На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Нил Дональд Уолш Беседы с Богом. Необычный диалог. Книга 2. ВВЕДЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

Перед вами необыкновенный документ.

Это послание от Бога. В нём Бог предлагает социальную, сексуальную, образовательную, политическую, экономическую и теологическую революцию на этой планете, аналогов которой мы ещё не видели и даже не можем представить.

Это предложение сделано в контексте наших собственных желаний как жителей планеты. Мы сказали, что намерены создать лучшую жизнь для всех, поднять уровень сознания, стремиться к другому образу жизни. Бог не осудит нас, каков бы ни был наш выбор. Но если мы выберем это — Он готов показать нам путь. Но Она не будет принуждать нас следовать Её указаниям. И сейчас, и никогда.

Эта книга порой увлекает, порой огорчает, бросает вызов, поднимает настроение. Она увлекает, потому что у меня захватывает дух от масштаба и размаха обсуждаемых вопросов.

Она тревожит, потому что показывает мне самого себя и род людской в очень неприглядном свете.

Она бросает вызов, как никто и ничто прежде. Вызов быть лучше, вызов быть больше, чем я был, вызов быть Источником мира, в котором гнев, мелочная ревность, сексуальная несостоятельность, экономическая несправедливость, одурманивание умов в образовании, социальное неравенство и запутанность политики, крючкотворство и игрища облечённых властью уже больше не будут частью человеческого опыта.

Она воодушевляет, потому что сулит надежду на то, что все это возможно.

Действительно ли мы можем построить такой мир? Бог говорит «да», и все, что нам для этого нужно, — это по-настоящему решиться на это.

Эта книга представляет собой реальный — невыдуманный — диалог с Богом. Это вторая из трёх книг, описывающих общение с Богом, которое длилось больше пяти лет и продолжается по сей день.

Вы можете не поверить, что этот материал действительно исходит от Бога, но мне это и не требуется. Для меня важно только, чтобы материал представлял собой какую-то ценность, нёс в себе прозрение, способствовал пробуждению, побуждал новые желания и содействовал плодотворным изменениям в нашей повседневной жизни на Земле. Ведь что-то должно измениться. Мы не можем больше жить по-старому.

Трилогия «Беседы с Богом.» началась в мае 1995 года, когда была опубликована Книга 1, затрагивавшая главным образом личные проблемы и изменившая мою жизнь. Она изменила и многие другие жизни. В течение нескольких недель она стала распродаваться с поразительной быстротой, и вскоре объём продаж достиг невероятных размеров. К концу первого года она раскупалась по 12 000 экземпляров ежемесячно, и это был не предел. Конечно, ведь «автор» книги едва ли был кому-то незнаком. Именно это сделало её такой интригующей и влиятельной.

Я испытываю глубокое чувство благодарности от того, что был частью этого процесса — процесса, посредством которого тысячи людей снова вспоминают великие истины.

Лично я рад и счастлив, оттого что многие считают эту работу полезной.

Я хочу, чтобы вы знали: сначала я был крайне напуган. Мне пришло в голову, что другие могут подумать, будто я сошел с ума, страдаю манией величия. Или вдруг поверят, что Бог вдохновил меня, и последуют совету. Но почему же я боялся этого? Всё очень просто. Я знал: всё, что я написал, может оказаться неверным.

Потом стали приходить письма. Письма от людей со всего мира. И тогда я понял. Я понял в глубине души. Все было правильно. Это было именно то, что миру нужно было услышать, и это было как раз вовремя!

(Разумеется, не бывает «правильно» и «неправильно». Все относительно в рамках нашего жизненного опыта. Поэтому, говоря, что книга «попала в точку», я хочу сказать — относительно того, кем мы хотим быть на этой планете и что мы хотим делать.)

И вот выходит вторая книга, а я замечаю, что меня снова " охватывает страх. Эта книга затрагивает более обширные аспекты жизни на уровне отдельного человека, а также геофизические и геополитические вопросы в масштабах всего мира. И я подозреваю, что в этой книге содержится больше того, с чем средний читатель может не согласиться. Это меня и пугает. Я боюсь, что вам не понравится то, что вы здесь прочитаете. Боюсь, вы в чём-то назовете меня неправым. Боюсь, что я потревожу осиное гнездо, начнутся возмущения, общество будет взволновано. Я снова боюсь, что всё может оказаться неверным.

Конечно, я не должен бояться. В конце концов, разве я не читал свою собственную первую книгу? Но что поделаешь, — снова во мне говорит моя человеческая сущность. Понимаете, делая эти записи достоянием общественности, я не преследую цель взбудоражить людей. Я только хочу честно и прямо донести до вас то, о чём поведал мне Бог, отвечая на мои вопросы. Я обещал Богу, что сделаю эти беседы доступными для людей, и я не могу нарушить это обещание.

Вы также не можете нарушить своё обещание. Очевидно, вы тоже обещали, что будете подвергать сомнениям свои мысли, идеи и взгляды. Ясно, что вы дали осознанное обязательство постоянно расти. Только такой человек мог бы взять в руки книгу, подобную этой.

Мне кажется, что в этом мы едины. И бояться нечего. Мы такие, какие мы есть, и мы занимаемся тем, чем мы занимаемся. Всё, что нам нужно делать, — это оставаться верными своему делу, и здесь нечего бояться. Сейчас я понимаю, что, по-видимому, я всё время знал: мы — посланники, — вы и я. Будь это не так, я не писал бы этих книг, и вы бы их, конечно, не читали. Мы посланники, и у нас есть задача.

Во-первых, нам надо быть уверенными в том, что мы ясно понимаем послание, которое нам дано в книгах БСБ.

Во-вторых, мы должны сделать это послание частью нашей жизни, чтобы оно было действенным.

В-третьих, мы должны нести это послание другим, донести его истину до всех тех, с кем мы соприкасаемся в жизни, на своём простом и убедительном примере.

Я рад, что вы решились отправиться со мной в это путешествие. С вами намного легче и интереснее, чем без вас. Давайте вместе пройдёмся по этим страницам. Порой нам будет не по себе. Не так, как в Книге 1. В первой книге Бог с теплотой и любовью обнимал нас за плечи. В Книге 2 Бог с той же любовью уже слегка встряхивает нас за плечи. Зовет проснуться. Это вызов подняться на следующий уровень.

Вы знаете, что всегда есть уровень выше. Душа пришла в этот мир для того, чтобы пережить самый богатый опыт, а не обеднённый, и она не хочет, чтобы вы оставались в покое. И хотя выбор всегда за вами, ваша душа сделает так, что вы никогда не будете до конца довольны или удовлетворены собой, и уж наверняка никогда не впадёте в апатию. Ведь в вашей жизни так многое можно изменить, можно творить и творить самих себя. Всегда найдётся непокорённая вершина, неизведанная граница, страх, который надо преодолеть. Всегда есть место лучше, идея грандиознее, мечта выше.

Поэтому, читая эту книгу, вы можете чувствовать себя не так комфортно, как это было с Книгой 1. Не убегайте от дискомфорта, если вы почувствуете его. Держитесь за борт лодки, когда она начнёт раскачиваться. Живите с новым мировоззрением. А ещё лучше, помогайте творить его чудом и примером своей собственной жизни.

Нил Доналд Уолш

Ашленд, штат Орегон

Март 1997 года

Картина дня

наверх