На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

ТАМАРА ШМИДТ "КРАЙОН 11 ЗАДАЧ,ЧТОБЫ ВПУСТИТЬ В СЕБЯ СВЕТ". Часть1. Задача 3. От автора. ПРАКТИКА.

ТАМАРА ШМИДТ "КРАЙОН 11 ЗАДАЧ,ЧТОБЫ ВПУСТИТЬ В СЕБЯ СВЕТ". Часть1. Задача 2. От автора. Практика.

От автора. Каждый из нас – избранный

Многие из нас испытали смущение и даже оторопь, узнав о том, что Бог не только позволяет каждому из нас заниматься творчеством, но практически вменяет нам это в обязанность. «Как? – слышала я недоуменный вопрос от самых разных людей. – Мне – заниматься творчеством? Да кто я такой? Как я могу себе это позволить? Я обыкновенный человек, у меня нет никаких талантов. Что скажет моя семья? Что скажут мои друзья? Меня засмеют, решат, что я возомнил о себе невесть что…»

К сожалению, особенности воспитания в нашем социуме подчас служат нам плохую службу. Мы с детства привыкли считать, что творчество – это для избранных, особых людей, почти небожителей. Мы забываем, что каждый из нас – по-своему избранный. Мы забываем, что небожитель – это истинная суть каждого человека! Но социум дает право на творчество лишь немногим. А именно – тем, чьи произведения или чей талант приносят немалый рыночный доход.

Между тем, ставить творчество в зависимость от рыночного дохода – не просто ошибка, а самое настоящее преступление. Огромное количество людей просто отказывают себе в творчестве по той причине, что их произведения все равно «никто не купит». «Это никому не нужно», – говорят такие люди, и тем самым просто-напросто перекрывают свой творческий канал. А потом сами не могут понять: почему душа страдает от неудовлетворенности, почему накатывает тоска, депрессия, почему все чаще появляется ощущение потери смысла жизни. Ведь то, что, как они считают, «никому не нужно» – на самом деле не просто нужно, а необходимо им самим, живущему в них бессмертному Духу, Богу, всей Вселенной. Запретив себе творить, перекрыв свой творческий канал, вы создаете диссонанс в звучании вселенского «оркестра». Не говоря уже о том, что вы лишаете себя полноты и радости жизни.

Давайте попробуем отказаться от меркантильного подхода к плодам собственного творчества. Давайте не будем задумываться о том, каков будет результат, и будет ли он интересен еще кому-то, кроме нас. Давайте прекратим считать, что желание творить продиктовано нашей гордыней и непомерными амбициями. На самом деле, оно продиктовано самой нашей природой. Творить – такая же естественная потребность как дышать, двигаться, принимать пищу. Позвольте себе это! А если опасаетесь непонимания и насмешек – просто не говорите об этом тем людям, кто способен над вами посмеяться. Наверняка вы найдете тех, кто поймет вас и поддержит. Вот с ними можно будет поделиться, рассказать им о том, что вы делаете.

Дайте волю своим творческим мечтам – они у вас наверняка есть, хотя, может быть, вы забыли о них. Вспомните, какими видами творчества вы занимались в детстве. Подумайте о том, чем всегда хотели заняться, но не решались. Сейчас самое время решиться – когда вы знаете, что Бог на вашей стороне, что Он поддерживает ваши творческие начинания. И если вам захочется что-то изобразить на бумаге – не думайте о том, что у вас нет для этого нужных способностей, просто берите краски, карандаши, мелки, и рисуйте. И если вдруг у вас в голове возникнут какие-то зарифмованные или прозаические строчки – обязательно запишите их. И ваша душа запоет. А это и есть то, что более всего угодно Богу.

Будьте благословенны на вашем пути!

Практика. Открываем в себе качества творца

Упражнение 1. Аффирмации, помогающие найти и раскрыть свои таланты.

В любое удобное для вас время подойдите к зеркалу, и глядя в глаза своему отражению, произнесите вслух:

Я создан по образу и подобию Бога, и мне присущи все Божественные качества творца. Творчество – моя естественная способность, данная мне от природы, и я с радостью и удовольствием реализую своё творческое начало каждый миг моей земной жизни.

Я, как и другие люди, обладаю своим собственным уникальным талантом, который требует реализации. Я чутко прислушиваюсь к самому себе, внимая голосу своего Духа, который помогает мне понять, в чём состоит мой уникальный талант, и начать раскрывать и развивать его.

Я с радостью и удовольствием принимаю тот факт, что я наделён даром творчества. Я бережно, внимательно, с пониманием и теплом отношусь к себе как к творцу. Я не позволяю влиять на себя чужим негативным мнениям и неконструктивной критике. Я неуязвим для неодобрительных замечаний, я отсекаю их от себя. Я прислушиваюсь лишь к тем, кто любит и одобряет меня и мое творчество, ведь даже критические замечания от этих людей являются конструктивными и несут мне благо.

Открывая свой творческий канал, я приближаюсь к Богу-Творцу. Таким образом я открываю источник, из которого ко мне приходят творческие идеи, замыслы, а также творческая энергия и сила, необходимые для реализации моих замыслов и исполнения моих творческих желаний.

Я позволяю себе творить! Я верю в себя как в художника, творческого человека. Я верю в свой уникальный талант, и знаю, что моя обязанность перед Богом – реализовать его. Реализуя свой талант, я служу Богу, помогаю Ему выразить себя в условиях материального мира. Реализуя свой талант, я несу на Землю столько Света и Любви, сколько могу провести через себя.

Упражнение 2. Активация творческой энергии

Это упражнение поможет вам усилить свою способность проводить Божественные энергии через себя, без чего невозможно подлинное творчество, суть которого – соединение Духа и материи, наполнение Божественными энергиями Света и Любви плотного материального плана и повышение тем самым его вибрационного уровня.

В любое удобное для вас время (например, утром по пробуждении) закройте глаза и представьте, что находитесь внутри столба света, который уходит вертикально вверх в бесконечность космоса, а вниз – в недра Земли. Этот столб светится золотисто-жёлтым светом. Представьте, как более яркий луч этого света концентрируется над вашей головой и входит в ваше тело через макушку, проходит как струна вдоль позвоночника и через стопы уходит в землю. Эта струна – как ваша внутренняя ось, создает мощный стержень, опору для вашего тела. Яркий свет от этой внутренней оси мягко и плавно распространяется внутри вашего тела, постепенно заполняя его целиком, до пальцев рук и ног. Вы ощущаете в ваших конечностях мягкое покалывание и представляете, что в ваших пальцах играют переливающиеся искорки, сияющие частички света. На всем, к чему вы прикасаетесь, остаётся искрящийся свет. Везде, где вы проходите, остаётся за вами искрящийся шлейф. Теперь вы можете делиться этим Божественным светом со всеми людьми – для этого вам не нужно ничего делать, просто находиться рядом. Теперь вы можете наполнять Божественным светом все то, к чему просто прикасаетесь.

Затем представьте, что Божественный свет потоком искорок льётся из ваших глаз. Вы наполняете Божественным светом всё, на что вы смотрите.

Теперь любой ваш жест, любое движение, любой поступок становится творчеством, потому что вы каждый миг преображаете материю, придавая ей новое качество и повышая её вибрации своим прикосновением. Если вы решите создать какое-то художественное произведение – оно будет отмечено высшими энергиями Творца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх