На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Крайон (Ли Кэрролл) Великий Переход. Часть 2, стр. 33

Были и шаманы/целители из коренных американских культур, которые пели и призывали целебные силы усилием собственного устремления. Одна из них — Женщина Телёнок Бизона (Buffalo Calf Woman) — произвела на меня особенно сильное впечатление. Сама она — легендарная целительница чрезвычайной силы. Её пение имело невероятное воздействие. После записи её трека во мне осталось глубокое изумление и восхищение перед женскими целительскими возможностями.

На протяжении двадцати восьми дней, в ранние утренние часы эти личности, самые разные и необычные, собирались вместе, объединённые общей целью: выпустить в этот мир, который в тот момент отчаянно нуждался в их помощи, некую форму, обладающую целебным потенциалом. Духовные сущности, которые встречаются чрезвычайно редко, а пребывая в этом мире, нередко находились в состоянии конфликта, объединились, чтобы сотворить целительную силу, оставившую меня в полном потрясении.

Незадолго до завершения записи свои голоса к общему хору целителей добавили Магдалина и Иешуа. Мне показалось, что их участие имело успокаивающее и интегрирующее воздействие. На протяжении всего процесса записи диска я всякий раз слышал новый голос, который присоединялся к другим новым голосам. Бывали случаи, когда эти звуки оказывались слишком сильными, слишком изменчивыми и каталитическими. После прослушивания и меня, и других трясло, так как высвобождалось слишком много личной негативной энергии.

Когда к другим участникам присоединились Магдалина и Иешуа, негативная энергия по-прежнему высвобождалась, но добавилось чувство комфорта и стабильности. Теперь благодатная почва для целительства создана. Надо только засевать её семенами намерений и устремлений, которые во время прослушивания может бросить в неё каждый страждущий. Сейчас мне совершенно ясно, что эта уникальная психоакустическая программа представляет собой матрицу для совместного творчества. Это звуковой след духовного света, в котором исцеляющие устремления и энергии духовных целителей могут объединяться с чаяниями и устремлениями слушателей.

РАЗМЫШЛЕНИЯ ОБ ИММУНИТЕТЕ, ВЕРЕ И ЦЕЛИТЕЛЬСТВЕ

Иммунитет я стал рассматривать гораздо шире, чем физическую реакцию нашего организма на возбудителей болезни. С точки зрения биологии наша иммунная система представляет собой способ отделять самое себя от инородных субстанций. Если что-то вторгается в наш организм (скажем, бактерии или вирусы), наша иммунная система быстро проверяет, являются ли они органической частью нашего организма или нет. Если она не распознаёт в них «своих», то начинает мобилизовывать вес ресурсы, чтобы уничтожить опасных завоевателей.

Физическая иммунная реакция — чрезвычайно сложное явление, представляющее собой сочетание многих факторов, как то: наследственность, питание, состояние окружающей среды, индивидуальная стойкость, а также ментальный и эмоциональный настрой. Изучением роли двух последних факторов в иммунологии занимается психоиммунология или психонейроиммунология. Эти области науки изучают влияние на иммунную систему наших мыслей и особенно — настроений. Несмотря на то что такие эфемерные понятия, как мысль и чувство, представляют собой лишь малую часть иммунологического «конструктора», их роль, тем не менее, загадочна и велика.

В практическом плане, если вы хотите укрепить свою иммунную систему, следует постараться дышать более свежим воздухом, пить воду более высокого качества и, особенно, питаться более здоровой пищей. Доказано, что для хорошей работы иммунной системы важно регулярно отдыхать. Во время отдыха повышается активность мозга в диапазонах альфа и тета. Это же состояние мозга, способствующее снижению стресса, прекрасно достигается и при определённых видах медитации. По данным исследований, у тех, кто медитирует по двадцать минут один-два раза в день, иммунитет и самочувствие лучше, чем у тех, кто медитацией не занимается.

Однако тот вид иммунитета, о котором говорю я, не сводится только к физической реакции иммунной системы. Это более широкое понимание иммунитета я назвал бы нашей вибрационной подписью.

Наша вибрационная подпись (или тональность) связана с нашей эмоциональной жизнью, — точнее, с тем, что мы чувствуем в данный момент, и особенно с привычными эмоциями, которые являются повседневной составляющей наших собственных мыслительных и чувственных привычек. В концептуальном отношении я разделяю эмоциональные состояния на две категории: здоровые эмоции и нездоровые эмоции.

К здоровым эмоциям можно отнести любовь, признательность, спокойствие духа, благодарность и так далее. К нездоровым эмоциям относятся ненависть, зависть, чувство обойдённости, душевное беспокойство и тому подобные. Большинство людей предпочитают здоровые эмоции, так как они благотворно действуют на организм и душевное состояние. Нездоровые эмоции вызывают в нас чувство дискомфорта, так как на тонком энергетическом уровне обладают разрушительным воздействием.

Ряд интересных исследований демонстрируют, как нездоровые эмоции (например, враждебность) отрицательно сказываются на состоянии нашей иммунной системы и даже на сердечном ритме. Однако как только разговор заходит о том, как и до какой степени наша эмоциональная жизнь влияет на наше здоровье, мнения учёных разделяются. Поэтому сейчас я не хочу начинать обсуждение психологических и физиологических механизмов физических аспектов иммунитета. Я хочу сосредоточиться на более широком понимании иммунитета, о котором я уже говорил. С точки зрения метафизики каждый день мы подвергаемся обстрелу токсичными и патогенными факторами. Эти отравляющие вещества включают в себя не только вещества физической природы, на которой и сосредотачивается наука. Это заражение вызвано также тем, что я называю ментальными, эмоциональными и даже духовными ядами.

Когда нам лгут, будь то один человек, группа людей или общество, мы тоже имеем дело с одним из видов ментальных, эмоциональных или духовных ядов. Эти формы дезинформации имеют давнюю историю. К ним относится дезинформация, существующая в рамках семьи и общества, в культурных и религиозных догмах, не говоря уже о дезинформации, которую распространяют правительства и корпорации. Картина представляется довольно запутанной, поэтому я постараюсь изложить её основные положения в по возможности максимально упрощенном виде.

Возьмём для начала семью. В идеальной семье (а идеальных семей, кстати, не бывает) отношения между родителями сбалансированы. Их дети, взрослея и общаясь с обоими идеальными родителями, перенимают и усваивают себе эти сбалансированные отношения. Однако в реальной жизни баланс сил встречается редко. Обычно кто-то из двух супругов оказывается сильнее и подминает под себя других членов семьи. В завораживающем калейдоскопе человеческого опыта получается так, что доминирующий родитель может манипулировать окружающими или активными, или пассивными методами. Если что-то происходит не так, как хочется ему (или ей), такой человек может превращаться в разъярённого быка, внушая страх и ужас своим домашним. Однако в другом случае доминирующий родитель может добиваться своего иначе. Таких называют ещё «слабыми тиранами».

Слабый тиран — пассивно агрессивен. Он никогда не входит в конфронтацию открыто и прямо. Его путь к власти лежит в тени (в тени бессознательного — или его собственного, или бессознательного окружающих его людей) и часто скрыт под толстым слоем беззащитности или вины. Некоторые из «слабых тиранов» используют болезнь или возможность болезни в качестве предлога для того, чтобы получить всё, чего бы они ни пожелали.

Поскольку мы растём и воспитываемся в системе семьи, мы неосознанно перерабатываем и принимаем семейные убеждения (мыслеформы), касающиеся жизни, отношений и всего мира — а также нашего места в нём, если оно существует. Эмоциональные модели, которые мы наблюдаем будучи детьми, тоже становятся частью нашего характера. Обычно мы усваиваем эти эмоциональные модели и модели мышления как свои собственные. Иногда мы против них восстаем. Такой человек, отказывающийся соответствовать убеждениям и ожиданиям семьи, часто рискует оказаться белой вороной среди остальных родственников.

34
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх