергии и вещества-энергии в конечном счёте функционирует как пространственная единица, как организованное и согласованное целое. Поддающееся наблюдению поведение материального творения свидетельствует о том, что физическая вселенная имеет определённые пределы. Окончательным доказательством как кругообразности, так и предельности вселенной является хорошо известный—известный нам—факт, что все разновидности основной энергии вечно обращаются по изогнутой траектории пространственных уровней мироздания, подчиняясь непрерывному и абсолютному притяжению Рая.

12:1.2

Последовательные пространственные уровни мироздания представляют собой основные секторы насыщенного пространства—всеобъемлющего творения, организованного и частично обитаемого или пока ещё неорганизованного и необитаемого. Мы полагаем, что если бы мироздание не являлось последовательностью эллиптических пространственных уровней ослабленного сопротивления движению, чередующихся с зонами относительного покоя, то можно было бы наблюдать, как некоторые из космических энергий выстреливаются по прямой на бесконечное расстояние, бесследно исчезая в пространстве; однако мы никогда не встречались с силой, энергией или веществом, которые обладали бы подобными свойствами; испокон веков они продолжают своё кружение, вечное обращение по орбитам великих колец пространства.

12:1.3

Удаляясь от Рая вдоль горизонтального протяжения насыщенного пространства, мироздание предстает в виде шести концентрических эллипсов—пространственных уровней, окружающих центральный Остров:

12:1.4

1. Центральная вселенная—Хавона.

12:1.5

2. Семь сверхвселенных.

12:1.6

3. Первый уровень внешнего пространства.

12:1.7

4. Второй уровень внешнего пространства.

12:1.8

5. Третий уровень внешнего пространства.

12:1.9

6. Четвёртый и самый внешний уровень пространства.

12:1.10

Хавона—центральная вселенная—не является временным творением: она представляет собой вечную реальность. Эта не имеющая начала и конца вселенная состоит из миллиарда сфер величественного совершенства и окружена громадными тёмными гравитационными телами. В центре Хавоны находится неподвижный и абсолютно устойчивый Остров Рай в окружении двадцати одного спутника. Благодаря огромной массе окружающих тёмных гравитационных тел, расположенных у границ центральной вселенной, общая масса этого центрального творения намного превышает известную совокупную массу всех семи секторов большой вселенной.

12:1.11

Система Рай-Хавона—вечная вселенная, окружающая вечный Остров,—представляет собой совершенное и вечное ядро мироздания; все семь сверхвселенных и все регионы внешнего пространства обращаются по установившимся орбитам вокруг гигантского центрального скопления спутников Рая и сфер Хавоны.

12:1.12

Семь сверхвселенных не являются изначальными физическими системами; их границы нигде не разделяют семейство туманностей, как не пересекают они и локальные вселенные—основные созидательные единицы. Каждая сверхвселенная—это просто географическое пространство, объединяющее приблизительно седьмую часть организованного и частично обитаемого творения постхавонского периода; все они примерно равны по числу входящих в них локальных вселенных и объёму занимаемого пространства. Ваша локальная вселенная Небадон представляет собой одно из поздних творений седьмой сверхвселенной Орвонтон.

12:1.13

Большая вселенная—это нынешнее организованное и обитаемое творение. Она состоит из семи сверхвселенных с совокупным эволюционным потенциалом примерно в семь триллионов обитаемых планет, не считая вечных сфер центрального творения. Однако такая ориентировочная оценка не учитывает ни архитектурных административных сфер, ни внешних групп неорганизованных вселенных. Сегодняшние неровные рубежи большой вселенной, её неравномерная и незавершённая периферия, в сочетании с чрезвычайно неустойчивым состоянием всего астрономического плана, позволяют нашим астрономам делать вывод о незаконченности даже семи сверхвселенных. Продвигаясь из божественного центра в любом направлении, мы всегда достигаем внешних пределов организованного и обитаемого творения, мы достигаем границ большой вселенной. Именно у такого внешнего рубежа, в далёком уголке этого величественного творения, продолжает своё богатое событиями существование ваша локальная вселенная.

12:1.14

Уровни внешнего пространства. В далёком пространстве, на огромном удалении от семи обитаемых сверхвселенных, происходит образование колоссальных, неправдоподобно величественных колец, объединяющих силу и материализующиеся энергии. Между энергетическими контурами семи сверхвселенных и этим гигантским внешним поясом силовой активности находится пространственная зона относительного спокойствия, глубина которой варьируется, составляя в среднем четыреста тысяч световых лет. Эти пространственные зоны свободны от звёздной пыли—космического тумана. Наши исследователи этих явлений затрудняются с точностью определить статус пространственных сил этой зоны относительного спокойствия, окружающей семь сверхвселенных. Однако на расстоянии примерно в полмиллиона световых лет от периферии нынешней большой вселенной мы отмечаем начало зоны неправдоподобной энергетической активности, которая увеличивается в размахе и интенсивности на протяжении более двадцати пяти миллионов световых лет. Эти гигантские диски активирующих сил находятся в первом уровне внешнего пространства—непрерывном поясе космической активности, окружающем всё известное, организованное и обитаемое творение.

12:1.15

Еще значительнее активность, наблюдаемая за пределами этого пространства, ибо уверсские физики получили первые подтверждения силовой активности на расстоянии более пятидесяти миллионов световых лет от самых удалённых явлений первого уровня внешнего пространства. Эта активность наверняка является признаком организации материальных творений во втором внешнем пространственном уровне мироздания.

12:1.16

Центральная вселенная есть творение вечности; семь сверхвселенных—творения времени; четыре уровня внешнего пространства несомненно предназначены для возникновения и развития предельности творения. Существует мнение, что Бесконечный может обрести полноту выражения только в бесконечности, и те, кто так считает, постулируют дополнительное и нераскрытое творение за пределами четвёртого, предельного уровня мироздания—предполагаемую вечно расширяющуюся, безбрежную вселенную бесконечности. Теоретически мы не представляем себе, каким образом можно ограничить бесконечность Создателя или потенциальную бесконечность творения, но в том виде, в котором мироздание существует и управляется, оно рассматривается нами как имеющее явные пределы и внешние рубежи, ограниченные открытым пространством.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх