На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Т.Шмидт. Крайон. Ключ к сокровищнице Вселенной № 7-8

Как часто вы запрещаете себе быть теми, кто вы есть, – могущественными творцами! У этих запретов есть свои причины, и не думайте, что Дух не знает об этом. О, мы знаем, что долгими тысячелетиями вам запрещали быть самими собой – сильными и могущественными. От вас скрывали это могущество. Вам не давали видеть, что вы могущественны. О, люди, наделённые властью в вашем мире, всегда были крайне не заинтересованы в том, чтобы вы осознали своё могущество! Они держали вас во тьме невежества, они заставляли вас думать, что вы ничтожны и никчёмны, – и чем больше вы верили им, тем более безнаказанно они могли творить свои тёмные дела на планете. И до сих пор многие ваши религиозные ритуалы нацелены на то, чтобы принизить вас, внушить вам, что вы рабы Бога, а не Его полноправные партнёры! Дорогие, Бог вовсе не рабовладелец, Ему не нужны рабы! Рабы нужны вашим правителям и всем тем, кто рвется к власти. Это они хотят использовать ваши силы для своей пользы. Бог же хочет совсем другого. Бог хочет, чтобы вы были так же сильны, могущественны и свободны, какими вы созданы по Его замыслу.

Осознайте, что не Бог запрещает вам быть могущественными. Бог хочет, чтобы вы вспомнили свое могущество и обрели его. Значит, и вы сами вправе разрешить себе могущество. Если Бог разрешает вам это – значит, все прочие запреты не имеют больше никакого значения. Даже ваши собственные запреты больше не имеют значения – отмените их! Эти самозапреты происходили из ложного представления о том, что вы недостойны могущества. Но это неправда. Вы, может быть, до сих пор говорите себе: «Да кто я такой, чтобы равняться с Богом в могуществе! Да разве я имею на это право?» Я отвечу вам: да, вы имеете на это полное право. Потому что вы и есть Бог – искра Божественного света, в которой соединились все силы и возможности Творца. Если ваш Отец – Бог, то почему вы отказываете себе в праве быть Богом тоже? Вы унаследовали это право. Так владейте им достойно!

Итак, мастер-творец начинается с вашего собственного разрешения самому себе стать им. Вам не нужно ждать, когда придёт кто-то, кто разрешит вам это! Вы, повторяю, уже получили все необходимые разрешения – кроме своего собственного. Прошли те времена, когда вы должны были получать посвящения от кого-то уже посвященного. Прошли времена, когда вы должны были найти кого-то, чтобы поставить выше себя и назвать учителем. На протяжении многих жизней вы уже прошли ученичество у посвящённых учителей. Теперь нет никого, кого вы могли бы поставить над собой и своей жизнью. Вы есть Бог, и вы сам для себя величайший учитель и величайший посвящённый. Так посвятите же в мастера себя сами.

Пробудитесь! Станьте мастером! Если вам нужен ритуал посвящения – проведите такой ритуал для себя. Призовите в свидетели и помощники ваше Божественное «Я» и ваших ангелов. Зажгите свечи, если хотите, и торжественно наделите себя званием Мастера. Можете даже вручить себе значок или нашивку с соответствующей надписью. Но помните, что сила ритуала – не в последовательности и характере действий, а только в вашем намерении. Принесите чистое намерение и свет Творца во все, что вы будете делать. И тогда, независимо от характера действий, посвящение состоится.

Упражнение 4. Ритуал самопосвящения в мастера

Это один из возможных вариантов ритуала самопосвящения в мастера, который вы можете взять за основу для собственного ритуала. Но это не обязательно, так как вы можете использовать полностью свой собственный ритуал. Важен только настрой на связь с Божественным «Я» и чистое намерение привнесения света мастерства и творчества в своё духовное и телесное сознание.

Для ритуала вы можете воспользоваться любыми вещами и атрибутами, которые помогают вам привести себя в возвышенное духовное состояние, – воскурить благовония или зажечь свечи, включить тихую медитативную музыку, окружить себя кристаллами или другими предметами силы и т. д. А можете просто в своем воображении перенестись в ту обстановку, которая вам больше нравится, – вы ведь творец, а воображение является важнейшим инструментом творчества, и мир, создаваемый воображением, для многомерной реальности ничуть не менее реален, чем тот, что вы привыкли воспринимать органами чувств.

...

Закройте глаза, сделайте несколько глубоких медленных вдохов и выдохов. Представьте себе, что внешняя реальность уходит. Скажите себе, что все пугающее, беспокоящее, тревожащее вас – это лишь тень. Вы зажигаете внутри свой свет – и тень тает, исчезает, растворяется без следа.

Представьте, что все семь ваших энергетических центров – чакр – вспыхивают ослепительно-белым светом. Теперь они выглядят как ярко-белые светящиеся шары. Представьте, что пространство вокруг вас заполняется золотыми волнами света. Скажите себе: «Моя жизнь творчески преображается в золотом сиянии Бога». Почувствуйте окружающий вас золотой поток. Представьте, что вы – часть потока. Это поток энергии, света, любви, силы, изобилия. Всё это – ваше, и вы можете управлять потоком. Скажите себе: «Я (назовите свое имя) торжественно, перед лицом Бога, даю себе разрешение быть тем, кто я есть по своей Божественной природе, – мастером-творцом. Я владею мастерством. Я достоин быть мастером. Я есмь мастер. Я управляю потоком изобилия. Я творю изобилие. Так было, есть и будет всегда».

Мысленно обратитесь к вашему Божественному «Я» с просьбой дать вам знак мастерства. Представьте, что в золотом пространстве перед вами медленно проступает этот знак. Сначала вы видите его смутно, нечетко, но вот он становится все более явственным, и наконец вы ясно видите его перед собой. Что это будет за знак – можете знать только вы. Не надо ничего специально придумывать или представлять. Просто позвольте проявиться тому, что возникнет само собой. Не важно, будет ли это лишь световое пятно, или какой-то рисунок, символ, буква или иероглиф, или вполне определённый предмет. Представьте, что берёте этот знак двумя руками и помещаете в сердечную чакру. Она мгновенно вспыхивает ярче, начинает вибрировать, и волны от неё распространяются по всей системе чакр, а затем заполняют светом и новыми вибрациями все ваше тело.

Теперь знак мастерства навсегда вписан в вашу энергетическую систему. Качества мастера-творца стали присущей вам данностью. Их невозможно отменить. Этот знак никогда не исчезнет, хотя может видоизменяться со временем – вы почувствуете это интуитивно, что будет говорить об обретении вами новых качеств и возможностей мастера.

Поблагодарите мысленно ваше Божественное «Я» за то, что вам было дано посвящение в мастера. Немного глубоко подышите и открывайте глаза.

Каждый раз, когда вам нужно будет что-то сотворить, обращайтесь к своему сердцу и вызывайте в памяти образ вашего знака мастерства.

Пять качеств мастера

Что значит – быть мастером? Какие свои качества в связи с этим вам предстоит открыть и востребовать? Давайте разберёмся.

Во-первых , мастер – это тот, кто способен всё, что ему нужно, сделать сам. Мастер не зависит от обстоятельств и других людей. Он никогда не чувствует себя жертвой. Он никогда не станет ждать чего-то от других. Он знает, что сила – в его руках и при помощи этой силы он сам способен сотворить всё необходимое.

Во-вторых , мастер – это тот, кто никогда не сдаётся, а помехи принимает как вызов. Вы тысячелетиями привыкли жить в мире, где слабость и беспомощность стали считаться чуть ли не нормой. Более того – вас приучали быть слабыми и беспомощными. Вам внушали, что вы ничего не можете, ни на что не способны. А если вы все же пытались идти своим путём и делать что-то по-своему – вам мешали, вас пытались сбить с этого пути. Поэтому достигали своих целей лишь единицы – те, кто мог идти вперёд вопреки всему, не сдаваясь, а помехи принимая как вызов. Так было на протяжении долгой истории человечества. Вы, видя, что целей достигают лишь единицы, думали, что лишь единицы наделены силой. Но на самом деле силой наделены все! И каждый из вас может научиться не сдаваться и идти вперёд вопреки помехам. И тогда каждый из вас обретёт свою силу, даже если она была растеряна в предыдущих воплощениях, когда вы сдавались перед помехами и отказывались идти дальше. Теперь вам никто не помешает. Потому что сила, которую вы сейчас обретаете, настолько велика, что перед нею меркнет любая помеха. А ещё потому, что сейчас вам помогают сами энергии Земли, которые вибрируют так высоко, как никогда прежде. Во времена ваших прошлых воплощений Земля не была просветлённой, а потому не могла помочь вам на вашем пути к просветлению. Поэтому вашим недругам было легче победить вас. Теперь же Земля на вашей стороне, благодаря чему вы становитесь все более и более неуязвимыми.

В-третьих , мастер – это тот, кто имеет связь с Божественным источником.

Загляните внутрь себя – и вы непременно найдёте хотя бы искру света. Эта искра – есть связь с вашим Божественным источником. Ваше Божественное «Я» – источник вашей силы. Эта сила дана вам для сотворения мира. Только этой силой вы можете творить. Причём эта сила никогда не иссякает. Соединившись с Божественным «Я», вы получаете доступ к вечному и неиссякающему источнику силы.

В-четвёртых , мастер – это тот, кто способен нести свет изнутри наружу, преображая окружающий мир.

Дорогие, иногда вам кажется, что вокруг вас – мрак. О, у вас есть на это причины! Но задумайтесь: вы ведь и раньше жили в этом мраке – но не чувствовали это так остро, как сейчас. Почему бы это? Да просто потому, что в вас самих и в вашей жизни появилось больше света! Вам теперь есть с чем сравнивать.

Если вокруг вас, снаружи много мрака – это не значит, что мрак должен быть и у вас внутри. Пусть искра света, которую вы найдёте в своем сердце, станет вашей путеводной звездой. Ваш путь – от тьмы к свету. Сначала открыв свет в себе, вы начнёте творить этим светом. Вы начнёте нести его наружу – туда, где вы видите мрак. Благодаря этому мрак начнёт рассеиваться, вокруг вас станет светлее. Это сделаете вы – мастера.

В-пятых , мастер – это тот, кто владеет искусством чистого намерения. Чтобы ваше намерение было чистым – вам нужно, по сути дела, лишь одно: обладать чистым каналом связи с вашим Божественным «Я». Ваше Божественное «Я» – та часть Бога, которую вы представляете на Земле, или ваша Божья искра – это источник не только силы, но и знания о том, что вам на самом деле нужно для счастья. Если ваш канал связи с этим источником чист, то есть в него не подмешиваются желания эго, его не искажают чьи-то вмешивающиеся извне мнения и влияния, если его энергия не расходуется впустую на бессмысленные (с точки зрения Духа) занятия и мысли, то ваши сила и знания пойдут туда, куда нужно, а именно – на ваше высшее благо, на созидание вашего личного рая на Земле.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх