На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Как использовать силу мысли. Часть 2

Как использовать силу мысли. Часть 2

Какими качествами должен обладать притягательный человек

Какими качествами должен обладать притягательный человек

Продолжение. Начало здесь

В книге «Сила мысли, или Магнетизм личности» отмечается, что далеко не все люди обладают врождённой харизмой. Большинству приходится самостоятельно работать над её развитием. Как считает Аткинсон, одно из наиболее действенных упражнений по развитию личностных качеств заключается в наблюдении за окружающими. Для начала выберите одного понравившегося человека и проследите за тем, как он общается и ведёт себя, какую мимику при этом использует. В процессе наблюдения вы увидите, какими преимуществами над другими людьми он обладает.

Магнетизм, согласно Аткинсону, основывается на твёрдой вере в себя и в свои возможности. Не менее важно убеждение в возможности влиять на поступки и на мнение других людей. Яркие харизматичные личности всегда умны и твёрдо отстаивают собственное мнение, пусть даже необычное. Их чётко оформленная точка зрения в большинстве случаев находит положительный отклик у окружающих.

Что предпринять?

Для развития харизмы укрепите уверенность в себе и научитесь выражаться ясно. На втором этапе займитесь работой над чувством внутреннего спокойствия. Вы наверняка заметили, что успешный человек очень редко суетится или нервничает. В книге «Сила мысли, или Магнетизм личности» отмечается, что харизма – это не отдельное качество. Она развивается в совокупности с другими свойствами личности. Аткинсон выказывает полную уверенность в следующем: все, о чём мы думаем, материализуется. Сила личности зависит не только от вербальных, но и от невербальных факторов. К первым относят речь и алгоритм построения фраз, ко вторым – взгляд, поведение, мимику.

Действуйте смелее

Не столь важно, какая у вас сейчас жизнь. Начните все с нуля. В максимально точных выражениях сформулируйте всё то, чего бы вам хотелось. Не беспокойтесь, для этого вам не придётся идти по головам или предавать людей. Для начала будет вполне достаточно ежедневной пятиминутной концентрации на задуманном. Управление силой мысли сейчас важно как никогда. К примеру, вы нуждаетесь в новом жилье. От вас зависит, каким именно оно будет. Продумайте все до мелочей – этаж, местоположение, метраж, вид из окна, обстановку. Можете даже представить, какими будут соседи. Подсознание уже начнёт работать над тем, каким образом вам все это достанется. Ничем не рискуя, проведите такой волнующий эксперимент, чтобы на себе почувствовать, как это работает.

Мудрость индуистского духовного учителя

Рассмотрим, что думал по поводу нашего внутреннего мира Свами Шивананда. Сила мысли, согласно этому философу, способна менять течение жизни. Будьте настороже, когда вас начинают одолевать тяжёлые думы. Переносите фокус внимания на какой-либо божественный объект или молитву.

Берегитесь неправильного развития вашего сознания, ведь оно – как шаловливый ребёнок, которого постоянно следует контролировать. Усмиряйте буйные потоки мыслей и трансформируйте их в пассивные каналы передачи истины. Наполняйте свое сознание чистотой, постоянно обращаясь к Богу. Убивайте злые мысли мечом мудрости. Не пренебрегайте йогой.

Подобные практики – не аномалия. Цель йоги заключается в комплексном развитии всех способностей индивида, в том числе и силы его мысли. Не бойтесь вставать на этот путь. Он давно испытан временем. Посредством регулярных практик вы сделаете свою жизнь более насыщенной и наполненной блаженством.

Совершенствование мыслей

Необычный метод замещения отлично работает для очищения внутреннего мира. Благодаря ему можно избавиться от злых мыслей. Для этого важно культивировать в саду собственного сознания положительные мысли о любви, сострадании, смирении и щедрости. Будьте готовы к тому, что негативная энергия так просто вас не покинет. С этой целью нужно как следует потрудиться. Результатом станет максимально очищенный от скверны разум. Сила ваших мыслей при этом приумножится.

Свами Шивананда называет работу над собой жизненно важной дисциплиной. При этом мудрец отмечает, что не многие владеют этим искусством. И даже самые образованные люди нередко не подозревают о его существовании. Всех нас мудрец называет жертвами неупорядоченной работы мысли. На нашей ментальной фабрике в хаотичном порядке возникают и исчезают самые разные идеи. Они не отличаются ни периодичностью, ни логикой. Сознание при этом находится в состоянии полной неразберихи. Нет ясности и чёткости представлений.

В состоянии ли вы думать об одном предмете более двух минут? Если ответ отрицательный, то, к сожалению, пока у вас нет ни малейшего представления о законах ментального плана и мышления. Внутренний мир на этом этапе можно сравнить с бродячим зверинцем. За право проникнуть в сознание сладострастника и занять в нем главенствующие позиции сражаются самые разные мысли. При этом зрительная индрия (орган чувств) жаждет зрелищ, а слуховая стремится наполнить душу только похотливыми низменными образами. Предстоит особенно трудная работа в том случае, если вы не можете удержать внимание на одной возвышенной мысли в течение хотя бы пяти секунд. Не позволяйте своему мышлению двигаться по проторенному пути чувственных желаний, и вы почувствуете, как укрепится дух.

Воздействие на окружающих

Ещё один способ убедиться в том, что мысли имеют силу, заключается во влиянии на себе подобных. При этом учитывайте, что добиться полного контроля над другими нереально. Единственное, что можно сделать, это на биоэнергетическом уровне предложить свой вариант действия. Как мысленно воздействовать на человека? Рассмотрим подробнее.

Способ первый

Для начала определитесь с объектом своего эксперимента. Идеально для этих целей подойдёт ожидающий кого-либо или ничем не занятый человек. Сконцентрируйте свои мысли в зоне между его бровей и представьте, как через эту точку в мозг поступает информационный поток. Передавайте просьбу примерно такого плана: «Повернитесь, пожалуйста, назад». Проделывайте эту необычную манипуляцию с уважением к испытуемому. Не пытайтесь таким способом над ним подшутить. Не относитесь к этому процессу легкомысленно, поскольку в результате удачи вы поднимитесь на одну ступеньку вверх на собственной эволюционной лестнице.как мысленно воздействовать на человека.

Способ второй

Сила мысли должна работать в следующем ключе: вы представляете, как ваше тонкое тело вселяется в тело выбранного человека. Начните видеть его глазами. Затем резко совершите задуманное и возвращайтесь в собственное тело. Так же, как и в предыдущем способе, используется зона межбровья (чакра Аджна). Внимательно понаблюдайте за реакцией человека.

Способ третий

Как отмечают практики, он не менее эффективен, чем предыдущие два. Для его реализации используется так называемый эфирный двойник. Требуется представить, как вы подходите к человеку и по-приятельски похлопываете по его плечу. При этом в реальности примите то положение, в котором бы вы находились, если бы действительно совершали это действие. Какой бы вариант вы ни выбрали, помните, что бесполезные действия влекут за собой наказание.

Медитируем правильно

В первую очередь настройтесь на то, что вы действительно можете привлечь в свою жизнь деньги, любовь, друзей, и вообще всё то, что пожелаете. Этому поспособствует мощнейшая сила мысли. Медитация должна проводиться там, где вам очень хорошо. Это может быть, к примеру, уютный уголок в городском парке.

Представьте, что вам навстречу движется компания незнакомцев. У них прекрасное настроение, слышится смех. В руках у каждого находятся красивые пакеты и яркие коробки. Эти люди вот-вот подойдут к вам. И вот один из них произносит, обращаясь к вам: «Мы приготовили для тебя много подарков». Протяните руки, возьмите презенты, рассмотрите их. Незнакомцы, воплощающие всю мощь Вселенной, могут подарить вам ключ от квартиры, путевку на курорт, бриллиантовое колье – в общем, всё то, о чём мечтается. Резко обрывать медитацию нельзя.

Радуйтесь тому, что лежит перед вами, и постепенно возвращайтесь в реальность. Благодаря регулярным медитациям вы активируете силу мысли. Задуманное начнёт постепенно воплощаться в жизнь. Однако помните, что мечтать – это, конечно, хорошо, но за грёзами должны обязательно следовать конкретные действия.

Заключение

Если вы находитесь в самом начале пути совершенствования своего разума, будьте готовы к непрекращающейся борьбе между темными и светлыми идеями, образами. Относитесь к мыслям как к слугам, инструментам. Они – ваш необычный мост к Божественному. Важно научиться тому, как управлять силой мысли, чтобы обрести счастье. Если вы очистите свой разум, то станете намного богаче в ментальном плане. Постоянно помните о том, что низкие мысли несут с собой дисбаланс во всех сферах. При их наличии невозможно построить гармоничную жизнь и влиять на свою судьбу в положительном ключе. Пройдите этот нелёгкий путь с достоинством!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх