На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Тамара Шмидт Крайон. Большая книга посланий от Вселенной. Часть1.Глава 6. №3

Дорогие, вы почувствуете, что признание своей слабости даёт вам силу. Спокойное и с улыбкой прощение своих ошибок дает вам опыт, который позволит впредь совершать всё меньше и меньше ошибок… Дорогие, пока вы живёте на Земле, вы будете их совершать, вы будете проявлять и слабости, и несовершенства, и это нормально! Примите наши улыбки. Вы все делаете правильно. Совершите ещё одну ошибку – и тут же простите её себе, и вы, возможно, услышите наши аплодисменты!


Не бояться оказаться открытым и уязвимым, совершить ошибку и простить её себе, а также прощать других, принимая любой опыт, даже неприятный, даже опыт ошибок и унижений таким, как есть, – это значит на самом деле быть сильным, а не слабым. Вы же знаете, что сильный – не всегда тот, кто выглядит сильным. Настоящая сила – внутренняя, это сила вашего Духа, и она очень часто скрывается в том, кто кажется кротким и уязвимым.

Кроткие унаследуют Землю, дорогие, – вы помните эти слова, принесённые вам мастером Иисусом. Это истина, которая не тускнеет. Пусть она светит вам. Не бойтесь быть кроткими. Не прячьтесь за маской силы. Мы знаем, какие вы сильные на самом деле. Вы постоянно проявляете эту силу в своей жизни на Земле. Каждый из вас обладает могуществом, и именно благодаря этому вы сейчас там, где вы есть. Иначе вас просто не было бы здесь! Вы сильны и это неоспоримо. И в минуты вашей слабости вы тоже сильны, если не отталкиваете от себя слабость, если спокойно встречаетесь с ней и спокойно её принимаете.

Мы любим вас всегда, мы любим вас такими, какие вы есть, сильными и слабыми, защищёнными и уязвимыми, смелыми и робкими… Мы любим вас всегда, ибо мы – одна семья. Ах, дорогие, мы не просто любим, мы обожаем вас так, как вы не можете себе это представить. Мы восхищаемся вами и счастливы помогать вам на вашем пути.

Я, Крайон, всегда рядом с вами, по первому вашему зову.

Упражнение 1. Примирение противоречия между силой и слабостью

Очень часто мы, совершая какую-либо ошибку или проступок, начинаем считать себя слабыми или плохими людьми, и не можем представить себе, что на самом деле мы совершенны, сильны, могущественны. Нам кажется, что слова о великом Божественном Духе никак не могут относиться к нам, – может, мы были им когда-то, но теперь всё иначе…

Но Крайон не случайно говорит, что противоречие между нашей силой и слабостью (как и все другие противоречия) – это лишь видимость, обусловленная особенностями того мира, в котором мы живём. В Божественной реальности нет противоречий, потому что нет противоположностей, нет разных полюсов, все единое, и все есть одно – Бог. Мы можем принести это сознание единства и в наш земной мир – собственно, в этом состоит одна из наших главных задач. Мы можем примирить противоречия и почувствовать, что на самом деле противоречий нет. Всё, что происходит с нами, все наши проявления – это суть проявления энергии, которые могут выглядеть противоречащими друг другу, но на самом деле они уравновешивают друг друга и вместе создают гармонию.

Соедините в себе то, что казалось противоречивым, и восстановите свою внутреннюю гармонию, гармонию уравновешенного Божественного Духа.

Останьтесь ненадолго наедине с собой в спокойной обстановке. Закройте глаза, сосредоточьтесь на области сердца и мысленно погрузитесь в своё внутреннее пространство, соединившись со своим Божественным «Я». Вспомните о том, что вы – член Божественной семьи, что вас безмерно любят. Вспомните о том, что ваше Божественное достоинство никто не может у вас отнять. Скажите себе об этом вслух или про себя, любыми словами, которые прозвучат для вас убедительно.

Напомните себе, что вы наделены силой Божественного Духа. Скажите себе, что у вас есть огромный нераскрытый потенциал силы и могущества.

Затем вспомните какую-либо ситуацию в вашей жизни, когда вам все удалось так, как вам хотелось, вы проявили лучшие свои качества, чувствовали себя уверенно, были сильным и все ваши поступки, а также ваше поведение воспринималось вами как правильное. Вспомните самого себя тогда. Как вы себя чувствовали? Воссоздав это ощущение своей силы и уверенности, мысленно разместите соответствующий образ слева от себя.

Затем вспомните какую-то ситуацию в вашей жизни, когда вы чувствовали себя слабым, уязвимым, неуверенным. Мысленно поместите соответствующий образ справа от себя.

Ощутите эти два противоположных проявления энергии с двух сторон от себя. Снова соединитесь с вашим Божественным «Я», почувствуйте себя в центре. Этот центр – центр нейтральных Божественных энергий. Представьте, что вы находитесь в потоке этих энергий. Вы внутри луча света, или энергии безусловной любви, способной нейтрализовать любые другие энергии.

Представьте, что этот поток становится шире, больше и охватывает собой те противоположные энергии, которые вы ощущали с двух сторон от себя. Оказываясь в общем потоке, эти энергии сливаются с ним и теряют свою полярность. Они тоже становятся нейтральными, превращаясь в энергии любви.

Ощущайте себя тем центром, в котором сходятся все энергии, сливаясь воедино и становясь единым целым. Вы можете нейтрализовать таким образом любые противоположные энергии, слив их воедино и восстановив гармонию внутри своего существа.

Вы можете повторить упражнение ещё раз, если не удалось сразу достичь ощущения, что противоположные энергии сливаются, переставая быть противоположными. Повторяйте, пока не окажетесь в состоянии равновесия, покоя и умиротворения.

Упражнение 2. Словесные формулы для позитивного отношения к себе

Наши собственные ошибки, просчёты и слабости очень часто мешают нам позитивно относиться к себе. Правильный настрой, необходимый нам для счастливой и успешной жизни, – это такой настрой, когда мы даём себе право на ошибки и слабости и они ничуть не умаляют нашего чувства Божественного достоинства. Данные словесные формулы помогут вам настроить себя именно таким образом – чтобы вы перестали сомневаться в своём Божественном достоинстве, что бы с вами ни происходило и как бы вы себя ни проявляли в вашей человеческой жизни.

Произносить их можно в любой ситуации и в любое время, как вслух, так и про себя, а особенно тогда, когда вам нужно вернуть себе уверенность и чувство собственной полноценности.

Я есмь Божественный Дух, проходящий опыт жизни на Земле. Я принадлежу к Божественной семье, живущей по законам безусловной любви. Никто и ничто не может порвать мою связь с любящей Божественной семьёй, связь с которой я ощущаю постоянно и непрерывно, что бы ни происходило в моей земной жизни.

Моя Божественная семья любит меня таким, какой я есть, и принимает меня таким, какой я есть, во всех моих проявлениях. Я учусь нести на Землю эту безусловную Божественную любовь. Я принимаю себя самого таким, какой я есть, со слабостями и недостатками, с ошибками и несовершенствами, которые являются неотъемлемыми условиями прохождения уроков на планете Земля.

Как Божественный Дух я обладаю совершенством и могуществом. Для жизни на планете Земля я дал добровольное согласие на ограничение моей силы, моего могущества и моего совершенства. Я остаюсь совершенным по сути, но даю себе право на несовершенства, ошибки и слабости. Я спокойно отношусь к ним, чтобы извлечь опыт из ошибок и идти дальше, к свету, к любви, ко все большему совершенству.

В моей жизни всё правильно. Нет ошибок – есть лишь новые ступени к совершенству. Я живу, я учусь, я заслуживаю одобрения, счастья и радости от моего земного путешествия.

Я есмь Божественный Дух, и я прекрасен, любим и совершенен в глазах Бога во всех своих проявлениях.

Картина дня

наверх