На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Тамара Шмидт Крайон. Большая книга посланий от Вселенной. Часть1.Глава 9.№3

Божественная Игра – Это Не Обман Или Притворство. Это Способ Творческой И Созидательной Жизни

Я хочу предостеречь вас ещё от одной ошибки. Некоторые из вас думают, что играть – это значит притворяться кем-то другим, хитрить и обманывать. Мы говорим об игре в другом смысле. Притворство и обман используют те, кто стремится манипулировать другими, чтобы получать от них какую-то выгоду. Это не имеет ничего общего с Божественной игрой. И тот, кто хитрит и обманывает, в итоге обманывает самого себя.

Вы знаете, дорогие, что вы все – части единого целого. Поэтому вы не можете причинить вред другому, не причиняя его самому себе. Последствия этого вреда не всегда ощущаются сразу – но рано или поздно они проявляются. Причём сейчас, с ускорением времени, эти последствия вы можете наблюдать почти сразу, иногда мгновенно.

Поэтому я прошу вас правильно отнестись к понятию игры, которое мы обсуждаем. Я вижу, что вы улавливаете суть. Оставайтесь всегда и везде самими собой, дорогие! Вы так прекрасны, что вам нет нужды притворяться кем-то другим. О, если бы вы только видели, как вы прекрасны, вы бы никогда не захотели быть кем-то другим. Вы бы только праздновали, наслаждались, танцевали в своих прекрасных энергиях и с блеском играли бы в прекрасную Божественную игру. Мы хотим, чтобы так было, – и так есть!

Мы только хотим вам напомнить, что быть собой – это не значит быть всё время одним и тем же, быть всё время одинаковым. Если бы вы знали, насколько вы многомерны! Если бы вы знали, сколько ролей вы уже играли на протяжении сотен своих воплощений! Нет такой человеческой ипостаси, в которой вы ещё не побывали. Все вы были и богачами, и бедняками, и святыми, и злодеями, и аристократами и простолюдинами, и знаменитостями, и теми, кто пребывает в безвестности… И все эти энергии присутствуют в вас.

Нет таких человеческих качеств, которые были бы вам незнакомы. И вы, если захотите, можете найти в себе любое качество. Вы можете проявить те качества, которые хотите. Вы можете выбирать, дорогие! Вы прошли так много дорог за свои воплощения, что теперь можете выбирать только лучшие.

Это ваша привилегия. Это ваша неотъемлемая способность.

Вы можете испытывать себя – какими вы можете быть разными. Вы можете выбирать себя в каждой ситуации – примерять на себя разные роли и разные качества. Вы можете удивиться тому, сколько в вас всего нераскрытого. И какими вы можете быть разными, если осмелитесь играть! Вспомните, как вы играли в детстве, пробовали себя в разных ролях. Вы можете делать это и сейчас. Вы можете делать ваши обычные повседневные дела, будучи разным.

Дорогие, игра – это прежде всего творчество. Игра – это не просто развлечение, и не только удовольствие, это созидание чего-то нового. Перед каждым из вас огромное поле для творчества – это ваша жизнь. Вы создаёте себя и свой мир каждый миг своей жизни. Делайте это весело и радостно! Делайте это играя! Выбирайте то, что будет лучшим для вас, и создавайте это!

А если вам кажется, что у вас не хватает каких-то качеств или способностей, – вы всегда можете обратиться к Духу с просьбой показать вам, как вы можете их получить. Поверьте, вы знаете, что это значит, – обладать способностями, которых, как вам кажется, вам не хватает. Однажды, в прошлых воплощениях, вы уже обладали ими. Обратитесь к Духу и скажите: «Дорогой Дух, дорогой Бог, Всевышний, моё Божественное “Я”, покажи мне пожалуйста, как это – быть смелым, уверенным, решительным, как это – быть лидером, как это – быть добрым и любящим, как это – быть поэтом или художником…» (Называйте те качества, которые вам хотелось бы иметь.) И следуйте за Духом, ведь он ваш лучший партнёр по играм!

Дорогие, вы никогда не одни! Дорогие, вы всегда в центре карнавала, который разворачивается вокруг вас: это ваша Божественная семья, ваши ангельские помощники ликуют и празднуют вашу жизнь. Присоединяйтесь, будем ликовать вместе!

Вы – великие игроки великой игры под названием Жизнь. И, дорогие, нам так нравится, как вы улыбаетесь! У вас есть великолепное свойство – смех, и вы можете выбрать смех вместо слёз. Вы можете выбрать смеяться над проблемами, вы можете смеяться над ошибками и неудачами. Мы не устаем повторять о том, что вы прекрасные, великолепные, совершенные существа. Но помните, что в земном мире всё не по-настоящему, все не всерьёз и вы вполне можете позволить себе не принимать ничего всерьёз, даже самих себя. Вы можете играть, вы можете увлекаться чем угодно, но помните о том, что все это не важно. А важна на самом деле лишь ваша Божественная суть и та Божественная любовь, которую вы несёте на Землю – несёте в самих себе, в своём сердце. И воистину всё не важно по сравнению с этой любовью и с вашей миссией созидания Божественного дома на Земле.

Сбрасывайте с себя маски важности и серьёзности, напоминайте себе, что вы играете – и какой бы сложной и серьёзной ни была эта игра, всё же это игра.

Мы счастливы играть вместе с вами!

Крайон безмерно любит вас и всегда готов быть рядом с вами, по первому вашему зову.

Упражнение 1. Словесные формулы – настрой на восприятие жизни как многомерной игры

Эти словесные формулы можно произносить как вслух, так и про себя, в любое время и в любом месте.

Я есмь многомерное существо – Божественный ангел, принявший человеческий облик, чтобы принять участие в великой игре под названием Жизнь.

Я принимаю обстоятельства моей жизни как условия игры. Чем сложнее условия, тем интереснее игра! Я принимаю обстоятельства моей жизни как вызов – и как возможность проявить себя с наилучших сторон.

Я пришёл в игру под названием Жизнь подготовленным и оснащённым. Я опытный игрок, и я знаю правила игры. Я знаю, что в этой игре всегда выигрывает любовь. Всё, что я делаю, всё, что я выбираю, всё, что я намереваюсь делать, и всё, что я решаю, продиктовано Божественной любовью – к миру, к людям, к себе самому.

Самые удачные шаги в игре продиктованы любовью. Каждый раз, когда мне нужно принять решение и сделать шаг в игре, я обращаюсь к своему сердцу и спрашиваю, что подсказывает мне любовь. Я делаю то, что нужно и можно сделать из любви, – я делаю максимум того, что можно сделать из любви, и благодаря этому всегда выигрываю.

Я ищу только те пути, которые подсказывает любовь и по которым меня ведёт любовь. Я играю в игру, в которой невозможно проиграть, потому что все пути ведут к любви и свету.

Я выбираю любовь и свет, я выбираю радость и счастье. Я выбираю вечную жизнь в Божественности. Так есть и так будет всегда.

Упражнение 2. Создайте для себя пространство игры

Создайте для себя особое игровое пространство – не физическое, а энергетическое, и находитесь в нём, сколько захотите, живите в нём, занимаясь обычными делами. Окружающие ничего особенного не заметят, а ваша жизнь преобразится, даже если внешние перемены появятся не сразу.

Останьтесь наедине с собой, напомните себе о своей Божественной природе. Направьте внимание на область сердца, соединитесь с вашим Божественным «Я». Представьте что вы, прекрасный ангел, смотрите на вас – человека – словно бы со стороны. Затем представьте, что вы-человек передаёте контроль над собой и своей жизнью себе – Божественному ангелу.

Скажите: «Дорогой ангел, который является Божественной частью меня! Руководи мной и направляй меня, пожалуйста, чтобы я мог чувствовать себя надежно, защищенно и вместе с тем свободно в твоих руках и с твоей помощью мог бы легко и раскрепощенно играть любые роли, которые пойдут мне во благо».

Представьте, как ангел любуется вами, одобряет вас и предоставляет вам право играть любые роли. Каким бы вы хотели быть? Как хотели бы выразить себя, свою душу? Представьте, что вы – актёр на сцене и на вас смотрит ангел – самый любящий, одобряющий, благодарный зритель. Вы можете быть самим собой, можете делать все что угодно – и любые ваши действия будут встречены восхищением и аплодисментами. Вы играете роль Человека на Земле, и вам аплодируют ангелы.

Запомните это состояние. Вы создали для себя пространство игры – оно только ваше и всегда с вами. Где бы вы ни были, вы можете вызвать в воображении глаза ангела – вашего самого благодарного и любящего зрителя. Радуйте его своей игрой и чувствуйте себя свободно, спокойно и защищённо. Пока на вас смотрят ангельские глаза, вам ничто не грозит и, что бы вы ни сделали, всё будет прекрасно, всё будет во имя любви.

Картина дня

наверх